Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Привлечение работодателя к ответственности за неоформление трудового договора


Рекомендуемые сообщения

Дело не в том что суд был на стороне работодателя, а в том что вы не смогли обосновать и доказать свои требования. Для рассмотрения дела суду необходимы конкретные подтвержденные факты, которые работник при таких ситуациях как правило не имеет возможности доказать. Поэтому вы и  проиграли. К примеру что вы требовали в суде? и что соответственно заявленным требованиям можно доказать телефонными разговорами и насколько это законно и допустимо. Что по вашему доказывает распечатка переписки с директором, какую имеет юридическую силу эта переписка? и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здравствуйте! Я проработал на стройке более 2 лет в должности прораба (но договор и даже заявления о приеме на работу за все это время я так и не подписал хотя все документы я сдал,даже трудовую) ,с весьма не плохой зп. Но решил уволится так как работодатель перестал платить.Я живу в Актюбинске ,а фирма в Астане и директор проигнорировал все мои просьбы меня рассчитать и выдать трудовую.

 Я обратился в камитет по труду с выпиской с пенсионного фонда чтобы доказать что я работал на фирме но отчисления были там минимальными и в принципе был мораторий, мне сказали идти в суд я и пошел, суд я проиграл так как суд был на стороне работодателя и все мои доказательства проигнорировал так как директор показал приказ об моем увольнении еще пол года назад,штатное расписание где я числюсь разнорабочим и в принципе он согласен мне заплатить по минимуму 28000.Хотя не на одном из документов нет моей подписи и в принципе как и нет не одной зарплатой ведомости где я расписывался .

У меня на руках:

1 выписка с пенсионного с минимальными соц отчислениями,

2,распечатка карточки где за период моей работы я получал миллионы на нее

3,распечатка моей переписки с директором

4,запись телефонных разговоров где он предлагает мне миллионы

 но почему я проиграл и что мне делать дальше?

Федя,  Вы , работая по  специальности  прораба   на  стройке  конечно  же составляете   и подписываете формы  документов, которые  являются  для  Вас по вашей  должности и специальности ,  являются  профессиональными. Ну,  нап-р: акты  выполненных работ,  справки  о стоимости работ,технические  чертежи, ППР, спецификации, которые . Прораб - квалифицированная  должность  специалиста  и НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ  РАБОТНИКИ   не  составляют таких документов при строительстве  объекта. 

        Обстоятельства исполнения   работы  по должности прораба без заключения Трудового договора , свидетельствуют     о нарушении Ваших трудовых прав  и  суду  представить    ФАКТЫ  и ДАННЫЕ,  имеющие важное ЗНАЧЕНИЕ для дела. Конечно,  доказательствами , как  например  формы  определенных документов  по  строительству , составленные и подписанные   Вами  (соответствующим   специалистом)  вы   не  владеете, но у Вас была  и    есть возможность     истребовать  важные  доказательства     от работодателя   ч/з суд, т.е. с   помощью подачи в суд  ходатайств  , заявлений  о выдаче   судебных  запросов  по ИСТРЕБОВАНИЮ, доказательств (документации), находящихся   у конкретных лиц.  Как это делать   профессионально  знают  не  прорабы , а  юристы.

  Думаю,  что   вероятно,не  воспользовались  услугами   Юриста  и допустили  процессуальные  упущения.

Если , сейчас   по Вашему  делу   апелляционная  стадия  не пропущена,  стоит  привлечь  грамотного  адвоката, специализирующегося  на  трудовых  спорах.

Вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на руках:

1 выписка с пенсионного с минимальными соц отчислениями,

2,распечатка карточки где за период моей работы я получал миллионы на нее

3,распечатка моей переписки с директором

4,запись телефонных разговоров где он предлагает мне миллионы

 но почему я проиграл и что мне делать дальше?

Если срок для подачи апелляционной жалобы пропустили копию этой распечатки можно предоставить в налоговую для проверки, в ГЦВП - для доначисления обязательных пенсионных отчислений.Эти структуры сами инициируют дело по результатам проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привлекал к суду адвокатов и свидетелей но суд настаивал на примирение так как дело было 23 декабря,решение было вынесено со слов работодателя,мои заплатанные ведомости он потерял как и компьютер,трудовую я сам украл по его словам и поэтому требовать ее я не имею права,свидетели у него так же официально не оформлены и знать мою зарплату они также не могут с его слов хотя в ведомостях мы вместе рассписывались и решение суда я еще не получил так как не готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Интересная тема тут, а меня супруга работает в банке, товарно-кредитным менеджером, с ней заключают договор поручения, т.е. от имени банка продавать кредит! Соот-но оплачивают только ЗП, никаких соц. отчислений - нет. Насколько это правомерно? человек работает уже больше года. Возможно ли каким-нибудь образом обязать банк переквалифицировать данный договор в ИТД, т.к. по факту так и выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования