Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужно ли платить соц. налог и ИПН от з/п каждый месяц, если в ТОО не каждый месяц доход?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!!!

Очень нуждаюсь в Вашей консультации!!!...

ТОО получило ден.средства на рас/счет (100% предоплата за товар)в июне, а выписала счет-фактуру в августе.

других операций не было. в третьем квартале не было начислений зар.платы, соответственно и налоговых отчислений (ИПН, СН, ОПВ и СО). Пришло уведомление с Налоговой о том, что в Форме 300- третьего квартала указали августовскую счет-фактуру. и что необходимо оплатить ИПН и Соц.Налог.

Как быть? Могу ли я сдать допку Ф200. и указать начисления за один - август месяц. т.к. других оборотов не было??

и оплатить все 4 налога. или как то можно только ИПН и Соц.налог??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Я начинающий бухгалтер, у меня в декабре тоже дохода не было, работаем по упрощенке (до этого работала в общеустановленном режиме). Подскажите, пжл, как рассчитывать СН? Дело в том, что у меня программа вообще СН не расчитывает, в настройках учетной политики (НУ) - 1С 8.2, где плательщик СН галочка не стоит, указано что способ расчета СН на основе СНР по упрощенке, галочка автомат. снялась, теперь считает только СО((( А я с таким впервые сталкиваюсь, ТОО недавно открылось совсем. Ст.377 НК п.8 указано что на основе упрощенки и ИПН как-то по-другому рассчитывается, а у меня как обычно считает по 10%(( Помогите, пжл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования