Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищу приказ МФ РК - Правил предоставления банкам второго уровня и организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций информации о налогоплательщиках, в т.ч. физических лицах, состоящих на


Гость Фискал

Рекомендуемые сообщения

Приказ Министра финансов РК №547 от 12 декабря 2012 года «Об утверждении Правил предоставления банкам второго уровня и организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций информации о налогоплательщиках, в т.ч. физических лицах, состоящих на регистрационном учете в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката»

нигде нет, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульмира

Приказ Министра финансов РК №547 от 12 декабря 2012 года «Об утверждении Правил предоставления банкам второго уровня и организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций информации о налогоплательщиках, в т.ч. физических лицах, состоящих на регистрационном учете в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката»

нигде нет, помогите

лучше обратиться в налоговый комитет МФ. разработчики данного приказа именно НК. насколько я знаю обычно приказы публикуются на официальном сайте НК. Если нет, то попробуйте написать на блог или позвонить кому ни будь из сотрудников НК. телефоны тоже есть на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По идее права граждан затрагивает, но получается не зарегистрирован- законен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчат выходит-

http://blogs.e.gov.kz/ru/questions/207503?alias=dzhumadildaev_a&route=questions&routevalue=207503&207503=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Гость Бухгалтер

Добрый день ищу Приказ Министра финансов Республики Казахстан № 547 от 12 декабря 2012 года, регулирующий порядок представления Налоговым комитетом информации о налогоплательщиках.

Поделитесь пожалуйста у кого он есть на почту xavierbox@mail.ru или выложите пожалуйста на форум буду премного всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кто мне скажет смысл данного приказа? У меня он есть, но я его не совсем понял... Что именно он регулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас при себе нет, но постараюсь в ближайшее время скинуть его... Однако обладаю текстом из него, цитирую: «Приказ Министра финансов Республики Казахстан № 547 от 12 декабря 2012 года, регулирующий порядок представления Налоговым комитетом информации о налогоплательщиках, введен в действие по истечении трех месяцев со дня его подписания, т.е. 13 марта 2013 года. Информацию, предоставляемую Налоговым комитетом в соответствии с Приказом, банки обязаны использовать при открытии банковского счета физическому лицу для установления факта его регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката. Для исполнения банками требований, установленных подпунктами 1), 3), 4), 6), 9) и 12) статьи 581 Налогового кодекса... Вот и возникает вопрос следовательно, что именно регулирует данный Приказ, и о чем тут идет речь конкретно? Имеется ли это ввиду, что Банки, согласно данного НПА обязаны проверять клиентов-физических лиц, на факт регистрации их в качестве ИП??? (ранее данная норма конкретно не закреплялась в действующем законодательстве РК)

Изменено пользователем ...Юрик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования