Гость СВ Опубликовано 22 Апреля 2013 Жалоба Опубликовано 22 Апреля 2013 Добрый день!Подскажите, верны ли размышления(не юриста). В декабре НК выставляет ИП уведомение ИП о том, что не уплатили вовремя (до 20.12.12) НДС на товар, ввозимый с РФ.Заявление было вовремя сдано, но ИП был в отъезде, поэтому НДС оплатили с просрочкой в 4дня.Получается, что долг погасили.Теперь в апреле опять уведомление, что нужно оплатить штраф за просрочку.Через 4 м-ца НК решил взыскать штраф?Согласно ст.69 п.2 штраф на ИП могут накладывать за налоговые нарушения в течении 5 лет????Могли бы сразу в декабре наложить,как узнали. НДС 23508, штраф почти такой же, 10 МРП.Нет никаких послаблений для ИП?Все-таки кризис...Или дело бесспорное и нужно просто заплатить штраф, не спорить с НК?Адм.протокол еще не составляли, в конце недели пообещали составить.Почему штраф выписывают до составления адм.протокола? И почти такой вопрос: если сами найдем у себя ошибку в расчетах, сдадим доп.декларацию и оплатим, то тоже будет наложен штраф????Всегда виноват?
Гость СВ Опубликовано 23 Апреля 2013 Жалоба Опубликовано 23 Апреля 2013 Вопрос никого не заинтересовал (((((.Значит платить штраф однозначно...Но сомнения из-за того, что нет адм.протокола, будет выписан позже после оплаты штрафа(так получается)...В силе вопрос о том, если сам нашел ошибку(хотя бы через год, например внутренний аудит), сдал доп.декларацию, атоматом получаешь штраф за просрочку????
Гость Карагандинец 123 Опубликовано 23 Апреля 2013 Жалоба Опубликовано 23 Апреля 2013 пока не будет административного протокола и постановления о наложении штрафа ничего оплачивать не надо, потому что сумма штрафа не известна,
Гость СВ Опубликовано 23 Апреля 2013 Жалоба Опубликовано 23 Апреля 2013 Сумма штрафа известна, к сожалению,10 МРП, так написано в НК РК и письме с исх.№., типа добровольно заплатить штраф, если с этим согласны.Если не согласны-то приходите и составим протокол
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти