Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могут ли отобрать купленную квартиру?!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться. В октябре 2012 года мы купили 1комнатную квартиру. У нас не хватало всей суммы мы добавили свой автомобиль. Полностью оплатили всю сумму. Мы залезли в долги,прожили там несколько месяцев, после чего оформили кредит,то есть заложили нашу квартиру,чтоб расплотиться с долгами и приобрести новый автомобиль. Только нам получать деньги с банка. Приезжает следователь,говорит квартира якобы ворованная,то есть те люди которые нам продали ее не купили. Это было 15 лет назад, когда бывший хозяин квартиры оформил ее на себя, якобы купил ее,но как и каким путем нам не известно. Кроме этой квартиы еще есть другие ,то есть наша квартира в какойто 50ке... Теперь нам бывший владелец этой квартиры предлагает наши деньги,мы никуда не можем уехать,так как за эту сумму мы не можем приобрести себе квартиру,только общежитие. Адвокат говорит,дело будет вестись около дувх лет,через два года не факт,что квартира будет нашей,и не факт,что даже через суд мы сможем вернуть себе деньги. Вдруг бывший владелец через два года не в состоянии будет вернуть всю сумму сразу,вдруг его не станет,в жизне всякое бывает. И еще теперь ведь квартира на 3года в залоге,в банке,скоро на 2года в аресте будет. Нотариально квартира наша,банк выдал нам 1млн,и это не маленькая сумма,они ведь не всем выдают кредит. Мы боимся остаться ни с чем,даже если через два года нам вернут те деньги,мы ведь не купим за 30тыс $ в Астане квартиру. Мы не знаем законов,кто здесь прав,кто нет и как нам поступать. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС! Неужели мы не можем жить в собственной квартире,если это квартира ворованная как они все говорят,настоящего хозяина самого первого нет в живых. Он оставил ее своей знакомой,она возможно продала этим,а возможно отобрали,но все это неизвестно,так как это было много лет назад. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймите хорошего юриста/адвоката для проработки линии защиты и представления Ваших интересов.

Без изучения всех документов и нюансов сложно дать квалифицированную помощь.

Как один из вариантов, ИМХО, надо двигаться по части "добросовестного приобретателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еркин,спасибо,что и пытаемся сделать,но у нас как знаете юристов много,но профессионала найти сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот думаю, если бы незаконным путем мою квартиру продали бы Вам, наврят ли бы я предлагала Вам деньги. С какой стати? Это Ваши проблемы, я пошла бы в суд и оспаривала Вашу сделку по купли-продаже квартиры. Кроме того, не понятно, где был "настоящий" хозяин в то время когда совершалась сделка?

Кроме того, если квартира находится в залоге у банка, то банк проверил все правоустанавливающие документы свидетельствующие Ваше право собственности на нее. Рекомендую объединиться с банком, написать в его адрес письмо, что существует угроза потери Вашего права собственности и соответственно автоматической утери права залога банка на квартиру. В банке есть грамотные юристы, которые ходят по процессам и выступают в суде на стороне залогодателя т.е. Вашей. Подобных процессов у банка думаю хватает и сложившееся ситуация будет им не в новинку. Поэтому объединяйтесь с банком и вместе с его юристами решайте проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот думаю, если бы незаконным путем мою квартиру продали бы Вам, наврят ли бы я предлагала Вам деньги. С какой стати? Это Ваши проблемы, я пошла бы в суд и оспаривала Вашу сделку по купли-продаже квартиры. Кроме того, не понятно, где был "настоящий" хозяин в то время когда совершалась сделка?

Кроме того, если квартира находится в залоге у банка, то банк проверил все правоустанавливающие документы свидетельствующие Ваше право собственности на нее. Рекомендую объединиться с банком, написать в его адрес письмо, что существует угроза потери Вашего права собственности и соответственно автоматической утери права залога банка на квартиру. В банке есть грамотные юристы, которые ходят по процессам и выступают в суде на стороне залогодателя т.е. Вашей. Подобных процессов у банка думаю хватает и сложившееся ситуация будет им не в новинку. Поэтому объединяйтесь с банком и вместе с его юристами решайте проблему.

Спасибо большое,вот это мысль к нам еще не приходила. Как бы,человек который продал нам квртиру,не особо машенник,он просто по ходу дела ,оформил эту квартиру,наверное хозяин умер,не знаю как они этот сделали. Его просто припугал следователь,что его посадят. Я тоже не поняла,зачем ему отдавать деньги и еще квартира будет на аресте. Получается он останится ни с чем. БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ТАК И СДЕЛАЕМ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если квартира находится в залоге у банка, то банк проверил все правоустанавливающие документы свидетельствующие Ваше право собственности на нее. Рекомендую объединиться с банком, написать в его адрес письмо, что существует угроза потери Вашего права собственности и соответственно автоматической утери права залога банка на квартиру. В банке есть грамотные юристы, которые ходят по процессам и выступают в суде на стороне залогодателя т.е. Вашей. Подобных процессов у банка думаю хватает и сложившееся ситуация будет им не в новинку. Поэтому объединяйтесь с банком и вместе с его юристами решайте проблему.

Хорошее предложение. поговорите с банковскими специалистами.

Но к сожалению от "мошеннических действий" даже банк не застрахован. Конечно банк проверяет все правдоки, но там тоже не мало схожих случаев, тем более когда речь идет о вопросе 15-ти летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отметили коллеги, объединитесь с Банком. Добросовестный приобретатель, это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отметили коллеги, объединитесь с Банком. Добросовестный приобретатель, это лучший вариант.

Да спасибо,при первой же возможности так и сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования