Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТОО переезжает в другой город


Рекомендуемые сообщения

ТОО собирается переезжать в другой город из районного в областной центр. Некоторые работники с этим не согласны. На сколько мне известно ТОО не обязано спрашивать согласие работников о переезде в другую местность. Возможно я ошибаюсь. Хотел бы услышать ваши мнения. За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОО собирается переезжать в другой город из районного в областной центр. Некоторые работники с этим не согласны. На сколько мне известно ТОО не обязано спрашивать согласие работников о переезде в другую местность. Возможно я ошибаюсь. Хотел бы услышать ваши мнения. За ранее благодарен!

5]
Статья 42 ТК РК.
Перевод работника в другую местность вместе с работодателем

1. Работодатель обязан письменно предупредить работника о предстоящем переезде работодателя в другую местность не позднее чем за один месяц, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок предупреждения.

2. Работодатель производит компенсационные выплаты, связанные с переездом работника в случае перевода его на работу в другую местность вместе с работодателем, предусмотренные статьей 153 настоящего Кодекса.

3. В случае письменного отказа работника от перевода в другую местность вместе с работодателем трудовой договор с работником прекращается по основанию, предусмотренному подпунктом 1) пункта 1 статьи 59 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, спасибо за ответ, полезная информация, но вопрос у меня нЕсколько другой. Я имею в виду, что смена фактического и/или юридического адреса это исключительная компетенция учредителя. Т.е. работодатель не обязан проводить собрание работников и коллегиально решать изменения адреса. Ст. 42 ТК РК применима после вынесения решения учредителя о смене адреса. Я правильно полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, спасибо за ответ, полезная информация, но вопрос у меня нЕсколько другой. Я имею в виду, что смена фактического и/или юридического адреса это исключительная компетенция учредителя. Т.е. работодатель не обязан проводить собрание работников и коллегиально решать изменения адреса. Ст. 42 ТК РК применима после вынесения решения учредителя о смене адреса. Я правильно полагаю?

Смотрите стать 79 ГК. Вы правильно полагаете, с работниками ТОО, вопрос смены юр. адреса согласовывать не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования