Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Так как во времена СССР профессиональных спортсменов не было, то Михаил Таль (в начале своей карьеры) работал школьным учителем. На одном из его уроков он увидел двух школьников, играющих в шахматы. В результате у одного из них появилась в дневнике запись: «Не заметил мата в 4 хода».

7. ...0-0

Вит, редиска быстрорастущая - почему не помогашь?

Колька, у мене не Вольво, какая-то другая мышина, серая с черными пластмасками и скажу так -Диму на понт лошадью не возьмёшь, он дибюты знает!

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как во времена СССР профессиональных спортсменов не было, то Михаил Таль (в начале своей карьеры) работал школьным учителем. На одном из его уроков он увидел двух школьников, играющих в шахматы. В результате у одного из них появилась в дневнике запись: «Не заметил мата в 4 хода».

))))))

8. с3 ...

На одном дебюте далеко не уедешь /из игровой практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Андреич...прости!

реально забегался с этой архитектуркой. К судье каждый день бегаю..

И свою лицензию никак не могу вытащить. Сейчас отслежу ситуацию на доске..

е2-е4

e7-e5

Кg1-f3

Кс6

Св5

а6

Са4

Кf6

0-0

Се7

Ле1

b5

Св3

0-0

с3

теперь надо думать..

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождёссси тебя!

8. ...d5

В 1993 году детская шахматная команда отправилась на Мальту сразиться с мальтийскими сверстниками. Открыть матч пришла посол России на Мальте Валентина Матвиенко (куда только жизнь не бросала эту женщину). Она решила сделать первый ход в партии лидера, 12-летнего Саши Пирожкова, и подвинула крайнюю пешку на два поля вперед.

– Тетя, вы что, с ума сошли? – возмутился Саша.

Матвиенко чуть не упала в обморок.

– Мальчик, ты что себе позволяешь? Со мной так даже Горбачев не разговаривает!

– Но Вы же не делаете ему такие ходы!

После этого случая Валентина Матвиенко обходит шахматные турниры стороной.

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого случая Валентина Матвиенко обходит шахматные турниры стороной.

)))). Какой мальчик непосредственный...

9. ed...

"А ты азартный, Парамоша!" )))

На доске типичная "табия" атаки Маршалла.

Подскажите, как прикрепить в пост рисунок-диаграмму?

"...Хорошая жертва эта та, которая не нужна, но оставляет вашего противника в замешательстве..." Шпильманн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чемпионате Англии один из лидеров, известный гроссмейстер, получил от зрительницы записку вместе с пятью фунтов стерлингов. Ее текст гласил: "Дорогой сэр, я большая поклонница вашего таланта, однако эстетическое воздействие ваших комбинаций на меня возрастет еще больше, если вы используете эту скромную сумму для приобретения новой пары носков, и, таким образом, во время прогулок на сцене ваши дырявые носки, которые волей-неволей отвлекают мое внимание от игры, не будут портить мне общее впечатление".

9. ... е4

Вит, ситуация критическая, если я проиграю, то виноват будешь только ты!

Чтобы вывесить рисунок

1. войдите в расширенную форму,

2. внизу на вкладке "Прикрепить файлы" нажмите "Обзор"

3. выберите файл с рисунком и нажмите "Открыть"

4. на вкладке "Прикрепить файлы" выберете "Загрузить"

5. там же нажмите "Добаввить в сообщение" и "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике такого хода еще не было((. Цели жертвы достигнуты...буду думать.

За инструктаж - спасибо. Буду тренироваться.

Насчет дырявых носков - прослезило!;0)))

А если Вит не появится, то все лавры - токо Вам...Тож неплохая перспективка....

"....Штирлиц почувствовал запах гари, и действительно: из-за угла появился Каспаров..."

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весомо....

по аналогии с Семенычем - ничью чтоль предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, у меня есть друг - В-52, он лёжа жмёт 150. :shuffle:

Стоя я жму примерно 700, остальные 150 грамм жму уже лежа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоя я жму примерно 700, остальные 150 грамм жму уже лежа))

Ну что ты меня подводишь? На самом деле, вместе мы жали примерно 1500, но это же к делу не относится.

Я хотел на всякий случай иметь ничью в кармане, а теперь Дмитрий будет думать, что нас можно взять голыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мыслей таких не возникало. кто стремиться к ничьей, обычно избирает дебюты поспокойнее. чую подвох.

ну чтож делать:

10.d4 ....

В шахматах выигрывает тот, кто ошибается предпоследним. (Савелий Тартаковер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда известный маэстро Ф. Земиш давал сеанс игры вслепую, к нему подошла пожилая дама и долго всматривалась в лицо сеансера. Затем, обратясь к противникам Земиша, возмущенно заметила: "Это явное надувательство! Он вовсе не слепой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левенфиш давал сеанс одновременной игры. Перед выступлением организаторы пригласили его в комнату директора клуба, где на столе стоял графинчик с водкой, рюмка и закуски.

– Что это? – удивился гроссмейстер, который никогда не пил.

– Как? – в свою очередь удивился директор клуба. – На прошлой неделе у нас выступал Толуш и сказал, что перед началом сеанса гроссмейстерам положена пара стопок. Так что мы в курсе дела, все в порядке...

Так и в нашей позиции скоро будет без чекушки не разобраться...

10. ... ef.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. dc ....

В середине XIX века в Стокгольме вышел шахматный учебник, в котором самая ценная рекомендация гласила: "За игру принимайтесь до полудня, ибо после обеда винные пары мешают сосредоточиться и вникнуть в тонкости позиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью с филиппинским гроссмейстером Эухенио Торре (не отличающимся особой разговорчивостью) некая американская журналистка начала с фразы: "Я заключила пари, что сумею вырвать у вас хоть один ответ, содержащий более двух слов". В ответ она услышала: "Вы проиграли".

О-хо, хо... Хоть бы Лепесточек помог...

11. ... fg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю я вашим стенаниям, маэстро. слишком целенаправлено острые дебютные варианты избираете. маскировка не прокатит.

12. Сf4 ....

Источник теории для меня -исчерпан, увы. Соратников - не добавилось. Одна надежда - на влияние алкогольных паров на оппонента.

В любом случае буду иметь в виду: "Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение. (Илья Ильф)"

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quot

Но! нужен судья для отслеживания...

сижу уже, слежу и слежу и.......сужу сужу и.... тяжко мне блондинке, поэтому для убыстрения процесса отслеживания команд

картышахматы в руки

ну и еще для стимула

ФИДЕ хотела бы, чтобы шахматы стали зимним олимпийским видом спорта, потому что летних и так достаточно много. В ФИДЕ входит 172 страны, и организация планирует договориться как минимум со 150 олимпийскими комитетами, чтобы те обратились в МОК с предложением включить шахматы в олимпийскую программу.

Илюмжинов заверил, что целый ряд стран уже готовит соответствующие предложения для президента МОК Жака Рогге. На сегодняшний день зимними олимпийскими видами спорта считают те, в которых используются лед и снег. Для того чтобы включить шахматы в зимние виды, по мнению главы ФИДЕ, необходимо добавить формулировку об интеллектуальных играх. Также можно найти и другой выход из положения - использовать ледяные шахматы.

"Многие фирмы готовы сделать пластмассовые шахматы, внутри которых будет лед. Их можно будет покрасить в черный и белый цвет и играть спокойно. Сейчас я процентов на 90 уверен, что в скором будущем шахматы войдут в олимпийскую программу", - отметил Илюмжинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич!

Ну по любому лучше чем у меня получается..я даже стыжусь предлагать какой то ход...Просто слежу за маэстро..

(в общем как абезянка з бананьями слежу из клетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сеанса одновременной игры участники попросили сфотографироваться с ними гроссмейстера Рудольфа Шпильмана, усадив его на самое почётное место. Однако, получив готовые снимки, неожиданно обнаружили, что как раз Шпильмана на них нет. Позвали "на разборку" фотографа. И тот сознался: "Что касается этого толстого малого, нахально рассевшегося среди наших ребят, то я его заретушировал. Он совсем не подходит к остальным и только портит снимок".

... маскировка не прокатит.

...

Да ладно! Сами ни одной ошибки не сделали… :sad:

Что теперь ходить? Откуда я помню - как играли дальше Капабланка и Маршалл в 1918 году?

Была –не была, пользуясь теплой поддержкой друзей, с болью в сердце… с болью в сердце… раздираемый противоречиями выбора … зачитываю следующий ход…

12. ...Сg4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13. Фd3 .....

Из журнала "Русская словесность":

На вопрос читателя Каспарова отвечает профессор Преображенский В. А.:

- Вы спрашиваете о правомочности и адекватности применения при игре в шахматы слова "ШaхУй!". Скажу вам, как специалист: слово "ШахУй!" в этой древней игре в русском языке вполне приемлемо и литературно. Но все же, я бы рекомендовал вам применять вместо этого слова такое словосочетание, как "Тихо, мужик!".

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так это я не хожу, сижу тут, панимаешь, жду когда Дмитрий сдастся, а время идет...

13. ...Кh5

Санкт-Петербургский поэт Семен Ботвинник в молодости был очень похож на Виктора Корчного. И любители шахмат, встречая его, обязательно спрашивали:

– Молодой человек, а вы случайно не Корчной?

– Нет, вы обознались, я – Ботвинник, – обижался Ботвинник.

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, была не была. "летать так летать"

14. Се5.....

"Лучше бы у меня была пешка вместо пальца" Файн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время отдельные священнослужители выступают против шахмат. Так, дьякон Андрей Кураев резко отрицательно отозвался о шахматах:

Мерзкое время — шахматный турнир, даже подростковый. В ночь перед партией какого только зла не пожелаешь своему сопернику. Дело в том, что если играешь в футбол и проиграл Ваньке — ну и что, ну подумаешь, у Ваньки ноги длиннее, переживу. Но если я играл в шахматы и проиграл Изе — это что же, эта морда жидовская умнее меня, получается?! То есть понимаете, человек в гораздо большей степени отождествляет себя со своим умом, чем с мышцами. И поэтому проигрыш в интеллектуальном состязании гораздо более досаден и обиден. И, может быть, по этой причине мир профессиональных шахмат — это просто гадюшный мир, где все друг друга ненавидят, кусают, подсиживают и так далее.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования