Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

каша-малаша или несуществующий взыскатель. Думайте, кароче!


Рекомендуемые сообщения

Сроки может пересмотреть (восстановить) только суд по заявлению взыскателя в суд. заседании с извещением должника. Основания должны быть очень серьезными, т.к. срок предъявления ИЛ ко взысканию - 3 года. Три года не поболеешь, а если и поболеешь, то потом ВДРУГ не выздоровеешь.

То, что ответчик надлежащий, суд выяснил, иначе не было бы решения, вступившего в силу. Я так понимаю, исполнительный лист - по нему?

Ил восстановили по запросу от ДСИА ,ответчик остался не надлежащим

Суд не выяснил

Хотя я писал заявление на смену ответчика с отметкой канцелярии

Как можно сейчас обыграть это обстоятельство ,

Но в обращении к председателю суда я это написал Иск о ликвидации ЮЛ, а обращен к ФЛ

ЮЛ благополучно существует и выполняет не только наши желания ,но и отчитывается в НУ

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все их фиктивные бумаги-устав и типа того есть в 1 томе материалов дела

1й судья собирался развернуть их частную жалобу ,но ему кто то не разрешил со слов адвоката ,но суд был в мою пользу и аппеляция в мою пользу и т д с переменным успехом

Вот если бы был СМЭС ,то он их и близко бы не подпустил к процессу Те все досконально проверяют

А рай.суд нет ,только может разделом имущества заниматься и вот результат

Учредительные документы для них загадка

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю вынесет определение о том, чтобы к определенному времени были предоставлены учредительные документы и подтверждающие факты, изложенные в исковом. Далее, при неполучении документов, следует возврат искового.

Документы -устав и учредительный договор без отметок о регистрации в ДЮ и без нотариального заверения, скрепленные степлером есть в деле том1

и соответственно без свидетельства о гос.регистрации дю ,так как таковой не было

На что имеются ответ ДЮ При мне и не было рассмотрения иска от лжеюл

Что было заочно далее не знаю ,могу только предполагать

Заявление о том ,что такой организации нет в деле от меня есть Судился с ФЛ и вдруг такая фиктивная подмена

Может процедура имеется и нпа которое подобное разрешает В запросе по ИЛ в суд опять поднял этот вопрос по лжеюл

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ответчик

Кстати проверить зарегистрировано ЮЛ или нет просто ,запрос в ДЮ и ответ на следующий день

Я свою фирму так проверил на всякий случай

И почему суды не могут дать самостоятельно запрос не понятно и рассматривают черновики-заготовки уставов и УД ,от 3лица ими забит весь интернет

Выглядят подобные действия не очень красиво

Честно сказать не знаю , что можно ожидать , каких подвохов

Прошу вернуть тему обратно и откорректировать название обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать читать судебные решения -смерть для здравомыслящего человека

Диву даешься какие выводы идут от того да не потому. И тут же поразительная беспомощность в вопросах проверки статусов участников процесса, чего не могу сказать о СМЭСе .Те ,перед началом процесса, все дотошно проверяют ,сам столкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежая инфа , кто нас судит и рассудит?

Раз тему перенесли ,то можно вставить текст ?

Уголовно-исполнительная система Казахстана поражена коррупцией

Таков неутешительный вывод комиссии общественного совета при партии «Нур Отан», которую возглавляет бывший министр внутренних дел, а теперь мажилисмен Каирбек Сулейменов.

Уголовно-исполнительная система Казахстана поражена коррупцией. Таков неутешительный вывод комиссии общественного совета при партии «Нур Отан», которую возглавляет бывший министр внутренних дел, а теперь мажилисмен Каирбек Сулейменов.

Каирбек Сулейменов, депутат Мажилиса Парламента РК, руководитель экспертной комиссии Общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «НурОтан»:

Наиболее распространенные – взятки за досрочное освобождение, замена наказания на более легкое, махровое взяточничество – например, предоставление 10-кратного отпуска из колонии осужденному на 17 лет, за бандитизм, в Россию, и еще и самолетом. В общей сложности, его отпуск получился на 313 дней. Нет контроля, наличие организованного характера коррупционных связей, которые пронизывают систему насквозь. Вот председатель комитета не согласовал со мной, ушел, оставил свое место, проигнорировал высокий уровень, я хотел бы поставить вопрос перед руководством МВД.

В сфере исполнения судебных решений главная причина роста коррупционных проявлений в «запредельной нагрузке на судоисполнителей». На одного сотрудника в прошлом году пришлось в среднем по 566 дел на общую сумму в полтора триллиона тенге. Из них каждое шестое, или 140 тысяч дел о взыскании алиментов.

Чрезмерная нагрузка, по мнению руководителя экспертной комиссии Каирбека Сулейменова, приводит к «полной анархии». В результате чего на службе, на фоне низкой заработной платы и текучести кадров, по его мнению, царит «атмосфера пессимизма, расхлябанности и непрофессионализма».

Омархан Оксикбаев, депутат Мажилиса Парламента РК:

Если все будут говорить, что у них зарплаты маленькие и будут совать свои руки в чужие карманы, то тогда будет анархия. Но сегодня должна быть дисциплина, порядок. Сегодня требования должны исполняться. Здесь много вопросов, которые должны решаться на законном уровне. Поднимается вопрос, что тех, кто не исполняет судебные решения, нужно привлекать к ответственности и даже сажать в тюрьму. Это тоже важно. Сегодня в рамках гражданского законодательства уже много чего просто не решается.

Представителей МВД спрашивали сегодня о международных стандартах. В ведомстве обещают, что скоро в Казахстане появятся современные тюрьмы.

Светлана Романовская, депутат Мажилиса Парламента РК:

Вот, мы были в Америке, нам показывали тюрьмы, там все по человечески, удобно, понятно, что это наказание, но все-таки.

Жанат Кешубаев, и.о. председателя КУИС МВД РК:

По условиям содержания – у нас очень старые здания, 18, 19 века. Есть дома постройки 1738 года. В прошлом году мы подали заказ в агентство по строительству типовых тюрем. Содержание – раздельное, покамерное, классы, мастерские, соответствующие мировым стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правила, как на стадии исполнительного производства открыть дело по вновь открывшимся обстоятельствам?

По ИЛ я сдал запрос в суд ,откуда стала взыскателем не существующая организация вместо физического истца?

Если на каком то этапе все черновики в материалах суда суд признал учредительными документами и даст мне на них ссылку или на что то еще в подтверждение , я могу сразу по этому обстоятельству сдать в суд иск и доказать что такой организации не существует ?

Но в любом случае суд был с физическим лицом , а не с организацией

Как такой иск сформулировать и как оформить или где в Алматы могут помочь оформить?

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам можно в любой момент после вступления решения в силу. Вопрос в том, что это должны быть действительно существенные по делу обстоятельства, которые на момент рассмотрения иска уже существовали, но заявитель не знал об этом и не мог знать.

2. Если суд во вступившем в силу решении уже признал, что все "черновики" и есть учредительные документы, то в другом процессе, где участвуют ТЕ ЖЕ лица, эти обстоятельства будут рассматриваться как установленный факт, хотя закон и предусматривает: Это утверждение может быть опровергнуто в общем порядке.

Если стороны в деле другие, то можно доказать что угодно, если у вас будут на то доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС хватит об одном и том же создавать массу тем на форуме. Объединяю с имеющейся. В случае возникновения новых тем, они будут удаляться вместе с уже имеющимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам можно в любой момент после вступления решения в силу. Вопрос в том, что это должны быть действительно существенные по делу обстоятельства, которые на момент рассмотрения иска уже существовали, но заявитель не знал об этом и не мог знать.

2. Если суд во вступившем в силу решении уже признал, что все "черновики" и есть учредительные документы, то в другом процессе, где участвуют ТЕ ЖЕ лица, эти обстоятельства будут рассматриваться как установленный факт, хотя закон и предусматривает: Это утверждение может быть опровергнуто в общем порядке.

Если стороны в деле другие, то можно доказать что угодно, если у вас будут на то доказательства.

Вот прикинул

Я же могу сказать что узнал обстоятельства только сейчас ,поверил на слово суду ,который рассматривал дело

Это существенное обстоятельство ,что суд установил ,что истец ФИО ,является руководителем лжеюл

Допустим .я директор завода ,из этого же не следует ,что мой завод соответчик по делу ?

И суд не знает ,что никем не заверенные черновики не могут являться учредительными документами или у суда нет соображалки ,что надо сделать запрос в ДЮ Ответ приходит максимум через день Проверял на себе

Вот мой завод есть ,а лже юл истца нет ,не зарегистрирован в ДЮ

ПО ТАКОМУ ФАКТУ МОЖНО ЗАВЕСТИ ИСК ?,

ПРО СРОКИ ИЛ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ ,ЖДУ ОТВЕТА СУДА

Иск мне нужен со ссылкой на материалы суда т к эти лже УД никем не заверены и 3лицо может что либо подменить А в ДЮ ему в регистрации отказали т к он хочет именно мое наименование

И если мы 2а юл то должны были судиться в СМЭС ,но иск от ФЛ ,но с его слов ,руководителя ЛЖЕюл

СИ предоставил мне ответы ДЮ 3у лицу

и подал 3лицо их от имени моего юл и заверил неизвестно какой печатью В дю сказали ,что на каждом документе есть моя печать ,,,но фио руководителя его

Я УД и печать нкому не доверяю ,так что у него подделка

adviser24

на вопрос

Имеет ли право ДСИ требовать у суда выписать второй исполнительный после 5 лет после суда без восстановления сроков по исполнительному производству ?""

вы ответили да

Поясните обоснование вашего ответа касательно моего вопроса, темы обьединили и вопрос затерялся

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос

В деле по исполнительному должны быть только официальные документы или рукописные черновики и ,если да,то какую юридическую силу они имеют.

Вопрос в связи с тем, что при знакомстве с делом обнаружил 3 запроса почерком 3лица от имени мнимой организации и от моего юл Сдал запрос в ДЮ Талдык и попросил предоставить копии запросов ,которые попали к ним и зарегистрированы в канцелярии от фио 3 лица. и мнимой и моей организации

Местный СИ вырвал три и мне отдал -типа ему не нужны и оставил один лист - запрос в ДЮ типа болванки . От имени и многоточие ,далее текст жалобы и подпись ,приложения и дата Вместо подписи и даты тоже многоточие т е я знаю суть запроса ,но от чего имени сделан я не знаю как он отправлен в ДЮ тоже не знаю

Надо потребовать что бы из дела убрали подобные черновики и на какой НПА сослаться?

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость сочувствующий

Вы вправе подавать возражения (письменные) на материалы дела, доводы, находящиеся в производстве судебного исполнителя. Предоставлять свои доводы.

Регулируется Законом об исполнительном производстве и статусе СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 5 ст. 236 ГПК.

По каждому решению суда выдается один исполнительный документ. Если судом были приняты меры по обеспечению иска, к исполнительному документу прилагаются копии документов о принятых мерах по обеспечению иска, в том числе если имеются в материалах дела копии документов, содержащих сведения о местонахождении арестованного в обеспечение иска имущества и лицах, ответственных за его сохранность. Если исполнение должно производиться в различных местах либо если решение вынесено в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, суд по просьбе взыскателей выписывает несколько исполнительных документов с точным указанием места исполнения либо той части решения, которая по данному исполнительному документу подлежит исполнению. К исполнительному листу судом прилагается копия судебного акта либо выписка из него, заверенная печатью суда.

Также рекомендую ознакомится со ст. 11,12,13 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", там ответы на вопрос ТС №2.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ответчик

Исполнение по факту в одном месте , но исполнительное производство было уже в 2011 году все пояснения дал ,был с юристом ,по сроку все пояснил ,пояснил так же что 3 лицо не участник процесса и написал заявление о прекращении ИП и ушел с миром

Имеют право в 2012 году возобновлять производство как я понимаю закрытое, Новый СИ даже растерялся внешне ,когда узнал от меня ,что ИП уже было и было заявление на закрытие от меня

Что должно быть в 1м деле ?

Уведомление мне не выписывали т к не было оснований по моим пояснениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грамотно составить обращение в прокуратуру по приостановлению исполнительного производства

В 2012 г выпущен ИЛ ,где взыскателем стоит мнимая организация, вместо истца физического лица ,что дело фальсифицировано и каждый день за невыполнение решения идет по 5 мрп

Вот такая беда

В ходе обозрения и анализа дела были выявлены следующие нарушения

- Сроки исполнительного производства прошли окончились 03/10/2010

- в 2007 году был выпущен ил ,где истец и ответчик были физлица

- В 2011 году выпущен ил ,без восстановления сроков ип , ответчик и истец фл, мною было написано заявление на прекращение ип по сроку ,срок окончился 03/10/2010 г

- От имени усопшего истца в 2011 году н написал заявление соратник

- Мои пояснения были приняты ,претензий не было,по почте продублировал заявление о прекращении ип

- В 2012 году выпустили ИЛ ,где уже взыскатель мнимая организация /есть заключение прокуратуры и ответ по статусу от ДЮ/ и ниже меленько стоит ФИО истца усопшего .

- В деле ДСИА есть заявления от соратника от руки и без шапки и подписи типа жалоба / черновики ,а не документы/ ,что более 4х лет не выполняется решение суда ,прошу привлечь должника к исполнению. :blink:

- Организация мнимая ,а печать стоит липовая

- Произошла подмена ,без суда, :shuffle: взыскателя ФЛица на мнимую организацию. :blink: Свежая справка от ДЮ за 03/06/2013 -нет и не было такой организации и нет к ней печати / нарушение приказа мвд 111 по лицензионно-разрешительной системеы /

- В деле от соратника от мнимой организации есть жалобы на то ,что решение суда не выполняется и утверждены они фиктивной нелегитимной печатью.

***

- в деле есть обращения от моей организации , но как от руководитель стоит фио и адрес соратника запрос на подтверждение ,что моя организация официально зарегистрирована.

Печать стоит от мнимой организации ,кроме одной буквы эта не существующая организация идентична моей по названию организации ,а не по дизайну

- суда по восстановлению сроков не было

- был запрос от ДСИА к судье на ее имя - выписать решение суда ,т к ДСИА готов его исполнить

- Прислали не решение ,а новый исполнительный и откорректированный лист к исполнению по требованию ДСИА в ДСИА на исполнение и теперь гнобят меня по 5мрп в день

- Уведомление по всей этой ситуации получил 28/05/2013

В суд написал заявление ,что вот узнал и прошу заочное решение отменить , но суда не было и ответа от суда на руки не получил Срок ответа 10 дней и вот жду

Как вот отменить по всем этим нарушениям исполнение ИП и пусть бы прокуратура и далее проследила за законностью и одновременно в суд сдать заявление по отзыву ил

За такое официальное использование в госорганах,судах и др юл мнимой печати и мнимой организации идентичной моей зарегистрированной ,фальсификацию документов под мое юл ,что можно предъявить по статьям соратнику усопшего истца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, может ли налоговый инспектор составить протокол об административном правонарушении, если он не участвовал при тематической проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот отменить по всем этим нарушениям исполнение ИП и пусть бы прокуратура и далее проследила за законностью и одновременно в суд сдать заявление по отзыву ил

Вообще здесь нарушения ?

Без суда по восстановления сроков / отменять несего/ судья на личное обращение ,сделала замену истцов с физлиц на мнимую организацию и липовой печатью не удосужившись даже проверить ее документы

Коррупция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами отвечаете на свой вопрос, так же как и писали, грамотно изложите и наберите этот текст на компьютере и отнесите в прокуратуру по месту возникновения спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был суд 2007 год и выпущен ИЛ ,где взыскатель филлицо и должник физлицо

Взыскатель покинул этот мир

Он руководитель некого сообщества физлиц не ЮЛ

После смерти появился другой руководитель этого не юридического сообщества и стал требовать выполнения ИЛ

По предыдущему ИЛ производство прекращено по смерти взыскателя

Новый руководитель пишет письмо на имя председателя горсуда и получает ответ ,а вы можете хоть всех своих физических лиц определить во взыскатели

С этим письмом бежит к судье и она выпускает новый исполнительный лист ,где взыскатель уже псевдоорганизация и ниже фио других лиц

Насколько подобные действия не законны ,подмена взыскателей

Суд начался с частной жалобы помершего истца

Как этими коллизиями надо бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 17. Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия должника (смерти гражданина, реорганизации юридического лица, перевода долга) судебный исполнитель направляет представление в суд, вынесший решение, с предложением о вынесении определения о замене должника на его правопреемника. Представление направляется в течение трех рабочих дней с момента, когда судебному исполнителю стало известно о правопреемстве должника. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были бы обязательны для должника.

Каким образом новое физ лицо является преемником умершего?

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ответчик

Не знаю ,могу ли я здесь выложить рекомендации председателя горсуда в письме ,вдруг еще засудит Но желательно понять ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования