Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

друзья!!!

судья апелляционной судебной коллегии по гражданским в административным делам назначает судебную почерковедческую экспертизу расписки, при оглашении определения о назначении экспертизы, говорит что определение обжалованию не подлежит, получается что у него собственный ГПК РК или как? копался в ГПК но ничего не нашел про то, что если экспертизу назначает апелляционная инстанция то обжалование такое определение не подлежит, мож в нормативных постановлениях ВС РК что то такое сказано, кто знает?

ведь в ст. 91 ГПК РК четко указано, что определение о назначении экспертизы подлежит обжалованию

Опубликовано

С практической точки зрения ваши терзания неясны. Подавайте кассационную жалобу со ссылкой на 91-ю статью, если касколлегия вернет жалобу, тогда будете думать.

И вы бы лучше уточнили, что именно хотите обжаловать в определении.

Опубликовано

хотим обжаловать само определение, поскольку считаем, что судом первой инстанции уже был решен в данной части, точнее в части расписки, представленной ответчиком, судом уже был решен вопрос об ее относимости, допустимости и достоверности, по этим основаниям мы против проведении экспертизы

вопрос в том что подавать частную или кассационную жалобу?

Опубликовано

вопрос в том что подавать частную или кассационную жалобу?

Нормам ГПК о кассации известна только кассационная жалоба, в т.ч. на определения суда апелляционной инстанции.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования