Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рамстор фотографирует меня и номера авто и грозит адмштрафом


В.В.

Рекомендуемые сообщения

Рамстор фотографирует меня и номера авто

Вот такая ситуация повторялась 2 раза

Я с женой покупаю продукты в Расмторе в основном

Машину ставим в одном месте, у одного стоянщика ,через дорогу от Рамстора .Покупаем сразу на неделю и полностью забиваем тележку Потом на тележке привозим продукты к машине ,если жена одна приезжает ,то до авто довозит тележку стоянщик Платим немножко больше и он всегда отводит тележку обратно

Но два раза возникла ситуация .Подвезли продукты и выложили в машину ,рассчитываемся со стоянщиком и вдруг подбегает некто ,кричит ,что мы забрали тележку и он выпишет нам штраф. Стоянщик пытался на межнациональном и государственном языке объяснить ,что тележку он сам отвезет к магазину, где он может ее забрать Но некто никого не слушал ,не представился, только кричал ,что время вышло и тележки нет на месте

Есть такое право у непонятно кого фактически угрожать и фотографировать авто ?

Что это за адм.штраф ?

Эта засада была на прошлой неделе .А первый раз 4 месяца назад

Неприятно Не будешь же выгружать все перед переездом дороги Тогда эти тележки вообще не нужны и ни разу не видел ,что бы они кому-нибудь приглянулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к администратору, может он подскажет кто этот "некто", и пусть покажут вам письменный запрет на вывоз тележки.

Мы закупаемся в Магнуме, и не раз замечала, что некоторые покупатели тележки оставляют ой как далеко от

магазина и иногда они реально мешают выезжающим машинам, НО никто не запрещает довозить наполненную продуктами тележку до машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к администратору, может он подскажет кто этот "некто", и пусть покажут вам письменный запрет на вывоз тележки.

Мы закупаемся в Магнуме, и не раз замечала, что некоторые покупатели тележки оставляют ой как далеко от

магазина и иногда они реально мешают выезжающим машинам, НО никто не запрещает довозить наполненную продуктами тележку до машины.

Оставлю обращение к администратору на следующий раз. Я не знаю кто этот некто ретивый Может хотел денег срубить , Мы никому не мешаем Рамстор около вокзала и мы стоим у сквера в один ряд и стоянщик постоянный

Он сам собирался выяснить кто это черт из табакерки?

Я хотел выяснить насколько это законно перед обращением к администратору и никаких объявлений на эту тему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как в России: хочешь взять тележку кидаешь монету, хочешь вернуть монету верни тележку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рамсторе на Наурызбай Батыра так и есть .А здесь доплачиваем стоянщику и он исправно ее отвозит в течение 4х лет так Подружились можно сказать

Возле вокзала удобный Рамстор ,там и овощи и мясо Полный ассортимент для дома Вот только такая неурядица

Так как с адмштрафом и фотографированием ???

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С штрафом он конечно погорячился. Что он-гос. орган что ли?Или он другим органом размахивал? В общем штраф они точно не могут выписать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С штрафом он конечно погорячился. Что он-гос. орган что ли?Или он другим органом размахивал? В общем штраф они точно не могут выписать. :-)

Вот и стоянщик ему это внушал Ты Гаи что ли ,попадешься мне Но фотоаппарат не отнимешь ,а он фотографировал без согласия моего по крайней мере :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с адмштрафом и фотографированием ???

Какой адм штраф? У него есть полномочия налагать адм.взыскания? Какой статьей Адм кодекса грозит? Или у них свой адм кодекс? Короче пургу несет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря непонятно кто он так как не представился А первый раз был другой и тоже не представился Может и не из Рамстора ...не знаю

Да и тележки предназначены для довозки продуктов до машины....

но ситуация неприятная

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, наверное, имел в виду не адм.штраф, а другой.

Есть же штрафы в любом заведении за утерю допустим номерка гардероба или за бой посуды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тележки предназначены для довозки продуктов до машины....

Но ведь у магазина тоже есть определенная территория и стоянка поди есть....

А так можно тогда тележку катить до Талдыка (условно)....

И монетку нужно класть тогда в размере стоимости тележки, а не символически - 50 или 100 тенге)))

угрожал административным и тележку никто не терял

Ну он поди не юрист и не различает штрафы....

Я и не говорю, что тележку нужно потерять. Я пример привела. У них мож есть какие-нибудь правила пользования тележками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь у магазина тоже есть определенная территория и стоянка поди есть....

А так можно тогда тележку катить до Талдыка (условно)....

И монетку нужно класть тогда в размере стоимости тележки, а не символически - 50 или 100 тенге)))

Ну он поди не юрист и не различает штрафы....

Я и не говорю, что тележку нужно потерять. Я пример привела. У них мож есть какие-нибудь правила пользования тележками)))

Машина стоит всегда на стоянке и в определенном месте ,напротив перехода У самого Рамстора стоит знак -стоянка запрещена Да вы наверное и видели его Знак

И стоянка есть и стоянщик Ближе нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующий раз пошлите этого НЕКТО подальше

Его стоянщик сразу и подальше посылал и обьяснял на 2 языках ...не убивать же его Какие меры воздействия можно применить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы наверное и видели его Знак

Может и не видела. Может и вообще в другом городе живу.

Что Вы так реагируете, я пытаюсь узнать ситуацию, а Вы сразу в ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не видела. Может и вообще в другом городе живу.

Что Вы так реагируете, я пытаюсь узнать ситуацию, а Вы сразу в ......

:druzja: :druzja: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с адмштрафом и фотографированием ???

Привлечь к административной ответственности можно только теми средствами фото и видео фиксации, на которые имеется сертификат качества и соответствия ГОСТ. На обычный фотоаппарат он явно не имеется.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие меры воздействия можно применить ???

Вернуть ему тележку пусть забирает и сам ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что тележку нужно потерять. Я пример привела. У них мож есть какие-нибудь правила пользования тележками)))

Если правила есть ,то должны висеть на обозримом месте А их нет на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой статье адмштраф?

нет такой статьи в Коапе: неиполнение доставления тележки обратно в магазин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не нашел подходящей статьи - не возврат имущества что лт смотрел И тележку исправно стоянщик доставлял обратно Спасибо за советы Завтра поеду в Рамстор ,посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правила есть ,то должны висеть на обозримом месте А их нет на этом месте

а Вы все обозримые места в Рамсторе посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования