Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

101.02 КПН после сдачи декларации


Гость LoraL

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

ДО этого года мы не сдавали авансовые платежи, укладывались в пределы. Сейчас сдаю первый раз. ПО сдаче 100 ф. есть отсрочка до 30.04.13. КПН еще не рассчитан. Есть предполагаемый 15 000 000тенге, но цифра может уточниться и быть допустим 14 785 000. Или 15 256 000. Заполняя графу 101.02.001 (АП после сдачи декларации) я могу поставить например 15 500 000 ( большую для подстаховки)

Тогда , при этом заполняя гр. 101.02.005 могу тоже отталкиваться от 15 500 000?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора, на сколько я понимаю, строка 101.02.005 заполняется при условии соответствия пункта 7 ст.141:

7. Налогоплательщики, на которых распространяется предусмотренная настоящей статьей обязанность по исчислению и уплате авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, по итогам предыдущего налогового периода получившие убытки или не имеющие налогооблагаемого дохода, в течение двадцати календарных дней со дня сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период обязаны представить в налоговый орган расчет суммы авансовых платежей исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый период.

Вы, на сколько я понимаю, в прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы в прибыли и за 2011 и за 2012 гг.

Честно говоря я немного запуталась в строках- какие мы должны заполнять, если 101,02 сдаем впервые. Сейчас уже думаю, что 101,02,002.

Но, я могу больше указать и в стр 101,02,001 и тогда соответственно и в стр 101,02,002? В налоговой сказали, что можем, и на следующий месяц можем уже даже подать на уменьшение.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если 101.02 сдаем 1-й раз, т.к вышли за пределы 325000 МРП за 2011 год

- заполняем стр 101,02,002-101,02,004 сог-но п 6 ст 141 НК

или 101,02,005-101,02,009 Т.е п7 ст 141?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.6 ст 141 будет правильно, на счет суммы Вы всегда вправе в течение отчетного налогового периода представить ДФНО (п.8 ст 141)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования