Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интимную культуру казахстанцев оценили "на троечку"...


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Вот чего в прессе пишут:

Sex-shop, love-shop, магазин интимных товаров или магазин для взрослых — большая часть таких торговых точек в Казахстане похожа, скорее, на секс-палатки, нежели секс-супермаркеты.

Об этом пишет журнал "Эксперт Казахстан" (19 февраля, 2013 г. Рубрика «Общество»).

"Да, например, в Алматы рынок интимных товаров заполнен, но при этом, как и в целом по стране, имеет низкий уровень", "в России этим вопросом занимаются серьезнее" — такие характеристики дают казахстанскому рынку интимных товаров его участники.

На вопрос, чего же нам не хватает, чтобы достичь уровня россиян, администратор секс-шопа в алматинском ТД "Сабрина" ответил однозначно — ассортимента: "Я не хочу принижать свои магазины, но по сравнению с российскими наш ассортимент оставляет желать лучшего. Почему не выходим на российский уровень? Потому что капитал нужен. В этом деле очень важную роль играют деньги, у нас довольно “деньгоемкий” товар. Бывает, товар год-два ждет своего покупателя".

"В какой-то день может вообще ни одного человека не зайти. На следующий день — в выходные, когда большая проходимость — 10–15 человек посещают. Для себя хотел подсчитать, какая у меня прибыль в среднем в месяц, и не выходит. Потому что каждый месяц по-разному. Специфический товар, и то идут к нам люди, то идут мимо", — смеется представитель одного из старейших в городе интим-магазинов.

По самым приблизительным прикидкам, ежедневно в среднем секс-шопе делается 2–3 покупки.

И совсем не обязательно это дорогие секс-игрушки, белье или средства, повышающие потенцию. Могут приобретаться и презервативы, и лубриканты.

"Те, кто нацелен на крупные доходы, этим рынком даже не заинтересованы, есть другие способы заработать", — резюмируют владельцы магазинов.

О доходности казахстанских секс-шопов их владельцы предпочли не распространяться, но в соседней России средняя рентабельность подобных точек — 20–30%.

"Уровень интимной культуры в Казахстане — ниже среднего. На троечку. Мы не совсем отсталые, но очень многих вещей наши люди просто не знают", — такую оценку дает своим клиентам администратор одного из магазинов интимных товаров.

В секс-шопах популярны всевозможные вибраторы и фаллоимитаторы, различные насадки и кольца, необычные презервативы. Женщины часто покупают эротическое белье, духи с феромонами.

К праздникам структура спроса меняется: люди хотят с юмором поздравить друзей, покупают заводные игрушки, куклы, фартуки, помады в виде фаллоса, эротические фанты и т.д.

По словам заведующей отделом санитарии и гигиены ТОО "Аптекаплюс" Анары Жунусовой, если сегодня 60–70% посетителей европейских интим-магазинов — это стремящиеся разнообразить свою сексуальную жизнь женщины, то у нас столько же процентов от общего числа покупателей составляют мужчины. Это связано с нашим менталитетом. Многие женщины среднего возраста стесняются даже зайти в секс-шопы…

Странно... Можно бы ещё подумать, что это от того происходит, что до недавнего времени все считали - "в Советском Союзе секса нет!"... Но ведь Россия то тоже из ентого самого Советского Союза... почему ж там по другому? :ahez: и интимная культура, и фантазия, и разнообразие в сексе... :shuffle: что мешает нашим согражданам? Неужели пресловутый восточный менталитет? Тогда как объяснить тот факт, что наши роддомы переполнены несовершеннолетними роженицами?... парадокс, да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего в прессе пишут:

Странно... Можно бы ещё подумать, что это от того происходит, что до недавнего времени все считали - "в Советском Союзе секса нет!"... Но ведь Россия то тоже из ентого самого Советского Союза... почему ж там по другому? :ahez: и интимная культура, и фантазия, и разнообразие в сексе... :shuffle: ч

Как по другому в России? Так, что ли?

"в России этим вопросом занимаются серьезнее" — такие характеристики дают казахстанскому рынку интимных товаров его участники.

Статья супер и по форме, и по содержанию.

Одно печалит. Ни один из владельцев секс-шопов ко мне домой со свечкой не заходил. (Под свечкой я имею в виду просто свечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена приятеля работает в секс шопе. Могу желающим приобрести всякие девайсы. Но тут сложнее чем с киями для Люкса и Спирита - поюзать и вернуть не получится. Поэтому сразу свои предпочтения отпишите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно печалит. Ни один из владельцев секс-шопов ко мне домой со свечкой не заходил. (Под свечкой я имею в виду просто свечку).

А зачем им к вам домой со свечкой ходить? Они судят по спросу на товары их магазинов. А это вполне объективный показатель. Не находите? Или вы у себя дома самодельными "вспомогательными средствами и атрибутами" пользуетесь? :shuffle: ... енто не безопасно, знаете ли (за сестер-женщин беспокоюсь :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут сложнее чем с киями для Люкса и Спирита - поюзать и вернуть не получится. Поэтому сразу свои предпочтения отпишите))

Интимные товары включены в перечень не возвратных товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена приятеля работает в секс шопе))

Николя, мон шер, у вас так много "приятелей", и у всех, как ни странно, есть "жены"... завидую я Вашему здоровью... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена приятеля работает в секс шопе. Могу желающим приобрести всякие девайсы. Но тут сложнее чем с киями для Люкса и Спирита - поюзать и вернуть не получится. Поэтому сразу свои предпочтения отпишите))
Это мачаму не получится, на них чеж закон о защите прав потребителей не распространяется ?! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им к вам домой со свечкой ходить? Они судят по спросу на товары их магазинов. А это вполне объективный показатель. Не находите? Или вы у себя дома самодельными "вспомогательными средствами и атрибутами" пользуетесь? :shuffle: ... енто не безопасно, знаете ли (за сестер-женщин беспокоюсь :lol: )

Мы вот давно семьей на барахолку не ездим. Означает ли это, что мы голые ходим?

Статья, несмотря на название, совсем о другом:

"Я не хочу принижать свои магазины, но по сравнению с российскими наш ассортимент оставляет желать лучшего. Почему не выходим на российский уровень? Потому что капитал нужен. В этом деле очень важную роль играют деньги, у нас довольно “деньгоемкий” товар....".

Ну то есть: да, наш товар, канеш, г..но (по разным причинам), но почему к нам никто не ходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья, несмотря на название, совсем о другом:

"Я не хочу принижать свои магазины, но по сравнению с российскими наш ассортимент оставляет желать лучшего. Почему не выходим на российский уровень? Потому что капитал нужен. В этом деле очень важную роль играют деньги, у нас довольно “деньгоемкий” товар....".

А я по-другому поняла администратора секс-шопа - из-за отсутствия достоточного спроса наш товарооборот не позволяет расширять ассортимент и улучшать качство предлагаемого товара.

Я рада за Вас с супругой, уважаемый Гость, барахолка вам ни к чему, у вас есть блестящая возможность пару раз в квартал слетать в Европу или ещё куда подальше и приобрести весь ассортимент необходимого товара там.... а как быть тем, у кого нет возможности так часто бывать за границей? Из собственного опыта скажу - в наших секс-шопах невозможно найти даже самые элементарные товары такого рода (боюсь здесь мне даже жена приятеля В-52 не поможет :rolleyes: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не допускаете что кому то это просто не нужно?

А что аналоговым способом уже не добыть радостей секса? С девайсами лучше? :wow:

Вот из-за таких как вы, мы и плетемся на позорном третьем месте! Республику позорите))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает нашим согражданам?

Да я думаю, вы и сами знаете ответы:

1. Вектор все таки мусульманский - а там как я понимаю с этим "недемократично".

2. Народу и без вектора мало, поэтому тут проблемы не тока с секс игрушками, но и с музыкальными инструментами например.

3. Дорого. Денех народу на основные нужды не хватает, какие там секс игрушки :rolleyes:.

Может быть что то упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что аналоговым способом уже не добыть радостей секса? С девайсами лучше? :wow:

Грят же Вам не у всех имеется такая возможность.

А ассортимент грят скуден в секс-шопах.

А на Европу денег нет.

Ну я не знаю даже, чем тут помочь.

Посмотрите в интернет-магазинах чтоли.

Если уж брендовую вещь (я щяс про барахло, часы, сумки) легче купить в интернете, чем смотреть на скудный ассортимент наших магазинов в реале и переплачивать в реале же ненормальные деньги за неё, то мож и деликатная проблема ТС как-то решаема таким способом.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду новую тему для обсуждения:

"использовать или нет хххххххххххххххххх на первом свидании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага)))По логике, продавцы музыкальных инструментов оценили уровень музыкальной культуры казахстанцев на двойку))) Ну не покупают наши сограждане рояли в каждую квартиру.

От мой МЧ удивиться, узнав об оценке таки нашего уровня продавцами секс-шопов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С девайсами лучше? :wow:

А как же. Зачем народ на видео это дело пишет, например. Разнообразия ради. Так и тут - один из способов разнообразия, новизны.

Чой та я прописные истины глаголю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что аналоговым способом уже не добыть радостей секса? С девайсами лучше? :wow:

Девайсы девайсам рознь. Иногда хочется к аналоговому способу привнести некоторые пикантные добавления. С вами так не бывает?.....

Вот из-за таких как вы, мы и плетемся на позорном третьем месте! Республику позорите))))))))))

:t2015: точно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость, привезите ТС подарок с Европы. Что Вам, жалко что ли? Вам весь форум спасибо скажет.

я привезу:)

модель? размер? цвет? вибро? с усиками? че еще?

кстати, может нужны шарики?

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привезу:)

модель? размер? цвет? вибро? с усиками? че еще?

Визите на свой вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мой МЧ удивиться, узнав об оценке таки нашего уровня продавцами секс-шопов)))

А Вы ему: "А ну марш Тинто Брасса читать, и без резинового эээ.чего-нибудь на визави не приходи!" От это я понимаю, уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования