Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Акт приема-передачи неисключительных прав на ПО


Гость Slalom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Компания РФ заключила со мной лицензионный договор на передачу неисключительных прав на мое ПО. В договоре написано, что он заключен в соответствии с законами РФ и фактом закрытия его является подписание Акта приема-передачи неисключительных прав на мое ПО. в НК РК нет понятия акт приема-передачи прав. Есть акт приема-передачи работ (услуг). В НК РФ есть понятие акта приема передачи имущественных прав. Вопрос: Я как резидент РК (ИП) могу закрыть этот договор? Не будет у меня проблем с НК РК и другими фин органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду, можно ли Вам подписать акт приёма-передачи неисключительных прав на ПО, то конечно можете, это не будет противоречить нашему законодательству, в т.ч. налоговому.

А вот налогообложение получаемых Вами роялти в связи с передачей прав на ПО, это уже отдельная тема.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списибо Эвитта.

А что с налогоблажением получаемых мной роялти??? Поясните пожалйста!

Я работал по упрощенке - платил 3%. Теперь перехожу на общеустановленный режим - буду платить ИПН 10%. Я не рассматриваю налог, который платят за меня мои партнеры из РФ с моего вознаграждения (если применить конвенцию об избежании двойного налогоблажения + все подтверждающие документы, то они заплатят 10%, без этого -20%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования