Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовой договор ссылается на "закон о труде". Надо переделать ТД ссылаясь на Трудовой кодекс РК?


Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Господа юристы, подскажите пожалуйста. У нас в ТОО Трудовой договор ссылается на "закон о труде РК от 10 декабря 1999 года. вопрос в том действует ли еще этот закон или надо переделать ТД ссылаясь на Трудовой кодекс РК? и как это лучше сделать? сделать доп.соглашение ко всем договорам или просто переделать текст, сделать как бы новый и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от времени заключения Трудового договора, если он был заключен в период действия закона о труде, то переделывать ничего не надо, естественно Трудовые договора заключенные после введения в действия Трудового Кодекса РК, должны соответствовать требованиям ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, необходимо путем подписания дополнительного соглашения привести ТД в соответствие с действующим ТК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть с 2007 года Закон о труде уже не котируется и в действие вводится Трудовой кодекс правильно я поняла? а то у нас до сих пор ТД не меняли. в шаблоне ссылки на Закон о труде от 1999 года. значит мне договора от 2007 года переделать добавив допку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ТОО Трудовой договор ссылается на "закон о труде РК от 10 декабря 1999 года. вопрос в том действует ли еще этот закон или надо переделать ТД ссылаясь на Трудовой кодекс РК?

Закон о труде уже не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть с 2007 года Закон о труде уже не котируется и в действие вводится Трудовой кодекс правильно я поняла? а то у нас до сих пор ТД не меняли. в шаблоне ссылки на Закон о труде от 1999 года. значит мне договора от 2007 года переделать добавив допку?

Обратите внимание, что после 2007 года в ТК уже вносились изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здраствуйте, помогите разобраться. если я хочу изменить внешний вид трудового договора (например казахский и русский варианты на одной странице, а я хочу их просто разделить на два отдельных договора), а все остальное останется прежним нужно ли мне делать новые договора старым работником или я просто могу новым работникам выдавать новый договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, помогите разобраться. если я хочу изменить внешний вид трудового договора (например казахский и русский варианты на одной странице, а я хочу их просто разделить на два отдельных договора), а все остальное останется прежним нужно ли мне делать новые договора старым работником или я просто могу новым работникам выдавать новый договор.

а зачем Вам делить то ТД ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые форумчане, вы не поняли, что имеет ввиду Катеринка 81, ТД должны быть на каз. и русс. языках, у кого-то на одной странице оба языка, кто-то может отдельно делать. А насчет ТД со старыми работниками, Катеринка 81, надо их тоже делать на 2-х языках, это требование Закона "О языках". Я направлял на форум как технически это сделать (как выглядит допик) так и не получил ответа. Может у Вас есть инфа, поделитесь. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение Ордабай. Хоть через год у нас имеется возможность что-то понять.

"Допик" выглядит так - перевод на казахский язык трудового договора, подписанного сторонами.

Как работник будет подписывать договор на том языке, которым не владеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сов, в смысле тупо перевод старого ТД в виде вставки в допик ? Насчет не владеет - требование закона о языках. Наверное в ТД прописывается, что данный договор составлен на двух языках, тексты идентичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования