Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Случилось мне столкнуться с такой проблемой: в охраняемом крытом паркинге на территории жилого комплекса произошел пожар. Сгорело 2 машины. Экспертизой установлено, что это было не самовозгорание, а поджог. Причем эксперизу делали институт судебной экспертизы и независимая экспертиза. Кроме того, в паркинге имеется система пожаротушения, которая, к сожалению, своих функций не выполнила, т.е. не сработала. Хотя температура "там" в момент пожара была не слабая.

В итоге имеем 2 абсолютно сгоревших авто без возможности восстановления. За паркоинг производилась ежемесячная оплата (аренда) + ежемесячно оплачивается сумма за охрану по периметру ЖК и паркинга.

Вопрос: очень хочу возместить причиненный ущерб с управляющей компании, которая отвечает за охрану, паркинг в соответствие с договором, т.к. по моему мнению, именно из-за их халатного отношения к своим обязательствам произошло то, что произошло. Как это можно сделать? И реально ли? Понимаю, что без помощи опытного юриста мне не обойтись, но хотелось бы для себя иметь понимание: реально или нет взыскать ущерб с управляющей компании? Поджигателя наша доблестная полиция, вероятнее всего, не найдет....

Заранее благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, пожар произошел в ЖК ВЕК, если так то там ситуация такая в целом: онованием для оказания услуг охраны автотранспортного средства является договор, который лично у меня отсуствует (как у вас не знаю, но мне куралай ничего не выдавала). Но есть договор по обслуживанию, в котором и надо смотреть все моменты, какая отвественность. Хотя может получиться так, что Век сервис может перекуинь отвественность на кузетовцев занимающихся непосредственно охраной. Но я бы на вашем месте поспешил, т.к. по инфомрации имеющийся у меня к весне закончаться процедуры по признанию века банкротом. тогда будет еще тяжелее заставить возместить материальный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, пожар произошел в ЖК ВЕК, если так то там ситуация такая в целом: онованием для оказания услуг охраны автотранспортного средства является договор, который лично у меня отсуствует (как у вас не знаю, но мне куралай ничего не выдавала). Но есть договор по обслуживанию, в котором и надо смотреть все моменты, какая отвественность. Хотя может получиться так, что Век сервис может перекуинь отвественность на кузетовцев занимающихся непосредственно охраной. Но я бы на вашем месте поспешил, т.к. по инфомрации имеющийся у меня к весне закончаться процедуры по признанию века банкротом. тогда будет еще тяжелее заставить возместить материальный ущерб.

Да, это этот комплекс. У нас в договоре на обслужиание с НАВОИ-сервисом, которое является самостоятельным юр лицом, оговорена и охрана и прочее, в т.ч. и паркинг. При этом, с денег, которые мы платим за аренду паркинга, часть уходит Навои-сервису. На охранную контору они могут перекинуть, но сами тоже должны нести ответственность. Мы же деньги платим им за это.

По банкротству века я в курсе, они банкротят дочки...

Изменено пользователем Павлодарец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования