Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

прививка в школе девочкам против рака шейки матки


ялО

Рекомендуемые сообщения

вообщим какие будут мнения по этому вопросу?

спрашивают у нас у родителей согласие, а я вот как то и не знаю

Малышева активно, за, но есть и другие мнения, как грит Фокси, если у нас проблемы, то виновата Америка

в смысле есть такие слухи, что это специально нас подсаживают на эту вакцину, а что там будет через 30 лет ни кто не знает, гарантий нет, аналитики нет и т.д.

Что же делать?

Вакцинироваться желательно, но не обязательно. Отсутствие вакцинации и наличие папилломавируса не означает обязательного развития рака шейки матки. И наоборот, вакцинация не гарантирует отсутствие рака шейки матки, т.к. развитие рака может произойти не по причине ВПЧ.

Вакцинироваться лучше до начала половой жизни, но не в 9 лет, а в 15-17, когда организм уже сформирован, но нагрузка периода полового созревания стала немного меньше. Но до начала половой жизни.

Молодым женщинам, ведущим половую жизнь, прежде чем проводить вакцинацию, необходимо провести диагностику вируса папилломы человека (ВПЧ) с определением типа методом ПЦР (мазок из шейки матки и влагалища).

Прежде чем проводить вакцинацию, обязательно проконсультируйтесь с врачом о показаниях, противопоказаниях, аллергических реакциях и побочных эффектах.

вот почему школа/здравоохранение консультируется с родителями?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же сама сказала, что спрашивают согласие. Значит получив согласие будут консультироваться по каждому ребенка с врачом я так думаю в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась. вчера только познакомилась с одной мамашей, у ребенка которой после прививки пошел спад в развитии и он стал аутистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну думаю тогда стоит самим пройтись по нужным спецам, а потом выбирать давать согласие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык, практики то нет, этой вакцине всего-то отроду года два

а потом у нас же как обычно, вчера бумажку передали, типа распишитесь/согласитесь на ней, а седня завтра поставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот, что еще беспокоит

когда ставят другие прививки: манту, АКДС и т.д у нас разрешение не спрашивают, просто ставят перед фактом и все

а тут, почему нас спрашивают, значит не разрешена эта прививка?!

вообщим исчу, мнения с высоких требун наших чиновников по здравоохранению и исчу НПА какие нибуть

пока безрезультатно

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит вакцинироваться. Если спрашивают разрешение то значит опасаются чего то. Да и потом какие либо клинические испытания за два года могут быть. Это нужно минимум 5 лет тестировать, чтобы какие то результаты были. Манту и все такое испытано десятилетиями. А тут какое то против рака шейки матки.

Вообще недавно была передача, про заболевание Уго Чавеса, как ни странно у глав соседних государств тоже резко обнаружился рак. Многие считают что это какая то политика Америки.

Решать Вам, это ваш ребенок. Тем более материнское сердце лучше чувствует что нужно, а что нет.

Да и потом вам ведь не ставили такое в детстве. В наше время какие либо нововведения опасны для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое предложение - ну просто откровение :smile:

Ага, лепота - пост. Это вообще убило.

Вообще недавно была передача, про заболевание Уго Чавеса, как ни странно у глав соседних государств тоже резко обнаружился рак. Многие считают что это какая то политика Америки.

Фейспалм. Зомбоящик по-прежнему эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не не, согласие, есть шыряют и ВСЁ, всем спасибо, все свободны

Ни стоит. Последствия слишком туманны. Если честно, впервые слышу про вакцину от рака (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость НИВАводочка

Ни стоит. Последствия слишком туманны. Если честно, впервые слышу про вакцину от рака (!).

Вакцина эта не от рака, а от одной из самых распространенных инфекций шейки матки. Эта инфекция может жить в шейке матки очень долгое время, и женщина может ее даже не замечать. А, как известно, рак развивается в тех частях организма, которые долгое время были инфицированы/воспалены. На западе такого рода вакцинация проводится уже почти поголовно, и это по идее должно существенно снизить риск рака шейки матки.

А что не слышали - это не показатель. Про такие темы вообще люди стараются не слышать. Но исследования в сфере лечения рака идут активно, авось доживем до того, когда рак будет лечиться не сложнее чем грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично категорически против таких вот вакцин, и запретила ставить какие-либо прививки ребёнку не спрашивая моего согласия, неизвестно как организм ребёнка отреагирует на неё через 10-15 лет... может на наших детях их специально испытывают, чтобы заодно и рождаемость снизить... Теорию золотого миллиарда никто пока не отменил и не закрыл, она действует... В настоящее время и так пошло увеличение всяких женских патологий, как гормональных так и не гормональных и ещё неизвестно по какой причине, может это продукты с ГМО, например американская кукуруза в виде семян или другое зерно, которое они рассылают в страны третьего мира в качестве гуманитарной помощи... А, как это не прискорбно, для них страна третьего мира... с жителями которой можно проводить эксперименты, испытывать на них разные вакцины, лекарства, продукты с ГМО и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию золотого миллиарда никто пока не отменил и не закрыл, она действует...

Вы только китайцам об этом не говорите, ладно? Не поймут ребята.

тем более что, согласно Вике

Анатолий Вассерман считает «теорию» золотого миллиарда «легендой»

раз Вассерман в нее не верит, то точно нет ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот, что еще беспокоит

когда ставят другие прививки: манту, АКДС и т.д у нас разрешение не спрашивают, просто ставят перед фактом и все

а тут, почему нас спрашивают, значит не разрешена эта прививка?!

вообщим исчу, мнения с высоких требун наших чиновников по здравоохранению и исчу НПА какие нибуть

пока безрезультатно

Разрешение спрашивают, родители в письменном виде дают расписку в карточке о согласии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина эта не от рака, а от одной из самых распространенных инфекций шейки матки.

Ну, вот, это совсем другое дело.

авось доживем до того, когда рак будет лечиться не сложнее чем грипп.

Дай Бог.

А что там и как давно делают в Штатах, нужно хорошенько разузнавать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4581141-kampanija-po-vakcinacii-devochek-protiv.html

- Кампания по вакцинации девочек-подростков от вируса папилломы человека вызвала неоднозначную реакцию общественности. Поводом послужил случай в Павлодарской области, где в начале месяца после прививок от рака школьницы попали в реанимацию. Сейчас с девочками, вроде бы, все в порядке, но вслед за школьными медиками вакцинировать детей запретили во всех поликлиниках страны.

Делать прививки запретили, но временно, до выяснения всех обстоятельств случившегося на Северо-востоке страны, пояснили медики. Почему у казахстанских школьниц после инъекции начались судороги, отдышка и жуткая головная боль, должна выяснить специально созданная комиссия. А пока сотни тысяч закупленных препаратов ожидают своей участи в холодильных камерах. Между тем, пока врачи отмалчиваются, казахстанцы делают свои выводы.

Блиц-опрос:

- Мне кажется все равно нужно делать вакцинацию. Нужно.

- Наверняка какие-то побочные эффекты есть, то есть, мы должны знать, от чего мы делаем, что потом будет, а потом уже, когда человек имеет полную информацию, тогда он уже может подумать, соглашаться или нет на эту вакцину.

- Думаю, она просто не прошла проверку, как нужно.

О том, что спасительный укол от рака может дать обратную реакцию, говорили все, кроме самих врачей. Они ни разу не усомнились в ее эффективности и безопасности. Но приобретать вакцину бельгийского и нидерландского производства в больших количествах не стали. Препарат был закуплен всего для 10% казахстанских девочек в возрасте 11-12 лет.

АРУЖАН САИН, общественный деятель:

- Я не разрешу делать эти прививки свои дочерям. Нужно очень тщательно изучить этот вопрос до того, как его внедрять. Они боятся того, что будет паника, но и так уже паника, и так уже люди негативно настроены в отношении этой программы. Для того, чтобы каким-то образом минимизировать последствия, это максимально быть открытыми.

За первые дни вакцинации из 2300 школьниц в Алматы прививки получили лишь 100, в Павлодарской области - тысяча девочек, а вот в Астане и Атырауской области пилотный проект даже не был запущен. Окажется ли эта программа действительно провальной в стране, станет известно в ближайшие дни, когда комиссия озвучит результаты расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю что бы действительно понять действует ли эта вакцина против рака, нужно понаблюдать за этими девочками лет этак 50, если хотя бы половина не заболеет раком, то можно говорить о том, что она действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования