Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменения в закон о регистрации юридических лиц


Рекомендуемые сообщения

там содержится ЭЦП юстиции п.1, ст7 ЗРК Об электронном документе и электронной цифровой подписи

там это где?

на информационной Справке о зарегистрированном юр лице содержится (квадратики внизу страницы и уникальный номер есть), а вот в Справке о государственной регистрации/перерегистрации юр лица ничегошеньки нету, только можно сказать серединка из Свидетельства о регистрации (регистрационный №, БИН, дата выдачи, наименование юр лица, местонахождение юр лица, дата первичной регистрации юр лица).

Вот в Справках из других регионов ниже всего перечисленного подпись и печать руководителя соответствующего территориального подразделения юстиции имеется, а на алматинских ничего нет, ни живой подписи, ни ЭЦП ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти квадратики и содержат ЭЦП

это то я знаю, только этих квадратиков на Справке о государственной регистрации/перерегистрации юр лица нет, если бы были, то другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., а в Алматы - на обычном листе А4 без каких либо намеков на то, что документ выдан уполномоченным органом, можно дома сидеть и печатать эти справки.

...

ну так выложите скан глянем, сколько не получали хоть в Алматы хоть где, всегда выходит с е-гов(а) со штрих кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так выложите скан глянем, сколько не получали хоть в Алматы хоть где, всегда выходит с е-гов(а) со штрих кодом

да что там выкладывать то? - то же самое свидетельство о регистрации, только называется справка и в ней нет ни подписи ни печати, ни живой ни ЭЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что справка о регистрации юрлица выдается по форме, утвержденной Правительством

Справки уже выдаются - все мы их видели

А постановление Правительства я не могу найти

Кто-нить знает его номер и дату?

Я тоже опять свой вопрос повторяю. Форма справки откуда вообще? Или я тупая или лыжи не едут, но НПА найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла блин

Там, где не ожидала

Стандарт дополнен приложением 4 в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.05.13 г. № 487

Приложение 4

к стандарту государственной услуги

«Государственная регистрация

(перерегистрация)

юридических лиц, учетная регистрация

(перерегистрация)

их филиалов и представительств»

Министерство юстиции / Национальный Банк Республики Казахстан

(вариант: (Территориальный орган юстиции) ______)

Справка о государственной регистрации

юридического лица

_________________________________

бизнес-идентификационный номер

___________________

город

«__» ____ 20__ г.

Наименование: __________________________________________________________________________________________________

Местонахождение: _______________________________________________________________________________________________

Справка дает право осуществлять деятельность в соответствии с учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан

Дата выдачи ________________

т.е. форма утвеждена только что? миленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела справку, выданную Чашкину в январе этого года.

Нет вот этого в ней:

Министерство юстиции / Национальный Банк Республики Казахстан

(вариант: (Территориальный орган юстиции) ______)

___________________

город

Дата первичной государственной регистрации: _____________

Справка дает право осуществлять деятельность в соответствии с учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан

Дата выдачи ________________

К тому же она выдана в январе. А форма справки утверждена 15 мая. Вопрос - по какой форме она выдана? Кто её утверждал, эту форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Подскажите, юстиция сейчас проверяет что если участник в уставном капитале ТОО в единственном числе то проверяют участника участника кто у него учредители?

Ведь по закону о ТОО и ТДО нельзя иметь единственым участником юр.лицо в составе у которого тоже единтсвенный участник?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60. В случае внесения изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъектам частного предпринимательства, а также акционерных обществ, положения об их филиалах (представительства) не влекущих государственную (учетную) перерегистрацию, за исключением принятия уставов (положений) в новой редакции и изменения места нахождения, юридическое лицо, филиал (представительство) извещает об этом регистрирующий орган в месячный срок со дня принятия решения о внесении изменения дополнения в устав (положение).

Тут речь о юрлицах, которые не СЧП, и об АО.

А остальные что? Вообще никого ни о чем не извещают?

Ну вот ТОО внесло изменения в Устав (не адрес меняло, и не в новой редакции) и что? Никому ничего не шлёт? Даже извещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да действительно с этой справкой не понятно, выдают бумагу без печати без подписи, сделали бы хотя бы бланк номерной, а так просто такую справку можно и дома набрать, при чем в начале года ставили печать и подпись отделов юстиции в районах, весной стали выдавать обычный распечатанную справку ни намека на то что это официальный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что там выкладывать то? - то же самое свидетельство о регистрации, только называется справка и в ней нет ни подписи ни печати, ни живой ни ЭЦП.

7ab8e8e632f7.jpg

и что даже таких квадратиков нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что даже таких квадратиков нет??

:lol: Вы что ли думаете что я не знаю что такое квадратик? :lol:

вааапще ничего там нет, ни таких квадратиков, ни каких-нибудь других

То, что Вы выложили, это по моему со Справки о зарегистрированном юр лице

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не знаю откуда вы эти справки распечатываете, такой штрих-код присутствует на всех справках о юр. лице,

выложите свою справку, нежели писать всякую ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не знаю откуда вы эти справки распечатываете, такой штрих-код присутствует на всех справках о юр. лице,

выложите свою справку, нежели писать всякую ерунду

ну что за человек, а? я ж говорю, что нету там ничего кроме самой информации о юр лице. Вы думаете если я там квадратики не смог обнаружить, то Вы их там найдете что ли?

Спасибо Вам конечно за обсуждение данной темы, но Ваши ответы не совсем по моему вопросу, так что хватит писать ерунду про то, как будто я пишу ерунду :nunu:

чуть выше выложили форму справки, вот если эту форму заполнить, то получится та справка, по которой я вопрос задаю

Справка о государственной регистрации

юридического лица

_________________________________

бизнес-идентификационный номер

город Алматы «14» мая 2013 г.

Наименование: __________________________________________________________________________________________________

Местонахождение: _______________________________________________________________________________________________

Справка дает право осуществлять деятельность в соответствии с учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка дает право осуществлять деятельность

Надо же! :blink: Я всегда думал, что право осуществлять деятельность возникает в силу факта государственной регистрации юридического лица, а оказывается - на основании справки. :sarcasm:

Вопрос - по какой форме она выдана? Кто её утверждал, эту форму?

Акылбай Разумовский из местного ЦОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же! :blink: Я всегда думал, что право осуществлять деятельность возникает в силу факта государственной регистрации юридического лица, а оказывается - на основании справки. :sarcasm:

Акылбай Разумовский из местного ЦОНа.

У Вас - неправильная справка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ТОО внесло изменения в Устав (не адрес меняло, и не в новой редакции) и что? Никому ничего не шлёт? Даже извещение?

А что если в ТОО утверждает устав в новой редакции его необходимо где то зарегистрировать или куда - то направить?

Такого требования вроде нет, мы уже 2 месяца как новый устав утвердили у нотариуса заверили подпись и все.

Или я что то упустил?

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пытюсь эту норму понять

60. В случае внесения изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъектам частного предпринимательства, а также акционерных обществ, положения об их филиалах (представительства) не влекущих государственную (учетную) перерегистрацию, за исключением принятия уставов (положений) в новой редакции и изменения места нахождения, юридическое лицо, филиал (представительство) извещает об этом регистрирующий орган в месячный срок со дня принятия решения о внесении изменения дополнения в устав (положение).

Если юридическое лицо (не СЧП) меняет устав, то просто извещает об этом депюст.

Если юрлицо (не СЧП) излагает устав в новой редакции или меняет адрес - тогда эти изменения регятся юстицией (см п. 54 Инструкции)

А СЧП меняет устав как ему вздумается? Никого не извещая вообще?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не знаю откуда вы эти справки распечатываете, такой штрих-код присутствует на всех справках о юр. лице,

выложите свою справку, нежели писать всякую ерунду

я понимаю о чем ваш спор... Справка, про которую вы говорите, это справка из системы егов, а справка, про которую говорит Realman - это справка, выдаваемая ЦОНом..

У меня тоже были терки с этими справками... ЦОн выдал справку как тут все говорят - без подписи, без печати, после привычного нам Свидетельства эта бумажка выглядит просто смешно... У сотрудника ЦОНа я попросила справку из егова и мне распечатали справку с квадратиками... Обе справки мы предоставили в обслуживающий Банк, но там как уперлись, что им нужна Справка от ЦОНа с печатью и подписью... Я месяц наверное с ними переписывалась говоря что откуда мне взять эту долбанную печать если ее не ставят??? Они в ответ мне отправляют такую же справку, которую им предоставило другое ТОО, где печать и роспись есть, выдана она была Астанинским ЦОНом..Я в Банк пишу, что наеврное в Астане такой порядок и существует, но у нас нет... Потом отвязалсь от банка ссылкой на ст. 12 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" Справка о гос. рег-ции (перерег-ции) должна содержать в себе сведения о дате ее выдачи, регистрирующем органе, БИН, дате гос.рег-ции (перерег-ции), наименовании и месте нахождения юр.лица.

Поэтому, та справка, которую мы получили в ЦОНе Бостандыкского района действительная, так как в Законе не прописана необходимость наличия печати регистрирующего органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас - неправильная справка!

И что с того?

Кому, вообще, нужна та справка? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования