Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

статью может и не пришьют, но то, что папа не в адеквате (по заборам лазает за ребенком) свидетельство есть.

поздравляю, Вы процентов на 30-40 урезали свои и без того мизерные шансы на то, чтобы ребенка оставили с Вами официально.

да и на месте той стороны, я бы теперь ставил вопрос о Вашей опасности для ребенка в целом. сегодня Вы с ним через забор, а 2 августа в фонтан полезете купаться...

мне выбора не оставили, я первый раз пришел туда они участкового вызвали, участковый сам их попросил вывести ребенка и показать в каком он состоянии но они не согласились при нем показать ребенка... и по громкой связи все слышали в опекунстве как она говорила мне что ребенка я увижу когда она решит, и что если я настаивать буду что б ребенка мне оставили то она откажется от развода и будет прятать его до тех пор пока я не откажусь от этой мысли.

и я в адеквате!!!! я просто люблю своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

там ее новый хахаль сказал что за проникновение написали заявление, и сказал еще припишем что ты нас обокрал... типа у него деньги там лежали где то на столе, но к столу я даже не подходил и не к чему не прикасался. только ребенка на руки взял

ну за "припишем" он и сам может пойти по статье

а Ваша будет

Статья 145. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное вторжение в жилище против воли проживающего в нем лица -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, или группой лиц, или в ночное время, или сопровождавшееся незаконным обыском, а равно незаконное выселение из жилища -

наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от восьмисот до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

как видим, для ч. 1 никого бить не надо. сам факт вторжения уже образует состав.

мне выбора не оставили

прекращайте.

Вам выбор расписали на 3 страницы темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 145. Нарушение неприкосновенности жилища

ну там же мой ребенок и моя пока еще официальная жена, неужели я должен спрашивать еще у кого то заходить мне в дрм или нет?

прекращайте.

Вам выбор расписали на 3 страницы темы.

да всем пофиг то что вы написали на третей страницы...

Не нужно заниматься сверхцитированием

Изменено пользователем Борисович
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели я должен спрашивать еще у кого то заходить мне в дрм или нет?

да хоть бы там Ваш чемодан с золотом. жилище неприкосновенно.

да всем пофиг то что вы написали на третей страницы...

я вижу, что Вам пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в первом сообщение написал, но видно нужно повторить, в суд пошел заявление написал, они сказали ждите развода, и не приняли заявление, пошел в попечительство, они сказали идите в суд. и тоже не приняли, это не пофигизм? хотя я статьи эти показывал и в заявление указал... ну то что я вообще проник надо еще доказать там была только супруга моя и она могла и сама сказать что б в дом перелез через забор так как ключа у ней небыло...

нет он там всего 23 дня находился они там его от меня прятали... что я в суде от него отказался, шантажировали. и факт шантажа в ее письме у меня имеется и во встречном заявление я его вложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребенок - проживающее в доме лицо?

а что это изменит? думаете письменное объяснение ребенка о его согласии на проникновение в жилище повлияет на квалификацию деяния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в суд пошел

пошел в попечительство

попробуйте обратиться к юристу за квалифицированной помощью, а не заниматься "самолечением", способным повлечь уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться к юристу за квалифицированной помощью, а не заниматься "самолечением", способным повлечь уголовную ответственность.

юрист написал заявление с которым я и пошел в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрист написал заявление с которым я и пошел в суд.

ок. обратитесь к хорошему юристу и пусть он сам подаст заявление в суд/органы опеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееееет, сначала выпишите на Юриста доверенность

текст доверенности скинуть?!

или может статью про доверенность сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. обратитесь к хорошему юристу и пусть он сам подаст заявление в суд/органы опеки

да ладно главное что ребенок со мной, остальное не важно, главное что б не посадили. она ведь тоже с тетей чуть не подралась когда ребенка забирала, я просто не успел приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, буду искать способы как выкрутится... яло... вам лишь бы задеть? ну не хотите помочь так не старайтесь задеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И вообще займите в этом вопросе более агрессивную позицию. Не в смысле кричать-драться-через забор лазить. Есть у вас претензии к жене, так приводите их в правовую форму. Укажите, в частности, что она содержала ребенка в ненормальных условиях - в доме с открытой дверью, куда всякий-каждый может через забор залезть и в дом войти, что проживала, скорее всего, без регистрации, совершая длящееся административное правонарушение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И вообще займите в этом вопросе более агрессивную позицию. Не в смысле кричать-драться-через забор лазить. Есть у вас претензии к жене, так приводите их в правовую форму. Укажите, в частности, что она содержала ребенка в ненормальных условиях - в доме с открытой дверью, куда всякий-каждый может через забор залезть и в дом войти, что проживала, скорее всего, без регистрации, совершая длящееся административное правонарушение и т.д.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, а в РУВД в объяснительной так и пишите, что Вы не в дом проникали вероломно, а заботливо исследовали условия безопасности жизни своего ребенка. поняв, что они недостаточно безопасны, Вы, в интересах ребенка, перевезли его в более охраняемое и защищенное от посторонних лиц помещение. и к адвокату не обращайтесь, если дело таки заведут. не надо. лишняя трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, а в РУВД в объяснительной так и пишите, что Вы не в дом проникали вероломно, а заботливо исследовали условия безопасности жизни своего ребенка. поняв, что они недостаточно безопасны, Вы, в интересах ребенка, перевезли его в более охраняемое и защищенное от посторонних лиц помещение. и к адвокату не обращайтесь, если дело таки заведут. не надо. лишняя трата денег.

спасибо... я думаю с этим разберусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще уже три дня подали назад заявление, разве мне не должны были уже позвонить? или приехать за мной? или хоть как небудь со мной связаться?

Изменено пользователем Кошмарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще уже три дня подали назад заявление, разве мне не должны были уже позвонить? или приехать за мной? или хоть как небудь со мной связаться?

это следственная тактика. они морально подавляют вашу волю к сопротивлению своим молчанием. когда вы устанете ждать, они неожиданно повяжут вас, в темную комнату, лампу в лицо...и вы подпишите чистосердечное. так что не расслабляйтесь. будьте на готове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 145. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное вторжение в жилище против воли проживающего в нем лица -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

как видим, для ч. 1 никого бить не надо. сам факт вторжения уже образует состав.

Скользкая статья...

ИМХО - не было здесь вообще выражения воли проживающего в жилище лица: ни одобрительного, ни запретительного. входить в жилище своего ребенка ему ведь никто не успел запретить. Из собственной практики: вора, залезшего в чужую хату и ничего там не взявшего по ст. 145 УК в наших краях не привлекают, не слыхал о таких случаях, по крайней мере....Да и не обязательно ТС в дом было заходить, ребенок мог и через порог сам выйти.

Впрочем согласен, что шансов на оставление ребенка с ТС - очень мало...

Кстати, ТС, Борисович очень толковую схему объяснения в РУВД подкинул, спасибо хоть ему буркнете?

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скользкая статья...

ИМХО - не было здесь вообще выражения воли проживающего в жилище лица: ни одобрительного, ни запретительного.

согласен. хотя ИМХО отсутствие явно выраженного согласия - это уже против воли.

а иначе что делать? табличку повесить "чужим не входить" - тогда только будет выражение несогласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может хватит издеваться? знаете и так хреново. вообще так понимаю что сюда не стоит обращаться, говорю как есть, ребенок был расцарапан, собака у них есть и она при мне на него кинулась, что б его не укусила я ее откинул. ребенок был грязный, так как там вода привозная и они экономят воду, ребенок мать отталкивал когда она хотела забрать его. я понимаю его. наверно если бы мама нормальная была ребенок хотя бы скучал по ней. но он даже не вспоминает о ней. он больше к няни тянется. все как можно тему удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может хватит издеваться?

вообще-то Вам помочь пыталисьются. как могут. но у Вас свое видение вопроса. уж извините

знаете и так хреново.

это к психологам

как можно тему удалить?

никак. п. 1.7. Правил форума. тема - собственность компании ЮрИнфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования