Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 07.02.2013 года, родительница одного из учеников класса, в котором учится мой сын, напала на моего ребенка, в стенах школы, вызвав его с урока, применив физическую силу и оскорбления по жалобе ее ребенка. Из разговора с сыном я поняла, что его одноклассник, бегая на перемене, споткнулся и ударился о шкаф, стоящий в классе, вследствие чего у него пошла кровь из носа, это видели ученики данного класса. Но дома родителям он обвинил моего сына, так как между ними ранее был конфликт на почве того, что он обзывал моего ребенка нецензурной бранью и провоцировал его на драку, однако словесная перепалка не дошла до драки.

Хочу отметить, что от действий данной мамаши страдает весь класс, она неоднократно и беспричинно применяла в отношении учеников рукоприкладство, оскорбления и угрозы, мотивируя тем, что получает жалобы на всех подряд от своего ребенка.

Вернувшись вечером домой, я обнаружила, что самочувствие моего ребенка ухудшилось, дома сказали, что его неоднократно рвало, тошнило, он жаловался на сильную головную боль, переживая за его состояние, я отвезла ребенка в больницу, где дежурный врач сказал, что подозрение на сотрясение мозга и дал направление к невропатологу.

И только после длительного разговора с ним, я выяснила, что она его ударила в живот, и, видя ее попытку ударить его кулаком в лицо, от увернулся и сильно ударился головой об стену. Ребенок мой сильно напуган, в состоянии нервного срыва, боится идти в школу, она угрожала ему тем, что посадит его в колонию для несовершеннолетних, уничтожит его семью и т.д. Я сразу же обратилась с заявлением в местный РОВД, утром завезла заявление на имя директора данной школы. Сильно переживаю за своего ребенка, так как данная женщина неадекватна и это подтверждает как классный руководитель, так и завуч по воспитательной работе школы. Угроза в отношении моего сына не первая, она путем запугивания предупреждала всех, что со всеми расправится, кто "тронет" его ребенка. Хочу довести дело до конца, но боюсь, что мне могут отказать в возбуждении уголовного дела. Как мне быть, какие шаги нужно сейчас предпринять? Очень жду вашей квалифицированной юридической помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полиция не примет мер в дежурные сутки (они должны вашего ребенка сегодня направить на судмедэкспертизу (СМЭ)), идете в Прокуратуру.

Необходимо сегодня же зафиксировать побои, если вас и вашего ребенка не опросил дознаватель, то сами идете в городской морг там отдел СМЭ (для Аты) и просите зафиксировать побои на вашем ребенке (синяки, ссадины, шишки). В случае если у ребенка опять кружится голова и тошнит, то немедленно вызываете скорую и госпитализируете в больницу, при чем при поступлении пусть в карте фиксируют избиение такой-то женщиной (ФИО адрес если известен), в этом случае полиция вас сама найдет и будет проводить доследственную проверку. Если ребенок в стационаре пролежит более 7 дней, то в последующем СМЭ будет давать заключение о том, что зафиксированы повреждения средней тяжести, а это уже реальный срок по УК РК.

В случае если ваше заявление сегодня не примут и вас не вызовут или к вам не приедет дознаватель, с утра в прокуратуру района или города к дежурному прокурору. Сейчас можете позвонить в полицию на 112 и оставить свое заявление. Вообще при подаче заявления в полиции с вами сразу должны были разговаривать дознаватели и оперативные сотрудники (опера). Можете даже сейчас в прокуратуру дозвониться до дежурного по району и рассказать всю историю и что РОВД ни чего не делает.

Не откладывайте прямо сейчас все делайте, каждая минута ка говориться на счету.

Женщину непременно надо привлечь к ответственности.

Мой ребенок сам решает свои проблемы с одноклассниками, я вмешиваюсь, только тогда когда уже конфликт между детьми не могут они сами разрешить и мы с руководством класса и школы находим выход из ситуации, и дети мирятся и все в норме.

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования