Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Toutankhamon

Все таки никакого реального зачения участники форума не смогут оказать по одиночке.

А интересно, существует ли в Алматы общественая организация, которая занимается защитой прав граждан в данной сфере.

Может быть что то вроде обращений смогут что то сделать????

Однако скорее всего это будет войной с ветрянными мельницами. Но все же................

в этом случае ничего. ни по одиночке, не совместно.

если есть какие-то рычаги воздействия на законодательные органы, тогда да. но более склолен к мысли, что такие черные дыры мгновенно заглатывают бороздящие океаны корабли.

А вы пробовали стучаться то? И вообще, что вы имеете ввиду под словами "лицо Алматы"? Это самое лицо тыщу раз менялось и корректировалось. Или вы думаете эта изба на Арбате, по поводу которой тут кто-то отчаянно сокрушался образовалась на этом самом Арбате в момент образования планеты?

Вообще я согласна с T.Rash. На самом деле, вы тут подняли шум раньше времени, откуда вообще такая информация, что все сносить собираются и строить коробки? У вас имеются достоверные источники? Все слухи. На самом деле на надо так все нагнетать. Если на то пошло, давайте сокрушаться и причитать по поводу каждого здания (обветшалого и уродливого), какого-нить древнего гастронома, дорог (раздолбанных на нет), мотивируя тем, что мол я на этой дороге в детстве в классики играл, а в этом самом гастрономе в детстве покупал Бубыль гум, а подлецы из акимата там дом строить собрались. Алматы растет и правильно делает. Сдались вам эти избушки на Арбате? Стоять на месте даже за счет памятных мест глупо. Пусть город расширяется, красивеет. А на счет скверов ...опять же - не факт, что информация достоверная....

я думаю никто не против роста и совершенствования города Алматы. но это не должно быть в ущерб.

вы частично рассуждаете как дети из фильма "Семья Адамс" в смысле - "При рождении нового ребенка, один из старых должен умереть!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда наверное, вся Европа оччень глупо поступает, сохраняя исторические памятники???

И, вообще никто не знает когда Кремль снесут? Не слыхали? Москва то ведь тоже растет, развивается.

На ф-а., эти памятники сдались, когда машины ставить не куда? :clapping:

Вот, собралась ехать в Москву. И, думаю, в хватит ли там места для моей машины на площади :biggrin3: .

Ну вот, толкуете как хотите мои слова. Я никого не призывала памятники громить. Не надо передергивать. Еще раз спрошу, где вы вычитали (официальный источник), что эти самые пямятники будут разрушать и прочее? Речь шла о том, что избавляться от ненужных вещей можно и даже нужно. Строить на месте старого и ненужного новое. А вот про памятники речи не было. Я выразила сомнение по поводу того, что информация достоверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про памятники вообще речь не шла (парки, скверы, дом пионеров ит.д.). А кремль это не только памятник, а вполне функциональный объект, а так же символ страны(в какой то мере). Действительно давайте не будем передергивать.

По поводу уничтожения парков(кстати никто не подтвердил информацию), давайте начнем хотя бы с письма от общественности хотя бы в акимат.(польза небольшая, но все же лучше чем попусту кричать и мешать застройщикам работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, толкуете как хотите мои слова. Я никого не призывала памятники громить. Не надо передергивать. Еще раз спрошу, где вы вычитали (официальный источник), что эти самые пямятники будут разрушать и прочее? Речь шла о том, что избавляться от ненужных вещей можно и даже нужно. Строить на месте старого и ненужного новое. А вот про памятники речи не было. Я выразила сомнение по поводу того, что информация достоверная.

Парки и скверы это тоже памятники. Да и не только памятники, может даже что то больше.

Парк "Маншук Алия" для Алматы по значимости я сравниваю с летним садом в Санкт-Питербурге.

И это не старое. Вряд ли когда нибудь станет ненужным. Это достояние алматинцев.

По поводу уничтожения парков(кстати никто не подтвердил информацию), давайте начнем хотя бы с письма от общественности хотя бы в акимат.(польза небольшая, но все же лучше чем попусту кричать и мешать застройщикам работать)

Полностью Вас поддерживаю, Раш.

Согласен. Письмо в Акимат, в администрацию Президента, в Парламент - это уже что-то.

Но как сделать так, чтобы такое письмо не "заблудилось" , а дошло до власти как "глас народа"?

Изменено пользователем Айдын Кенесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парки и скверы это тоже памятники. Да и не только памятники, может даже что то больше.

Парк "Маншук Алия" для Алматы по значимости я сравниваю с летним садом в Санкт-Питербурге.

И это не старое. Вряд ли когда нибудь станет ненужным. Это достояние алматинцев.

По этому поводу никто не спорил.

Народ, большая просьба, если читаете посты и реагируете на них, читайте не через строчку...

Изменено пользователем Encore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, толкуете как хотите мои слова. Я никого не призывала памятники громить. Не надо передергивать. Еще раз спрошу, где вы вычитали (официальный источник), что эти самые пямятники будут разрушать и прочее? Речь шла о том, что избавляться от ненужных вещей можно и даже нужно. Строить на месте старого и ненужного новое. А вот про памятники речи не было. Я выразила сомнение по поводу того, что информация достоверная.

Вы думаете, дореволюционный домик на Арбате не исторический памятник, а просто "ненужная" вещь?

Енкор, Вы не подумайте, что я передергиваю Ваши слова. Ничего личного. Но по Вашим словам получается, что тот самый "домик", был просто "избушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость из Семипалатинска

Вы думаете, дореволюционный домик на Арбате не исторический памятник, а просто "ненужная" вещь?

Енкор, Вы не подумайте, что я передергиваю Ваши слова. Ничего личного. Но по Вашим словам получается, что тот самый "домик", был просто "избушкой".

Че за домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Айдын Кенесов @ 4.5.2006, 15:33)

Доброго времени суток вам уважаемы форумчане!

Я бы хотел обсудить вопросы о том, что происходит с Алматой.

1. Объявлен тендер на строительство парковочного комплекса на месте нижнего и верзнего парка на старой площади (там где КБТУ, детский мир, Маншук и Алия)

2. На месте парка Сейфуллина -Калинина будет воздвигнут жилой комплекс.

1. Не думаю, что паркинг займет весь парк, и вообще откуда информация?(че зря нагнетать )

Отвечаю на старый вопрос:

Информация достоверная:

В нескольких газетах городах Алматы размещены объявления.

Рек Тайм, Время что-то еще кажется.

Изменено пользователем Айдын Кенесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматы как никогда приобрел право изменить свое лицо с уродливо-советского на светло-капиталистический. все таки Алматы должен стать городом для среднего и высшего класса общества, чему он должен соответствовать.

ваши нюни здесь неуместны господа консерваторы. парки будут, но им свое место.

вам не остановить процесс как говорится "лед тронулся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, дореволюционный домик на Арбате не исторический памятник, а просто "ненужная" вещь?

Енкор, Вы не подумайте, что я передергиваю Ваши слова. Ничего личного. Но по Вашим словам получается, что тот самый "домик", был просто "избушкой".

Извините, я не предполагала, что для Вас он представлял особую историческую ценность. Интересно, а через сколько лет здание или ему подобное образование начинает приобретать статус исторического пямятника и тем более какую-то особую ценность? Давайте тогда ничего менять не будем, а будем уповать и умиляться "историческими памятниками", которыми сплошь будет усыпан город, если его не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

И вообще, что вы имеете ввиду под словами "лицо Алматы"? Это самое лицо тыщу раз менялось и корректировалось. Или вы думаете эта изба на Арбате, по поводу которой тут кто-то отчаянно сокрушался образовалась на этом самом Арбате в момент образования планеты?

ой какая маам злая :clapping:

комплексуете изза провинциального происхождения?

Давайте тогда ничего менять не будем, а будем уповать и умиляться "историческими памятниками", которыми сплошь будет усыпан город, если его не менять.

центр особенно старый должен быть таким какой он был, а город хай строят в любую сторону и там где нибудь в шаныраке строят бизнес центры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное обсуждение..... Чем-то напоминает базар :clapping: Город должен расти ИМХО, естественно не засчет культурных достопримечательностей города. Опять же кто-то тут говорил о том что надо растягивать город в ширь......но послушайте, помоему он итак растет, а вот насчет переноса туда всяких развлекательных центров, парков и т.д., то они не приживаюца там.......как не странно, не хотят люди тусоваца на окраине, все им центр подавай, гулять в центре хотят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство "КазИнформ" (http://www.inform.kz)

[06.05.2006]

В Алматы на месте Дворца молодых талантов будет построен отель международного класса

АЛМАТЫ. 6 мая. КАЗИНФОРМ / Елена Ильинская/ – На месте Дворца молодых талантов, подлежащего сносу в связи с высокой сейсмоопасностью здания, строительной компанией «Альпари» будет построен отель международного класса, сообщает корреспондент Казинформа.

Компания является владельцем этого здания. В заключении РГП «КазНИИССА» говорится, что «все несущие монолитные конструкции здания Дворца молодых талантов не являются сейсмостойкими. Несущие конструкции кровли основного здания и особенно бассейна и спортзала не ремонтировались с момента постройки и находятся в состоянии частичного разрушения. Гидроизоляция фундаментов нарушена, коррозия металла в монолитных конструкциях необратима и здание 1963 года постройки не является сейсмостойким и относится к группе сейсмоопасных». Получив его, ТОО «Альпари» обратилось в градостроительный совет Алматы с инициативой строительства на данном участке гостиничного комплекса категории «пять звёзд» и благоустройства прилегающей территории, в том числе парка отдыха.

В настоящее время парк, находящийся вдоль улиц Наурызбай батыра и Кабанбай батыра, также находится в весьма плачевном состоянии, его благоустройство потребует значительных денежных затрат. Компания «Альпари» взяла на себя обязательство провести полную реконструкцию и благоустройство этого уникального соснового парка. Реконструкция будет проведена в течение 2006- 2007 годов. ТОО «Альпари» приняло на себя также затраты по дальнейшему обслуживанию парка. После реконструкции он будет открыт для свободного посещения горожан и станет украшением «старого» центра Алматы и местом комфортного отдыха жителей и гостей южной столицы.

Строительство гостиничного комплекса будет направлено на развитие туристской инфраструктуры Алматы. Его здание запроектировано в архитектурном стиле «старого» центра города, что позволит отелю занять достойное место среди достопримечательностей и архитектурных ансамблей южной столицы. Гостиничный комплекс будет оказывать услуги на высоком уровне не только гостям города, но и местным жителям.

Как Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой какая маам злая :clapping:

комплексуете изза провинциального происхождения?

Ух ты, кто это у нас тут такой нежный и обидчивый...

Голубчик, я так понимаю вы из той категории аборигенов, любящих рассказывать, как его мама родила в одном из СТОЛИЧНЫХ роддомов? Че зевелись то, или вас в той самой избе на Арбате рОдили, и посему вы до сих пор простить владелца ресторана не можете?

Я не злая, просто у меня взгляд на вещи не такой заплесневелый как у вас.

Изменено пользователем Encore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное обсуждение..... Чем-то напоминает базар :clapping: Город должен расти ИМХО, естественно не засчет культурных достопримечательностей города. Опять же кто-то тут говорил о том что надо растягивать город в ширь......но послушайте, помоему он итак растет, а вот насчет переноса туда всяких развлекательных центров, парков и т.д., то они не приживаюца там.......как не странно, не хотят люди тусоваца на окраине, все им центр подавай, гулять в центре хотят.......

Базар и есть :biggrin3: , что касается тусовки на окраине в микрах - ни за что (потом домой запаришься домой добираться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время парк, находящийся вдоль улиц Наурызбай батыра и Кабанбай батыра, также находится в весьма плачевном состоянии, его благоустройство потребует значительных денежных затрат. Компания «Альпари» взяла на себя обязательство провести полную реконструкцию и благоустройство этого уникального соснового парка. Реконструкция будет проведена в течение 2006- 2007 годов. ТОО «Альпари» приняло на себя также затраты по дальнейшему обслуживанию парка. После реконструкции он будет открыт для свободного посещения горожан и станет украшением «старого» центра Алматы и местом комфортного отдыха жителей и гостей южной столицы

Так все-таки реконструировать или же сносить и строить на его месте черт знает что????? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Голубчик, я так понимаю вы из той категории аборигенов, любящих рассказывать, как его мама родила в одном из СТОЛИЧНЫХ роддомов?

Аха угадали и не только я а еше мои родители тоже там же родились ,и их родители!!

Че зевелись то

Лимита надоела :clapping:

Я не злая, просто у меня взгляд на вещи не такой заплесневелый как у вас

Живете по пролетарскому лозунгу "..до основания разрушим.." :biggrin3:

ну каждому свое :laugh:

начните с разрушения своего устьужоп городка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базар и есть :clapping: , что касается тусовки на окраине в микрах - ни за что (потом домой запаришься домой добираться).

:biggrin3: понимаю.....Кстати. жители, так называемых спальных районов города, действительно приезжают туда токмо спать))))))))))))), а вот тусоваца тянет все равно в центр.......сдался он им :laugh:

Аха угадали и не только я а еше мои родители тоже там же родились ,и их родители!!

А вот это насколько помница далеко не новость для форумчан :sad: , я конечно понимаю гордости распирающей вас, нет предела, но вы же наверное не один в городе родились :good: скромнее надо быть, скромнее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: понимаю.....Кстати. жители, так называемых спальных районов города, действительно приезжают туда токмо спать))))))))))))), а вот тусоваца тянет все равно в центр.......сдался он им :biggrin3:

И не говорите, впору вешать объявление "жителям спальных районов не входить" :laugh: самим тесно, центр не резиновый :good:

Вот так вот потихоньку поделим всех на алматинцев и неалматинцев (а алматинцев на центровых и нецентровых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

И не говорите, впору вешать объявление "жителям спальных районов не входить" :biggrin3: самим тесно, центр не резиновый :clapping:

Вот так вот потихоньку поделим всех на алматинцев и неалматинцев (а алматинцев на центровых и нецентровых)

а еше мона и нуна стену построить где нибудь в районе ауэзова и жибек жолы :laugh:

и вдоль стены пограничников с собаками :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

между прочим та самая лимита первым делом бежит посмотреть, что же такое Тулебайка, Аккушка или еще какое-нибудь место.

между прочим слова нашего любимого президента - народ без истории не народ (что-то в этом роде). а история начинается с камушка на дороге. а город с первой избушки. а страна с первой избушки в городе. и история соответственно. а если каждый раз все к черту сносить - то какая будет история?

что вы пристали к этой избушке на арбате? она вам что жить не дает? ну и пусть там ресторан (хоть и паршивый), вам что завидно, что он не ваш? если у кого есть стремления переносить парки и другие подобного рода места на окраину города, пусть сам там и тусуется. а те люди, кто думают, что все способны выезжать на прогулку за город - глубоко в этом ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говорите, впору вешать объявление "жителям спальных районов не входить" :biggrin3: самим тесно, центр не резиновый :clapping:

Вот так вот потихоньку поделим всех на алматинцев и неалматинцев (а алматинцев на центровых и нецентровых)

Какой кошмар!!!!!! :laugh: вот так вот истинные алматинцы, окажуца за бортом светской жизни переехав спать в спальный район :sad: и будут у нас токмо пустые паркинги стоять и скверики тоже........, а остальные стоять под дверьми какой нить очередной тусы и смотреть в окошко :nud: ....самой страшно стало :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

между прочим та самая лимита первым делом бежит посмотреть, что же такое Тулебайка, Аккушка или еще какое-нибудь место

и гадит там..семечки.бутылки и тд...

в 80 годах там так чисто было идеально а щас...

между прочим слова нашего любимого президента - народ без истории не народ (что-то в этом роде).

Это еше до него сказали тот кто не помнит прошлого у него нет будущего

ну и пусть там ресторан (хоть и паршивый), вам что завидно, что он не ваш?

:biggrin3: вы знаете фамилию владельца? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим та самая лимита первым делом бежит посмотреть, что же такое Тулебайка, Аккушка или еще какое-нибудь место.

между прочим слова нашего любимого президента - народ без истории не народ (что-то в этом роде). а история начинается с камушка на дороге. а город с первой избушки. а страна с первой избушки в городе. и история соответственно. а если каждый раз все к черту сносить - то какая будет история?

Поверте "лимита"(я предпочитаю термин "гости южной столицы" но это длинно :clapping: ) в большинстве своем не знает что такое Тулебайка, Аккушка и т.д., зато знают Медео, гостиница Казахстан и ЦПКиО. И не забывайте также что они выполняют работу, которую "коренные" алматинцы не делают. Я никого не защищаю, просто надо быть объективнее.

Мне стыдно признаться, и я наверное не прав(скорее всего) но меня меньше всего волнует история, меня больше заботит настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования