Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость 4444

Суд в 2012 г., о котором не знал. Ненадлежащее извещение?

Рекомендуемые сообщения

Гость 4444

Прошел суд в 2012 в райсуде Никаких извещений о об суде получено не было и естественно его решение не опротестовано Можно сейчас вернуться к рассмотрению вопроса и что для этого надо написать в иске или протесте ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с апелляционной жалобой в течение 15 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ решения суда. Напишите заявление об ознакомлении с делом, подайте его через канцелярию. Ознакомьтесь с ним, просмотрите, когда и каким образом суд вас "извещал". Все это отразите в апелляционке. Вообще, если суд рассмотрел иск без вашего участия, то решение должно быть заочное. В таком случае у вас есть только 5 дней для отмены заочного решения. Но это должны быть 5 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ этого решения вами

Замечание за сверхцитирование.

Изменено пользователем Елiмай
Нарушение п. 2.17 правил форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего имело место заочное решение суда, имеете право в течении пяти дней со дня получения копии заочного решения обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отмене этого заочного решения, скорее всего суд первой инстанции отменит своим постановлением и назначит дело к новому рассмотрению, у меня так было по истичении полутора лет отменили такое решение суда и рассматривали заново

Изменено пользователем Айдарчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

Пришел СИ и сообщил ,что пришел на основании решения этого суда от 11/06/12 Я его уведомление не подписал ,сказал подумаю, он все же оставил уведомление и там есть номер дела Я могу пойти в суд и затребовать копию этого дела на основании уведомления СИ?

Это уведомление считается официальным и входит в этот срок по 5 дням для аппеляции или отмены этого суда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

И еще вопрос Если это та тема ,что я думаю ,то как обосновать ,что я не надлежащий ответчик? Есть где прочитать про аргументы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Пришел СИ и сообщил ,что пришел на основании решения этого суда от 11/06/12 Я его уведомление не подписал ,сказал подумаю, он все же оставил уведомление и там есть номер дела Я могу пойти в суд и затребовать копию этого дела на основании уведомления СИ?

Это уведомление считается официальным и входит в этот срок по 5 дням для аппеляции или отмены этого суда ?

Да, поторопитесь. Только не "для апелляции", а для отмены решения. Убедитесь, что оно заочное. Подайте в суд, вынесший решение, заявление о его отмене, в нем укажите обоснование для отмены. А почему вы решили, что вы не надлежащий ответчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

По сути иск к ЮЛ ,а ответчиком сделали по хошу истца меня

Я и прав не имею для исполнения решения поручения суда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

В заявлении по отмене СР достаточно просто указать ,что не присутствовал на этом суде и оно заочное И какое еще может быть решение ,если я на этом суде не присутствовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Не был уведомлен надлежащим образом, не имел возможности представить доказательства.

А где написано, что ответчик - юр лицо, в уведомлении СИ?

Идите в суд, получите под роспись копию решения, и отменяйте его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

На основании уведомления от СИ это можно сделать ?

Там только он написал номер дело и суть своими словами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Идите в суд, указанный в уведомлении, просите решение. Из него все будет ясно: кто, к кому,почему и на каких основаниях. Подаете в канцелярию заявление: я - такой то, такой то, такого то числа в отношении меня судом было вынесено решение за № таким то (укажите № из уведомления) по иску такого то чела. Т.к. решение до сего дня не получал, прошу выдать его копию. :black eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

В понедельник пойду , и сразу заранее напишу заявление об отмене решения по причине моего отсутствия присутствия на этом судебном заседании

Такого заявления хватит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Не по причине отсутствия, а по причине ненадлежащего уведомления. Повестки, мол, не получал, копию иска не получал, возможности присутствовать и представлять доказательства был лишен. Решение получил такого то, о чем имеется такое то доказательство. (когда будете получать решение, распИшитесь в его получении и обязательно укажите дату получения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

А есть такие варианты ,что суд выносит в отношении меня решение и отправляет его СИ ,а меня не обязан вообще извещать ни о самом суде ни о принятых решениях?

Фактически так же произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

И о заочном решении суда Фактически оно для меня оказалось заочным , а для инициатора суда этот суд наверное был очным? Как на мне отразится такое ведение суда для отмены его решения в отношении меня ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Решение, по сути, должно быть отменено. Если это решение, конечно. Может быть судебный приказ. Тогда вас могут и не уведомлять, но это по бесспорным требованиям (например, было решение о разводе, но не был рассмотрен вопрос об алиментах. В таком случае, по заявлению супруга, с кем остался ребенок, может быть вынесен судприказ о взыскании алиментов). Но я так понял, что это именно судебное решение. После отмены будет все начато заново: Вам выдадут копию искового заявления, назначат дату заседания, будете представлять свои док-ва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

А судебные приказы подлежат отмене ?

В уведомлении написано вообще о решении суда за №...

Это не имущественный спор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

1. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет, что заявленное требование взыскателя может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения об отмене судебного приказа направляются сторонам не позже трех дней после его вынесения.

1-1. Судья отменяет судебный приказ, если в случае отсутствия должника поступит заявление от лица, права и обязанности которого затрагиваются судебным приказом, о несоответствии вынесенного судебного приказа требованиям закона.

Примечание

2. Постановление об отмене судебного приказа обжалованию и опротестованию не подлежит.

Если это приказ , то как обосновать отмену

Суть Одна группа лиц хочет открыть юл с полным аналогом названия моей фирмы ,т к моя фирма зарегистрирована в ДЮ , то им оказали./ Они присвоили мои организационные документы и хотят ими воспользоваться с помощью аналога наименования юл/

Я с ними разбирался но срок пропустил по уважительной для меня причине ,да и думал написать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4444

СИ показал мне отказ ДЮ ,выданный на обращения одного лица ,но он не был участником нашего суда , постороннее лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

вас трудно понять. Если они присвоили документы вашего предприятия, то это одно. Если суд рассмотрел иск против вас в ваше отсутствие и без надлежащего уведомления - это другое. Вновь открывшиеся обстоятельства - это тоже другое. Решение то в вашу пользу? Я так понимаю, что ваши оппоненты пытались зарегистрировать юл.лицо по вашим документам и с тем же названием, но депюст им отказал. Трудно что либо посоветовать при таком минимуме информации. Получите решение, а уж потом будет видно, что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4

Документы присвоили ,но что бы ими воспользоваться нужно ЮЛ с названием ЮЛ в этих документах

Это цель физлиц ДЮ им отказал по причине совпадения , регистрировать они собрались первично ,я говорю о моих имущественных документах, которые они присвоили и они хотят распорядится имуществом моего юл но своимновым названием До этого они занимались подделками ,опыт есть и связи похоже тоже

Я не могу тут все расписывать на обозрение ,но если есть возможность помочь разобраться до вторника напишите

potrebitelskiy@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость казик

может ли суд по административному делу вынести заочное решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Есть срок выполнения судебного приказа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 7'э4

Может ли быть восстановлен пропущенный срок?

Пропущенный срока для предъявления исполнительного документа к исполнению может быть восстановлен судом, вынесшим решение или выдавшим судебный приказ по заявлению взыскателя, но только в силу уважительных причин (например, длительная болезнь, беспомощное состояние, отсутствие опекуна или попечителя и т. п.).

Что будет, если предъявить исполнительный документ с пропуском срока?

Если исполнительный документ предъявлен судебному исполнителю с пропуском срока и этот срок не восстановлен судом, то в соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 38 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" в возбуждении исполнительного производства будет отказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Пропущенный срока для предъявления исполнительного документа к исполнению может быть восстановлен судом, вынесшим решение или выдавшим судебный приказ по заявлению взыскателя

Может быть вынесен приказ или другой исполнительный документ по заявлению третьего лица ,который взыскателем не является ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования