Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договор купли продажи доли ТОО


Гость ната88

Рекомендуемые сообщения

срочно нужен проект договора купли продажи доли ТОО. единственный участник продает свою долю с правами и обязанностями, если у кого есть договор прошедший в юстиции перегегистрацию ТОО по данному вопросу, есть ли какие-то особые требования по составлению данного договора.

Помогите! Люди! Юристы! Человеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких требований нет. Договора прилагаются1777.doc 1778.doc

Благодарю, Присяжный, Вы мне очень помогли, и не только мне как Вы заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Присяжный, Вы мне очень помогли, и не только мне как Вы заметили.

мне не совсем ясно с субъектов во втором договоре: ""ТОО «_______________________»,

зарегистрированное в соответствии с законодательством Республики Казахстан (Свидетельство о государственной перерегистрации юридического лица № __________- от ____________-года), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице _______________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, "" в данном случае субъектом в договоре является ТОО, а предмет договора - доля в уставном капитале, значит субъектом данного договора должен являтся сам Учредитель т.е. физ. лицо, так?

и ещё вопрос этот договор проходил регистрацию с юстиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

и ещё вопрос этот договор проходил регистрацию с юстиции?

Договор проходил регистрацию в юсте и неоднократно. Если нужно составить реальный договор поможем, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно нужен проект договора купли продажи доли ТОО. единственный участник продает свою долю с правами и обязанностями, если у кого есть договор прошедший в юстиции перегегистрацию ТОО по данному вопросу, есть ли какие-то особые требования по составлению данного договора.

Помогите! Люди! Юристы! Человеки!

А не проще ли Вам просто обратиться к нотариусу, все равно ведь заверять придется!? Уж у него-то все формы таких договоров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дань Мечты

Ей этот договор купли продавжи есть у меня если тебе срочно надо то позвони я тебе помагу 83332365512 меня зовут Ерканат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А не проще ли Вам просто обратиться к нотариусу, все равно ведь заверять придется!? Уж у него-то все формы таких договоров есть.

А зачем у нотариуса заверять в ГК РК не предусмотренна обязательная нотариальная форма заверения для данного вида договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем у нотариуса заверять в ГК РК не предусмотренна обязательная нотариальная форма заверения для данного вида договора?

С дуба упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем у нотариуса заверять в ГК РК не предусмотренна обязательная нотариальная форма заверения для данного вида договора?

Ну, прежде всего, я имел ввиду сделки об отчуждении доли в уставном капитале между физическими лицами либо между ЮЛ и ФЛ. Во-вторых, в ДЮ у Вас не примут не удостоверенный нотариально договор (ФЛ - ФЛ или ЮЛ - ФЛ), ссылаясь на тот факт, что нотариус при удостоверении сделки проверяет дееспособность и правоспособность сторон, истребует у сторон согласие супругов либо заявление об отсутствии таковых и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость еще гость

в департаменте не примут, хоть убейся там. В ГК нет обязанности, но в юстиции не берут, бесполезно жаловаться. Тупо пишут всякие отписки. Поэтому заверяй нотариально.

Меня лично хватило на жалобу в юстицию, два письма в прокуратуру, отовсюду отписки, потом надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в департаменте не примут, хоть убейся там. В ГК нет обязанности, но в юстиции не берут, бесполезно жаловаться. Тупо пишут всякие отписки. Поэтому заверяй нотариально.

Меня лично хватило на жалобу в юстицию, два письма в прокуратуру, отовсюду отписки, потом надоело.

я согоасна, необходимо нотариально обязательно заверить (согл супруги обязат), кстати в течении какого срока после подписания договора купли - продажи доли необходимо провести перерегистарцию в Управлении Юстиции, предусмотрены ли и ограничены ли сроки, если да то каким НПА это регулируется. У меня аналогичная ситуация сейчас, пожалуйста, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согоасна, необходимо нотариально обязательно заверить (согл супруги обязат), кстати в течении какого срока после подписания договора купли - продажи доли необходимо провести перерегистарцию в Управлении Юстиции, предусмотрены ли и ограничены ли сроки, если да то каким НПА это регулируется. У меня аналогичная ситуация сейчас, пожалуйста, заранее спасибо

аУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, хоть кто - нибудь, помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Поскольку купля-продажа заключается в связи со сменой участников, то необходимо внести изменения в устав.

Срок внесения изменения в устав один месяц. По истечении этого срока внесение изменений производится только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пропущен срок 1 мес. необходимо уплатить штраф в юстиции, мы просто переделывали Договора, и весь пакет док-ов, новой датой. кроме этого для заключения договора у нотариусов надо в юстиции взять справку об отсутствии обременений на долю, действительна один день, юстиция делает 7 раб дней и выдает не в день день, надо контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в департаменте не примут, хоть убейся там. В ГК нет обязанности, но в юстиции не берут, бесполезно жаловаться. Тупо пишут всякие отписки. Поэтому заверяй нотариально.

Меня лично хватило на жалобу в юстицию, два письма в прокуратуру, отовсюду отписки, потом надоело.

договор купли продажи доли составили в юридической компании, не у нотариуса и ничего всё нормально зарегистрировали в юстиции. а насчет отписок согласна, поэтому лучше сразу в суд, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ТОО 2 учредителя, один из них хочет продать свою долю другому. Как это оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования