Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как развестись гражданке России с видом на жительство Казахстана


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос у меня гражданская жена является гражданкой России с видом на жительство уже 6 лет она вышла замуж в России за гражданина России. потом вернулась в Казахстан у них двое не совершеннолетних детей, муж постоянно проживает в России уже 5 лет но имеет прописку в Казахстане Вот сейчас стал вопрос чтоб нам с ней расписаться но сначала надо развестись. мы подали заявление на расторжение брака отправили запрос на его разрешения со стороны мужа. но увы ответа нет так как он выпивает и ему не до развода. подскажите как развестись жене в Казахстане так ка у нас нет возможности выехать в Россию так ка двое детей несовершеннолетних. не каких имущественных претензий не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть подает иск по месту своего жительства

подали но нам сказали что не смогут развести если он не явиться или не пришлет разрешение на развод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подали но нам сказали что не смогут развести если он не явиться или не пришлет разрешение на развод

так вот письменно и сказали? определением суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот письменно и сказали? определением суда?

она подала заявление о расторжении брака. пришло письмо чтоб 3 июня он и она явились в суд. но зная так как он не явиться они подали запрос по месту его нахождения и я знаю что он получал все что ему высылали. но судья сказал что если не будет разрешения на развод то в июне скорей всего просто суд вернет документы и дело зависнет пока он не появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она подала заявление о расторжении брака. пришло письмо чтоб 3 июня он и она явились в суд. но зная так как он не явиться они подали запрос по месту его нахождения и я знаю что он получал все что ему высылали. но судья сказал что если не будет разрешения на развод то в июне скорей всего просто суд вернет документы и дело зависнет пока он не появиться.

если надлежащим образом суд уведомил его о рассматриваемом деле - смело пишите заявление о рассмотрении дела в зочном производстве - в отсутвие ответчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надлежащим образом суд уведомил его о рассматриваемом деле - смело пишите заявление о рассмотрении дела в зочном производстве - в отсутвие ответчика.

а вот как узнать суд знает что он уведомил и он получил письма. она просто звонила бывшей снохе и она сказала что он получил письма с вызовом в суд на июнь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как узнать суд знает что он уведомил и он получил письма

для этого есть письма с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если истец не имеет сведений о месте прописки ответчика?? то какой адрес ему указывать в исковом заявлении??

последнее известное место жительства в РК или адрес нахождения имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня похожая история. Девушка являеется гражданкой РФ, но имеет вид на жительство в РК, ответчик является гражданином РФ и проживает там же. Девушка хочет развестись с ответчиком здесь в РК, что помимо стандартных документов она должна приложить? или написать? Она не знает где сейчас прописан истец, связь с ним потеряна, 2 года не живут вместе, имеется несовершеннолетний сын 6 лет... Нет возможности выехать в РФ чтобы развестись там... Ей просто в суд подать все документы которые указаны в стандарте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПК РК

7. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не чего и не ответили толкового, а кодекс и я могу прочитать.

читайте и будем Вам щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования