Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Загвоздка с открытием ИП


Гость Nid

Рекомендуемые сообщения

Купил участок земли в Карасайском районе с целью запустить свой бизнес.

Собирался открыть точку по ремонту электрооборудования автомобилей. Участок земли под категорией "земли сельскохозяйственного назначения" участок делимый. В налоговой Карасайского р-на мне сказали что для этого вида деятельности нужно отделить от участка требуемое количество соток, пришел в земельный комитет чтобы произвести этот самый раздел земли, но господин Жумабаев Ж. сказал что это невозможно т. к. указом президента земли сельхоз назначения переводить под другие виды деятельности запрещено...

возник вопрос, как официально запустить вышеописанный бизнес ? фактический получается что я хочу ремонтировать машины на дому и я предполагаю что это возможно сделать и без раздела земельного участка. Помогите найти оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в акимат с соответственным письменным запросом, и далее двигайтесь в зависимости от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в акимат обращался, пишу дословно как ответили :

Аппарат акима Каскеленского городского округа рассмотрев Ваше заявление об изменении целевого назначении земельного участка предоставленного для ведения садоводчества, ставит Вас в известность что изменение целевого назначения земельного участка согласно Земельного Кодекса Республики Казахстан не входит в компетенцию исполнительного органа Каскеленского городского округа, в связи с чем необходимо обратится в отдел земельных отношений Карасайского района.

Б. Нурлыбеков

вобщем Аким направляет меня искать правду в земельном а там категорически нечем не помогут, закон есть закон.

подскажите как поступить дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования