Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПДД


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Дмитрий_*

При остановке транспортного средства ГАЙец обязан подойти к авто.

Если он этого не делает, а ждет когда сам подойдешь, то вопрос - сколько ждать, если не подходит, через какой промежуток времени можно ехать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При остановке транспортного средства ГАЙец обязан подойти к авто.

Если он этого не делает, а ждет когда сам подойдешь, то вопрос - сколько ждать, если не подходит, через какой промежуток времени можно ехать дальше?

Утверждена

приказом Министра

внутренних дел

Республики Казахстан

от 14 декабря 2002 г. N 789

Инструкция

по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов

внутренних дел Республики Казахстан

121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно :biggrin: подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.

Четкого ограничения периода времени ожидания ГАИшника не указано. :lol:

Есть еще правила Правила этики сотрудников дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан, но там вообще не указано в какой срок он дожен подойти. За то много интересного, читаю и улыбаюсь. Рекомендую всем автолюбителям расчпечатать и возить с собой. Штрафы будете платить исключительно в соответствующий бюджет. :lol::lol: :lol:

Этика_ГАИ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция

по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов

внутренних дел Республики Казахстан

:lol::lol::biggrin:

здравствуйте !

А где полностью можно найти эту инструкцию, если не трудно киньте ссылку. спасибо.

А отражены ли в этой инструкции следующие аспекты:

1. если вне оборудованного поста гаец останавливает тебя имеет ли право он дежурить на частной, т.е. не спец машине. сдается мне что он вышел на свободную охоту, а не на дежурство,

2. даже и в спец машине у него должен быть какой-нить докум, подтверждающий, что он действительно сюда поставлен патрулировать, а не заехал в свободное время опять же на свободную охоту ? Да или я ошибаюсь ?

3. сидящие в частной машине гайца гражданские лица могут ли быть понятыми или они в обязательном порядке должны быть привлечены скажем из проезжающих-проходящих, и как я понимаю минимум понятых - 2 чела,

4. видео-фото документы нарушения без понятых могут ли быть свидетельствами например превышения скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Помню в прошлом году, как раз в это же самое время, прав у меня не было, а научиться водить машину жуть как хотелось. Вот и выехали мы за город по Капчагайской трассе, свернули в строну какого-то поселка, чтобы у меня была возможность поводить немного.

Через несколько минуть за нами пристроилась копейка, гналась-гналась за нами, оказалось ментя, никаких опознавательных знаков, кроме жезла полосатого, который они высынули из окна в процессе погони. Мы остановились, подходит к нам чел в гражданке и представляется: такой-то, такой-то, предъявите документы, на что я им: "А вы свои".

Ну, чуть не отобрали права у моего друга, который разрешил мне сесть за руль, правда он от них откупился за 500 тенге. Наверное, просто нас развели, увидели, что машина крутая, таких там точно нет. Но, вообще-то, дешево окупились.

А правила этики прикольные, особенно мне понравилось:

"7) кристальная честность и правдивость в отношениях на службе, с гражданами, безупречная нравственная чистота в быту, уважение к общественному долгу и неуклонное его исполнение, скромность, выдержанность, настойчивость и упорство в борьбе по перевоспитанию лиц, склонных к антиобщественным действиям";

А это просто умопомрачительно:

"Сотрудник дорожной полиции должен всегда иметь опрятный вид, быть стройным, подтянутым, с надлежащей воинской выправкой, т.е. стоять и ходить с прямой фигурой, не сутулиться, держать плечи развернутыми, голову поднятой так, чтобы линия лоб - подбородок была строго вертикальной по отношению к земле. При поклоне наклонять только голову, не сгибая стан и не наклоняясь всем корпусом. В ситуациях, когда есть необходимость отдать честь, голова не наклоняется, а только отрывисто поворачивается в сторону старшего (если отсутствует головной убор) или прикладывается правая рука к головному убору, если головной убор надет".

15. Сотрудник должен строго соблюдать установленные правила ношения форменной одежды. Одежда должна быть вычищена и выглажена.

16. Недопустимо ношение смешанной одежды: форменной с гражданской.

17. Головной убор не следует носить сдвинутым на затылок или на бок. "

А это просто шедевр:

"27. Необходимо избегать слов, не несущих смысловой нагрузки, так называемых слов-паразитов: "значит", "так сказать", "понимаешь", "вот" и т. д.; они засоряют речь, мешают ее воспринимать. ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да!

После прочтения этой правила Этики, я просто полюбила всех наших ГАИшников.

А попробуй только сказать: Приказ утвердженный МВД РК от 30 октября 2003 г. N 605 читали? :lol::biggrin::lol:

Я однажды спросила. Мне ответили что они действуют по инструкции и распоряжениям начальства. О как!

Interad, отвечаю Вам и всем всем кому интересно!

В прикрепленных данных инструкция по организации работы дорожно - патрульной службы!

Предупрежден - значит вооружен!

Инструкция_по_организации_работы_дорожно___патрульной_службы.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за инструкцию спасибо.

Но некоторые вопросы все равно остались, т.к. нет однозначного ответа в этой инструкции:

1. "скрытое дежурство" производится на частном или гос. авто ?,

2. видео-фото документы нарушения без понятых могут ли быть свидетельствами например превышения скорости

И что за Приказ утвердженный МВД РК от 30 октября 2003 г. N 605 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за инструкцию спасибо.

Но некоторые вопросы все равно остались, т.к. нет однозначного ответа в этой инструкции:

1. "скрытое дежурство" производится на частном или гос. авто ?,

2. видео-фото документы нарушения без понятых могут ли быть свидетельствами например превышения скорости

И что за Приказ утвердженный МВД РК от 30 октября 2003 г. N 605 ?

А Вы посмотрите выше, это правила этики. Они утверждены приказом № 605.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но некоторые вопросы все равно остались, т.к. нет однозначного ответа в этой инструкции:

1. "скрытое дежурство" производится на частном или гос. авто ?,

2. видео-фото документы нарушения без понятых могут ли быть свидетельствами например превышения скорости

Nikka извините, но всю этику перерыл, но ответов на эти вопросы не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Подвозил ГАЙца и он сказал, что с 01.01.2007г. есть изменения в ПДД. Чё-то я ничего не нашёл такого. Были ли изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А нынешние ПДД прошли регистрацию в МинЮсте, или их не треба регистрировать. :smile:

И вообще кто был официальным печатным изданием этих ПДД, был ли тендер??? :cheer:

Изменено пользователем NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

скачать не могу.,почему.?

потому что ссылки 5-ти летней давности ))))))))

вы на дату сообщения посмотрите

у mastervigo, в подписи есть ссылка, там ВСЕ есть что вам необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 3 weeks later...
Гость перевозчик

Мне нужно перегнать автомобиль, а в страховку я не записан, но рядом со мной будет находиться хозяин авто и с ним будет страховка, в которую вписан он, вот только прав у него нет....будет ли это являтся правонарушением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования