Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина

Здравствуйте. Хотела с Вами проконсультироваться. Я являюсь матерью одиночкой. Собственной жил площади у меня нет. Проживаю с матерью,братом и со своим маленьким ребенком в 2 комнатной квартире. Недавно я подавала документы на квартиру для матерей одиночек. Собрала все справки. Но мне пришло письмо что я должна предоставить им справки о доходах всех членов семьи. Меня интересует вопрос почему и должна ли я это делать? С матерью и братом мы не общаемся. Просто живем в одной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас существует ряд способов получения жилья в том числе по государственным программам. Если вы сдали документы на оказание жилищной помощи в полне вероятно, что вам будут предлагать пойти по программе арендного жилья с последующим выкупом и для этого хотят оценить вашу платежеспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у нас было КСК, теперь создают кондоминимум. Если у жильцов были долги - они списываются КСК, в связи с их ликвидацией? У некоторых даже не было договора с КСК. И второй вопрос - кондоминимум - как вновь созданное ( вместо КСК) предприятие - должны снова заключить договора с жильцами дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кск создают для управления объектом кондоминиума. При этом создание КСК исключительная прерогатива самих собственников квартир. В связи с чем собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле. Расходы на содержание жилого дома (жилого здания) производятся ежемесячно. Так в целом все наши с вами оплаты в КСК должны уходить для управления объектом кондоминиума то есть подъездов, площадок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у нас было КСК, теперь создают кондоминимум. Если у жильцов были долги - они списываются КСК, в связи с их ликвидацией? У некоторых даже не было договора с КСК. И второй вопрос - кондоминимум - как вновь созданное ( вместо КСК) предприятие - должны снова заключить договора с жильцами дома?

1. КСК (напрмиер, в случае самоликвидации) вправе возмездно/безвозмездно передать право требования уплаты долгов собственников квартир новому органу управлению объектом кондоминиума. Но вряд ли это сделает КСК, если он намерен продолжить свою деятельность - ведь речь идеет о деньгах, которые можно требовать в т.ч. - в судебном порядке.

2. Договор может быть и не заключен, но обязанность уплаты эксплуатационных расходов ложится на собственника на основании ЗРК О ЖО в установленных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования