Azamat79 Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Здравствуйте, помогите пожалуйста со следующим вопросом: В 2011 году в апреле месяце был заключен договор между страховой компанией и ТОО страховали товар, был подписан только договор директорами, счет-фактуру на оплату СК не выставляла. В этом же году был заключен и другой договор между другой страховой компанией и этой же ТОО с которой работали и все доки были подписаны. Та страховая компания с кем не работали выставляет нам дебиторку в 2013 года за 2011 год, говорит мол платите и все, за вами висит долг. Как быть, помогите нам грамотно отписаться.
Нурике Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Внимательно почитайте договор страхования, обычно СК привязывают действие договора к оплате.
Azamat79 Опубликовано 7 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Внимательно почитайте договор страхования, обычно СК привязывают действие договора к оплате. что то не нашли такой пункт
Azamat79 Опубликовано 7 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 что то не нашли такой пункт а Вы можете сказать вообще это чем то грозит нам
Нурике Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Дайте им встречное предложение о расторжении договора страхования, мотивируйте тем, что он фактически не был исполнен сторонами. В дополнение распишите что если бы произошел страховой случай, то при том что от Вас не было оплаты они вряд ли бы выплатили вам страховку.
Azamat79 Опубликовано 7 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Дайте им встречное предложение о расторжении договора страхования, мотивируйте тем, что он фактически не был исполнен сторонами. В дополнение распишите что если бы произошел страховой случай, то при том что от Вас не было оплаты они вряд ли бы выплатили вам страховку. спасибо за совет
Azamat79 Опубликовано 7 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 спасибо за совет Нурике мои извинения, а примерно сможете помочь набрать текст.
Нурике Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Нурике мои извинения, а примерно сможете помочь набрать текст. Извинения приняты, нет. (просто не когда)
Гость юрист Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 по общему правилу «договор страхования вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента уплаты страхователем страховой премии, а при уплате ее в рассрочку – первого страхового взноса» (п. 1 ст. 827 ГК РК). поскольку оплаты не было, можете настаивать на том, что договор не заключен
Azamat79 Опубликовано 10 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 10 Июня 2013 по общему правилу «договор страхования вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента уплаты страхователем страховой премии, а при уплате ее в рассрочку – первого страхового взноса» (п. 1 ст. 827 ГК РК). поскольку оплаты не было, можете настаивать на том, что договор не заключен спасибо вам большое за подсказку статьи
Рекомендуемые сообщения