Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

По поводу изменений в счет-фактуре с 2013 года


Kona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!

Кто в курсе на счет изменений в счет-фактуре?

Так как с 2013 года нет необходимости внесения РНН в счет-фактуру!!!!

Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой лучше заключить договор на поставку товара с ИП, договор поставки или договор реализации товара, если у кого нибудь есть такие договора скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой лучше заключить договор на поставку товара с ИП, договор поставки или договор реализации товара, если у кого нибудь есть такие договора скиньте пожалуйста.

Вы подробней опишите процедуру взаимодействия: вы покупаете для дальнейшей реализации? для собственных нужд? каким лицом вы являетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые контрагенты просят что бы вообще не указывали РНН с чет-фактуре, ранее указывали и РНН и БИН вместе.

Как быть оставить РНН пока или не указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые контрагенты просят что бы вообще не указывали РНН с чет-фактуре, ранее указывали и РНН и БИН вместе.

Как быть оставить РНН пока или не указывать?

Ну, а для вас это принципиально: не указывать РНН?

Вообще с 1 января перешли на использование БИН и ИИН только, но думаю контрагенты просят по привычке или для своего удобства возможно, т.к. во многих базах они поиск осуществляют по РНН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а для вас это принципиально: не указывать РНН?

Вообще с 1 января перешли на использование БИН и ИИН только, но думаю контрагенты просят по привычке или для своего удобства возможно, т.к. во многих базах они поиск осуществляют по РНН...

что бы скачать по ссылке http://psg-shirokovo...zahstana-f4.php эту программу, которая в действительности ни как не подходит для Казахстана так как подготовлена для РФ я бесполезно потратил время и 2000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а для вас это принципиально: не указывать РНН?

Вообще с 1 января перешли на использование БИН и ИИН только, но думаю контрагенты просят по привычке или для своего удобства возможно, т.к. во многих базах они поиск осуществляют по РНН...

Было письмо НКМФРК - указание лишних деталей в счет-фактуре не является основанием для недействительности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста: ИП, купили канц.товары, нам сделали счет-фактуру. Наш ИИН написали в строке БИН. Критично ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - если не указан ИИН (или БИН) в выдаваемой счет-фактуре, это нарушение? С.ф. будет недействительна? Наказуемо это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - если не указан ИИН (или БИН) в выдаваемой счет-фактуре, это нарушение? С.ф. будет недействительна? Наказуемо это?

Статья 263. Счет-фактура

[...]

5. В счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны:

4) идентификационный номер поставщика и получателя товаров, работ, услуг;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не за что!

Вот насчет наказуемости - я думаю, что если считать "наказанием" признание налоговым органом счетов-фактур недействительными в связи отсутствием ИИН/БИН и на этом основании исключения сумм, указанных в них, из зачета, то довод убедительный...

Советую исправить все выданные и полученные СФ, т.е. привести их в соответствие к требованиям, установленным Налоговым Кодексом и Письмами НК в части, неурегулированной законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 10 Января 2013 - оффтоп
Скрыто Александр Чашкин, 10 Января 2013 - оффтоп

подскажите пожалуйста, а какие нужны документы для принятия на работу трудовых мигрантов

скиньте мне на почту berdybekov@gmail.com список доков, заранее благодарю всех.

  • 0

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования