Гость Руслан Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Здравствуйте вопрос вот такой у нас в доме нет кондомминиума. Наш дом был построен по гос.программе и его несколько лет назад передали ТОО для обслуживания . Данное тоо занимается управлением и тех.обслуживанием мест общего пользования нашего дома.! Но с мая 2013 г. данное тоо подняло ценны с 15 тг.за кв.м. до 25 тг. за кв.метр .Мы были против этого и требовали разъяснении почему не согласовали повышение цен с нами и с гос.органами .На что нам ответили что ТОО коммерческая организация и поднимает цены по своему усмотрению не согласовая ни с кем ? Законно ли их поднятие цен на тех.обслуживание ?
Schekspir Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Если у вас нет органа управления кондоминиума такие проблемы будут постоянно.
PRESIDENT Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Здравствуйте вопрос вот такой у нас в доме нет кондомминиума. Наш дом был построен по гос.программе и его несколько лет назад передали ТОО для обслуживания . Данное тоо занимается управлением и тех.обслуживанием мест общего пользования нашего дома.! Но с мая 2013 г. данное тоо подняло ценны с 15 тг.за кв.м. до 25 тг. за кв.метр .Мы были против этого и требовали разъяснении почему не согласовали повышение цен с нами и с гос.органами .На что нам ответили что ТОО коммерческая организация и поднимает цены по своему усмотрению не согласовая ни с кем ? Законно ли их поднятие цен на тех.обслуживание ? Если нет КСК, у каждого собственника должен быть договор с этой тоошкой, где все необходимо расписать.
Гость Руслан Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 А вообще какое законодательство регулирует именно поднятие цен у ТОО ?
Дмитрий Горбунов Опубликовано 7 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2013 Если у вас нет органа управления кондоминиума такие проблемы будут постоянно. в первую очередь у них нет кондоминиума, а значит нет решений органа управления о повышении тарифа, которому обязаны подчиниться члены. имхо, решение о повышении тарифа можно оспаривать
Гость Руслан Опубликовано 8 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 8 Июня 2013 А вообще тоо может само поднимать цену и где это прописано что тоо коммерческая организация и она имеет право поднимать цены . ТОО внутренним приказом может ли поднять цену на тех.обслуживания ?
Гость Руслан Опубликовано 9 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 9 Июня 2013 хотел ещё узнать вышеперечисленные услуги тех.обслуживанием мест общего пользования относятся ли к коммунальным услугам?
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти