Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пособие по беременности и родам или как государство проявило заботу о матерях в 2013 г.


Ahmetova

Рекомендуемые сообщения

Меня так и подмывает выйти с инициативой к работодателю по урезанию мне официальной з/п, а всё, что платилось им в бюджет и фонды с неё... В общем я знаю куда эти деньги пристроить лучшим образом.

я бы тоже пошла, но у нас все в белую, не получится урезать.

В общем пошла я погуляю по соц.сетям, информацию по митингу в Алматы поищу, реально уже нет сил терпеть свинство со стороны наиглупейших в мире чиновников.

Если что то найдете, напишите пожалуйста тут, что бы это не осталось в стороне и как можно больше человек пришло.

это дело так оставлять нельзя, бес предел уже начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А много ли таковых?

Сакен, я понимаю, Вы или может супруга Ваша возможно получаете меньше этой суммы, и вам чужие проблемы фиолетовы. Но всё меняется. Возможно завтра ваши доходы вырастут. И вот тогда я посмотрю, что вы скажете.

Много-мало. Бог его знает. Я вон куда не посмотрю - кругом они, получающие больше 186 тыщ.

Может Вас, как и Минтруд, напрягает само их существование. А по мне пусть их будет больше. И пусть государство поддерживает демографию. Пусть женщинам платят больше пособий. Или хотя бы не снижают. Не надо радость материнства превращать в подвиг материнства. Итак садик детский не дождешься. В частных садах - дурные цены. Да и еще много чего. Сейчас еще возраст пенсионный поднимут женщинам и всё, досвиданья, бабушки. Сидеть с детьми будет некому.

Если дети не нужны государству, то честнее это прямо сказать, а не плести про мошенничества и социальную справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так и подмывает выйти с инициативой к работодателю по урезанию мне официальной з/п, а всё, что платилось им в бюджет и фонды с неё... В общем я знаю куда эти деньги пристроить лучшим образом.

Ну так!

10% пенсионных. При том, что всем отлично известно, как живут наши пенсионеры. А что там к нашей пенсии будет с этим Единым фондом об этом и думать страшно.

10% подоходного налога.

11% социального налога.

5% соц. отчислений в Фонд.

Итого 36% ежемесячно с каждого из нас - государству.

И никакой социальной поддержки в итоге.

Да если каждому прибавить 36% к доходу, то это за год 432%. Т.е. плюс почти половина годового дохода.

А за 40 лет стажа 172 зарплаты. Уж всяко и на детей, и на пенсию хватит.

Та же женщина с пресловутой зарплатой в 340 тыс. тенге в итоге сможет накопить в результате почти полляма баксов к пенсии.

А тут платишь, платишь, и ничего тебе не положено. И на все вопросы один ответ - социальная справедливость. В общем очередное "когда дети Никарагуа голодают...".

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% пенсионных. При том, что всем отлично известно, как живут наши пенсионеры. А что там к нашей пенсии будет с этим Единым фондом об этом и думать страшно.

10% подоходного налога.

11% социального налога.

5% соц. отчислений в Фонд.

Итого 36% ежемесячно с каждого из нас - государству.

Можно, я как бухгалтер внесу небольшую поправку- 5% соцотчислений входят в 11% соцналога.

То есть по сути работодатель начисляет социальный налог в размере 11% от налогооблагаемой базы( а она отличается от начисленной зарплаты в меньшую сторону, так как не на все суммы суммы идет это начисление).

Затем эти 11% делятся на 2 части- соцотчисления 5% и собственно сам соцналог. Соцотчисления перечисляются в ГЦВП, а остаток в виде соцналога - в бюджет.

Так что максимум удержаний -31%., из которых 20% - с работника, а 11%- с работодателя. По сути сам работник отдает государству только 10% в виде подоходного налога. Пенсионные 10%- это отложенные выплаты, деньги работника, и государство пользуется ими временно и по выходу на пенсию- обязуется вернуть( какова будет номинальная ценность этой суммы - уже вопрос другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стырено с фэйсбука

Напоминаю, акция протеста против сокращения декретных в Алматы состоится 20 февраля в 11.00 на привокзальной площади Алматы-2 у здания департамента труда. Приглашаем всех желающих принять в ней участие. Кто, если не мы сами, способен открыть глаза власти на ее антинародные выходки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я как бухгалтер внесу небольшую поправку- 5% соцотчислений входят в 11% соцналога.

Так что максимум удержаний -31%., из которых 20% - с работника, а 11%- с работодателя. По сути сам работник отдает государству только 10% в виде подоходного налога. Пенсионные 10%- это отложенные выплаты, деньги работника, и государство пользуется ими временно и по выходу на пенсию- обязуется вернуть( какова будет номинальная ценность этой суммы - уже вопрос другой).

Спасибо. Это утешает, но слабо. 31% удержаний, т.е. треть дохода, только за сам тот факт, что ты работаешь и получаешь зарплату, это бы еще ничего - при должном уровне социального обеспечения, пенсионного в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало чё секу в соцстраховании, поэтому по теме расскажу о более близком мне.

Пару лет назад в 1-й (к сожалению, не в последний) раз с удивлением прочитал в сводках АБЭКП РК, что женщин-ИП, искусственно завысивших свой доход для получения более высоких соцвыплат по беременности, привлекают за мошенничество. В какие же светлые финполицейские головы влезла эта идея? Здесь нет состава, поскольку нет обмана, требуемые законом условия получения пособия выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все видать забыли - мы движемся к Обществу Всеобщего Труда.

Труда! А не всеобщего сидения в декретных отпусках.

В принципе, пособий надо лишить полностью. И всех, а не только "дорогих" женщин.

Но поскольку мы не можем ничего сделать менее чем за "10 шагов", то это только первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, чем заканчивались дела в суде. Когда санкция по крупному размеру была от 5 до 10 лет и большинству мошенников давали 7-8 лет, суды не решались кого-то из матерей, завысивших свой доход, посадить реально. Мне такие прецеденты неизвестны.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Слава финполу, ведущему непримиримую борьбу с женщинами!

Больше даже не знаю что и сказать.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стырено с фэйсбука

А где на ФБ про это написано. Хочу "лайкнуть" и позвать, чтобы все мои друзья также поддержали эту инициативу 20 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на ФБ про это написано. Хочу "лайкнуть" и позвать, чтобы все мои друзья также поддержали эту инициативу 20 февраля.

https://www.facebook.com/alexandra.alyokhova

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пошла я погуляю по соц.сетям, информацию по митингу в Алматы поищу, реально уже нет сил терпеть свинство со стороны наиглупейших в мире чиновников.

Сейчас громадьё денег улетит на ЭКСПО и народ никто не спросил, нужно ли это ему вообще. Выплаты декретных - это будет просто капля в океане (даже не море) по сравнению с тем, сколько бабла туда сейчас уйдёт, а также в личные карманы тех, кто будет организовывать это "никомуненужное" мероприятие.

Коллеги, от наших писанин тут нет пользы, нужно реально вставать с рабочих мест и идти на этот митинг, тогда они поймут насколько "мало" таких вот высокодоходных женщин! Нужно бороться, написать общее письмо на имя Президента если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как группа называется, а то я в офисе не могу открыть фэйсбук, а так в телефоне бы нашла эту группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем или я туплю, или там ничего не открывается и не лайкается.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем или я туплю, или там ничего не открывается и не лайкается.
Она там реально на несанкционированный собирает народ, так прям и говорит, опасно это, у нас милиционер что робот, ему приказ дадут, он и пистолет достанет, есть опыт уже в ЖО. Ей бы кто подсказал что так нельзя, если уж и пикетировать - то грамотно надо, с разрешением и привлечением сми, хотя она сама из "бывших" вроде журналистов

подтянуть свободу слова, евроньюз заинтересуется, российских коллег, трк мир вот тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она там реально на несанкционированный собирает народ, так прям и говорит, опасно это, у нас милиционер что робот, ему приказ дадут, он и пистолет достанет, есть опыт уже в ЖО. Ей бы кто подсказал что так нельзя, если уж и пикетировать - то грамотно надо, с разрешением и привлечением сми, хотя она сама из "бывших" вроде журналистов

подтянуть свободу слова, евроньюз заинтересуется, российских коллег, трк мир вот тоже

Может человек, как раз специально несанкционированный собирает, в таком случае за СМИ переживать не стоит, еще больше подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как группа называется, а то я в офисе не могу открыть фэйсбук, а так в телефоне бы нашла эту группу?

Лучше сюда: http://www.facebook....67663956715131/

Телефоны 701 907 7949 и 777 338 4940

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может человек, как раз специально несанкционированный собирает, в таком случае за СМИ переживать не стоит, еще больше подтянется.
Имхо, во-первых не та ситуация чтобы рисковать, во-вторых, суть вопроса такова - где бы митинг не собрался, он будет иметь резонанс, поэтому есть смысл получить разрешение и провести хоть на окраине, чем потом иметь ненужные проблемы с законом, в-третьих, наверное не совсем уместен здесь дешевый популизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, во-первых не та ситуация чтобы рисковать, во-вторых, суть вопроса такова - где бы митинг не собрался, он будет иметь резонанс, поэтому есть смысл получить разрешение и провести хоть на окраине, чем потом иметь ненужные проблемы с законом, в-третьих, наверное не совсем уместен здесь дешевый популизм.

Я о том, что призывать могут люди разные, и делать конечно надо, как Вы и говорите - согласно Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она там реально на несанкционированный собирает народ, так прям и говорит, опасно это, у нас милиционер что робот, ему приказ дадут, он и пистолет достанет, есть опыт уже в ЖО. Ей бы кто подсказал что так нельзя, если уж и пикетировать - то грамотно надо, с разрешением и привлечением сми, хотя она сама из "бывших" вроде журналистов

подтянуть свободу слова, евроньюз заинтересуется, российских коллег, трк мир вот тоже

Да. Женщины - народ эмоциональный. Тем более беременные. Не дай бог что. Журналистам канеш важна красивая картинка. Вот, мол, сатрап бъет женщину. А к каким это последствиям приведет - неважно.

Имхо, во-первых не та ситуация чтобы рисковать, во-вторых, суть вопроса такова - где бы митинг не собрался, он будет иметь резонанс, поэтому есть смысл получить разрешение и провести хоть на окраине, чем потом иметь ненужные проблемы с законом, в-третьих, наверное не совсем уместен здесь дешевый популизм.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования