Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мелкие бытовые советы, идеи для дома


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, разрешат ли модераторы открыть такую тему, в сети можно найти все, но обычно как начнешь искать то, что необходимо, так и в конце-концов с досадой отмечаешь, что слишком много разного и что из него выбрать становится очередным вопросом.

Варианты завязывания шнурков

про галстуки

календарь зачатий на 2013 г. уже закидывала, но повторю, вдруг понадобится

Аист.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой платочек в кармашек

Квадрат

Способ складывания «квадрат», часто также называемый «президентским» или «телевизионным», является самым простым и самым недооцененным из всех. В наше время он и не слишком популярен. Этот способ очень похож на стандартный способ складывания обычного носового платка, за исключением того, что в таком случае сложенный платок должен быть достаточно длинным и узким, чтобы хорошо лежать в кармане и быть видимым снаружи. Точная длина такого платка зависит от размера кармана и предпочтений его владельца. Однако, обычно в длину он доходит до 12-15 см, а в ширину – 7-9 см. Если носовой платок изготовлен изо льна или хлопка, его следует слегка подкрахмалить, чтобы придать ему некоторую жесткость. Если из шелка – крахмалить его не следует, сгибать однако надо так, чтобы четко выделить грани.

Чтобы правильно сложить платок надо предварительно его расправить на ровной поверхности. Далее, начинайте со складывания его пополам так, чтобы его ширина осталась прежней, а в длину он стал в два раза короче. Тщательно проглаживайте грани – места сгиба ткани платка.

Далее, необходимо сложить платок – снова – пополам так, чтобы он снова представлял собой квадрат в одну четверть его первоначального размера. После чего сложите платок пополам еще раз, чтобы он был в два раза больше в длину, чем в ширину. Затем, такой сложенный платок помещается в нагрудный карман пиджака так, чтобы 1.5-3 см выступали наружу.

Сложенный платок можно помещать в карман различными способами: один из самых популярных – по диагонали. Выбор такого способа – исключительно на усмотрение обладателя платка; предварительно же стоит поэкспериментировать и подобрать оный под свой вкус и стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нету дома,

пожаpы ему не стpашны

И жена не уйдет к дpугому,

Если у вас, если у вас,

Если у вас нет жены,

Hету жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фужер

Следующий способ складывания платка – «фужер». Это, пожалуй, один из самых простых способов по части самого процесса складывания, и один из самых сложных по части «финального штриха».

Положив расправленный платок на ровную поверхность, возьмите его двумя пальцами по центру и поднимите вверх.

Соедините большой и указательный палец другой руки так, чтобы получилась окружность («колодец») и проденьте сквозь эту окружность платок, как бы формируя фужер.

Продевайте так, что половина ткани платка сформировала «фужер», а другая была на той стороне, с который вы тянете. После чего такой платок вставляется в нагрудный карман так, чтобы 1.5-3 см выступали наружу.

Если необходимо, можно подправить сложенный платок так, чтобы он подходил под длину и размер кармана; а если «фужер» чрезмерно длинный или короткий, можно сложить заново пока не получится так, как будет лучше выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа не заморачивайтесь строительством дома и регистрацией брака что ли? Это мелкий бытовой совет такой?

клевые платочки!! спасибо, Мирра!!

надеюсь, вы искренни в своей благодарности, а то я уже заготовила другие платочки. типа мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея для тех, кто живет рядом с кошками

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_02_2013/post-37544-0-14083300-1362057251.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_02_2013/post-37544-0-45012500-1362057263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, какой хороший набор - варианты завязывания шнурков, варианты завязывания галстуков, календарь зачатий. В комплексе так сказать)))

Действительно, как начнешь с утра искать всё, что необходимо - шнурки, галстуки, календарь зачатий))))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я просто начала искать как правильно носить шарфы с шубой, а мне как полезло всякого, что мне расхотелось узнавать мнение людей на этот счет и подумала, что все наверное так. Интернет избаловал. Знаешь, что где-то есть, но так неохота копаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, вы искренни в своей благодарности, а то я уже заготовила другие платочки. типа мало не покажется

я всегда искренен, Мирра!

Мирра, я Вас люблю!

Аналогично. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. я, рано или поздно, хочу замутить у себя дома ремонт. Поэтому собираю для себя "идеи для дома"

Например, вот

"Место под лестницей"

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

календарь зачатий на 2013 г. уже закидывала, но повторю, вдруг понадобится

Аист.pdf

календарик это класс))) :tounge:

распечатаю :shuffle:

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. я, рано или поздно, хочу замутить у себя дома ремонт. Поэтому собираю для себя "идеи для дома"

Например, вот

"Место под лестницей"

вот еще интересная идейка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. я, рано или поздно, хочу замутить у себя дома ремонт. Поэтому собираю для себя "идеи для дома"

Например, вот

"Место под лестницей"

мечтаю то же сделать с лестницей но идея несколько иная, дополняющая вашу с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, как начнешь с утра искать всё, что необходимо - шнурки, галстуки, календарь зачатий))))

главное спросонья ничего не перепутать и не завязать, простите, приспособление для зачатия, одним из указанных способов для галстука :)

П.С. если чо, этот пост за меня написал В-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, разрешат ли модераторы открыть такую тему, в сети можно найти все, но обычно как начнешь искать то, что необходимо, так и в конце-концов с досадой отмечаешь, что слишком много разного и что из него выбрать становится очередным вопросом.

Варианты завязывания шнурков

про галстуки

календарь зачатий на 2013 г. уже закидывала, но повторю, вдруг понадобится

Аист.pdf

Мирра, Вы умничка.Спасибо за открытую тему, думаю скоро будет намбер ван. Лично мне особенно насчет галстуков заинтересовало. Распечатаю, подарю мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому надо часто открывать окна, а цветы мешают

Вот это интересно! Может мне воспользоваться идеей и сына игрушки, что на подоконнике, таким образом прилепить, а-то у меня вместо цветов там город динозавров растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования