Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

возможно ли изменение счетов проводки после сдачи бух. отчетности


Гость противник

Рекомендуемые сообщения

Гость противник

Дорогие бухгалтера, прошу Вас, помогите. Я работал в ТОО по двум договорам -трудовом (ТД) и подряда. Был выплачен аванс. В расходном кассовом ордере указано: кредит 1010, дебет 1610, основание: договор подряда. Зарплату не выплатили. Спустя 4 месяца решил уволиться, но руководитель ТОО подал на меня иск о возврате излишне выплаченных сумм. Дело в том, что договор подряда (мой экземпляр) руководитель мне так и не отдал и говорит, что его, мол, и не было, а запись в расходнике (дог. подряда) просто опечатка, а моя зарплата -минимальная (около 18 тыс. тенге), поскольку в ТД она не указана. Предъявил какую-то выписку, в которой корреспонденция уже совсем другая: дебет 3350, кредит 1610. Прошу Вас, помогите, так как отбирают последнее и не законно. Разъясните, возможно ли поменять проводку в бухгалтерской документации спустя 4 месяца и какие для этого нужны основания, и нужны ли вообще? Что означает проводка: дебет 3350, кредит 1610. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводкой

дебет 3350 кредит 1610

бухгалтерия перекинула задолженность перед Вами по договору подряда на задолженность по оплате труда. Имела ли она на это основание – зависит от документов. Договора подряда у Вас нет. Работодатель может спокойно заявить, что его никогда не было, а первая проводка – техническая ошибка исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость противник

Непонятно,что именно Вас интересует? Правомерность проводки или возможность возмещения долга?

Меня волнует и то и другое. Долг придется возмещать мне. А долг не мой, а работодателя передо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования