Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Прохожая
Опубликовано

Суд вынес решение о дополнительным содержании на ребенка в твердом размере. При этом, в решении суда, забыли прописать, о том, что оплачивать доп.содержание отец должен ежемесячно. Спустя год, подается иск в суд для того, чтобы внесли уточнение "ежемесячно". Суд принимает решение внести это уточнение. Выдается исполнительный лист в котором написано, что доп содержание должно оплачиваться ежемесячно с 2011 года, т.е. задним числом.

Отец, естественно, это доп. содержание не оплачивал. Должен ли отец оплатить допсодержание за предыдущие года с 2011 года, если в решении суда этого нет. Этот период прописывается только в исполнительном листе. В решение просто написано: дописать слово "ежемесячно".

И еще вопрос. Ранее было постановление государственного судебного исполнителя о долгах по алиментам. Постановление не было обжалованно. Но спустя какое-то время мама забирает дело у гос.исполнителя и передает частному. ЧСИ выносит постановление о задолженности. Но постановление ЧСИ отменяется решением суда. Значит ли это, что постановление государственного судебного исполнителя утратило силу?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования