Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

земплепользование


Гость kau

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать в следующей ситуациии. Уменя у родителей имеется дом в Казахстане. Проживают в нем уже 20лет. В своек время имелся акт о выделении земли по определенному адресу для постройки дома, дом был выстроен 20лет назад, в последующем была проведена приватизация на него. Сейчас возник вопрос о праве собственности и выяснилось прав на собственность родители не имеют, нужно узаконить, но в тоже время по старым архивным бумагам о проектировании указан земельный участок с другим номером, а тех.паспорт и домовая книга выданы на тот адрес по которму стоит дом.Что нужно сделать и как можно узаконить настоящий адрес , каким путем, пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Мы живем в Алматы в логу. Здесь живут множество гражданинов,которые присвоили земельные участки с помощью самозахвата уже больше 10лет. Мы даже с трудом получили свет( плотим за 1кб - 25тг), у нас у всех имеется техпаспорт для обозрения на земльный участок и топосьемка. Получилось так, что одна наша соседка поругалась с тем соседом, у которого она брала дорогу уже 8лет, что бы выйти из дома. Она просила у соседей дать ей дорогу, с которыми граничит, но соседи отказали ей, она не уживалась с ними. Я тоже граничю с ней, так вот, она теперь с наглостью сейчас влезает в наш двор, строит себе дорогу, хотя я не давала ей свое согласие. Я хочу с помощью закона присвоить свой самозахваченный участок, где живу с 2004 года ( техпаспорт для обозрения на земльный участок и топосьемка. ) Хотелось бы узнать есть ли такой закон??? За пояснительный полный ответ заранее благодарю:::)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Надеюсь на вашу помощь и консультацию!

Имеется земля под Алматой с целевым назначением - КХ (крестьянское хозяйство), ИП не открывали, так как в налоговой по Карасайскому району, сказали, что с 1 января 2013 года, упростили владение КХ, то есть, пока не осуществляешь деятельность на земле, не обязательно открывать ИП, а платишь обычный налог на землю. Но суть не в этом. Я собираюсь осуществлять деятельность на этой земле в виде - производства сплитерного блока, а так же любым другим производством чего либо одновременно. Можно ли заниматься такой деятельностью на земле с целевым назначением КХ?

Если можно, то какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

коротко и внятно, однако))) если более раскрыть ответ, то - Вам необходимо поменять целевое назначение земли(хотя бы частично), что кстати гемор...сейчас сложно, но решаемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования