Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

права отца на ребенка


Гость Джульетта

Рекомендуемые сообщения

Гость Джульетта

добрый день. вопрос таков - у меня в скорем времени будет ребенок от женатого мужчины (прошу здесь без морали). он будет указан в документах как отец. сейчас он меня запугивает тем, что заберет ребенка (насовсем!) как только я рожу к себе (он проживает заграницей), т.к. ребенку будет лучше с ним, потому что я опыта с детьми не имею.

подскажите, со стороны закона это вообще возможно? забрать ребенка насовсем? и как, в будущем, мне с этим бороться, учитывая что я бы хотела выплат алиментов.

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что вам не стоит накручивать себя. мужик, да еще и женатый, не будет свою спокойную жизнь менять...

рожайте спокойно, надеюсь он будет достойным и установит отцовство в РАГСе при регистрации рождения, забрать ребенка он не сможет по закону (надеюсь вы не страдаете никакими зависимостями)) алименты взыскивать будете после рождения ребенка - если он не будет помогать вам и ребенку... приходите на бесплатную консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

он может подать иск об определении места жительства ребенка, но не думаю, что наш суд разрешить вывести ребенка)))) учитывая сложную демографическую ситуацию в Казахстане. Да и до 3-х лет если я не ошибаюсь это невозможно в принципе учитывая, что в таком возрасте мать ребенку жизненно необходима.

думаю шансов у него нет если вы не алкоголичка и не наркоманка.

он иностранец или гражданин Казахстана?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

он может подать иск об определении места жительства ребенка, но не думаю, что наш суд разрешить вывести ребенка)))) учитывая сложную демографическую ситуацию в Казахстане. Да и до 3-х лет если я не ошибаюсь это невозможно в принципе учитывая, что в таком возрасте мать ребенку жизненно необходима.

думаю шансов у него нет если вы не алкоголичка и не наркоманка.

он иностранец или гражданин Казахстана?

он гражд.РК. но в скорем времени будет менять(это будет через несколько лет). а может ли он забрать ребенка и оставаться в КЗ?

я не алкоголик и не наркоман))) среднестатистическая женщина)

он утверждает что его законная жена может дать все необходимое, т.е заменить меня в его младенческом возрасте. суд такое рассматривать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

я думаю что вам не стоит накручивать себя. мужик, да еще и женатый, не будет свою спокойную жизнь менять...

рожайте спокойно, надеюсь он будет достойным и установит отцовство в РАГСе при регистрации рождения, забрать ребенка он не сможет по закону (надеюсь вы не страдаете никакими зависимостями)) алименты взыскивать будете после рождения ребенка - если он не будет помогать вам и ребенку... приходите на бесплатную консультацию...

дело в том что у них с женой 1 ребенок. у нее больше детей не будет, по состоянию здоровья. и он действительно хочет забрать ребенка т.к. жена будет тоже не против.

отцовство подтвердит, это я знаю. зависимостей не имею, ко мне не придраться)

спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

и хотелось бы узнать, в каком порядке устанавливается время отца с ребенком (т.е. на сколько он может его забирать)? в младенческом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

он гражд.РК. но в скорем времени будет менять(это будет через несколько лет). а может ли он забрать ребенка и оставаться в КЗ?

я не алкоголик и не наркоман))) среднестатистическая женщина)

он утверждает что его законная жена может дать все необходимое, т.е заменить меня в его младенческом возрасте. суд такое рассматривать будет?

вы мужчина?)))

у вас равные права, выезд за пределы РК может быть по согласию второго супруга или по решению суда.

у вас есть свое жилье? парень есть с которым хотите строить будущую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ оградить себя от будущих неприятностей, в графе отец поставить прочерк. Мать ребенка, не состоящая в браке, может в графе отец написать сведения об отце по своему усмотрению. Как вариант, попросите какого нибудь "хорошего человека" записать ребенка на себя, хотя это маловероятно, но как вариант. Правда есть вероятность, что отец ребенка захочет установить факт отцовства, но это будет уже не так просто. Да, и захочет связываться с лишними проблемами женатый мужчина, да еще живущий за рубежом.

Изменено пользователем ИРИНА_23_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ оградить себя от будущих неприятностей, в графе отец поставить прочерк.

Угу, прочерк в графе отец - железное основание для выплаты алиментов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, прочерк в графе отец - железное основание для выплаты алиментов :blink:

Ну, от чего то в жизни придется отказаться, ради душевного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, надо штудировать книги по психологии, и учиться договариваться с отцом ребенка, иначе ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

вы мужчина?)))

у вас равные права, выезд за пределы РК может быть по согласию второго супруга или по решению суда.

у вас есть свое жилье? парень есть с которым хотите строить будущую семью?

беременный мужчина))))))интересно было бы посмотреть)))

а если по теме:собственного жилья нет, все записано на родителей, прописана у них. нет, парня нет.

а суд смотреть будет на то что я безработная, что без своего жилья?

спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

Самый простой способ оградить себя от будущих неприятностей, в графе отец поставить прочерк. Мать ребенка, не состоящая в браке, может в графе отец написать сведения об отце по своему усмотрению. Как вариант, попросите какого нибудь "хорошего человека" записать ребенка на себя, хотя это маловероятно, но как вариант. Правда есть вероятность, что отец ребенка захочет установить факт отцовства, но это будет уже не так просто. Да, и захочет связываться с лишними проблемами женатый мужчина, да еще живущий за рубежом.

он не позволит в графе прочерк поставить. роды, больница все все оплачивает он..так что(((

в том то и дело, что он в этом проблем не видит...считает заберет ребенка и все(( а меня пугает что сделает меня алкоголичкой или неуравновешанной по справкам (у него очень много друзей в больницах) и заберет себе ребенка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

Самый простой способ оградить себя от будущих неприятностей, в графе отец поставить прочерк. Мать ребенка, не состоящая в браке, может в графе отец написать сведения об отце по своему усмотрению. Как вариант, попросите какого нибудь "хорошего человека" записать ребенка на себя, хотя это маловероятно, но как вариант. Правда есть вероятность, что отец ребенка захочет установить факт отцовства, но это будет уже не так просто. Да, и захочет связываться с лишними проблемами женатый мужчина, да еще живущий за рубежом.

он не позволит в графе прочерк поставить. роды, больница все все оплачивает он..так что(((

в том то и дело, что он в этом проблем не видит...считает заберет ребенка и все(( а меня пугает что сделает меня алкоголичкой или неуравновешанной по справкам (у него очень много друзей в больницах) и заберет себе ребенка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

В том то и дело что Джульетте нужны алименты! А они (по её меркам) будут обеспечивать ЕЙ безбедную жизнь!

я не знаю как расчитываются алименты, но мне не нужно миллионы. хотя бы какая ни будь помощь...и не до 18...хотя бы первые года..

хотя сейчас понимаю, мне и они не нужны..лишь бы ребенка не забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие отношения. Думаю, Вам для начала надо родить. Потом будете договариваться. Ни кто у Вас ребенка не заберет, потому что вы безработная, и трудно будет доказать, что Вы алкоголичка или наркоманка, ну, при условии, Вы действительно таковой не являетесь. Порядок свиданий с отцом можете определить соглашением. Так же можете определить и алиментные обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Статья 73. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования и других важных для ребенка вопросов.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Место жительства и юридический адрес ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, по требованию родителей, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия).

3. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, а в случае несогласия с его решением - судом с участием этого органа и родителей ребенка.

4. При неисполнении решения суда о порядке осуществления родительских прав виновный родитель несет ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.

При злостном неисполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

5. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из организаций образования, медицинских и других организаций.

В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Если он решить выехать за границу с ребенком, то ему нужно будет на то ваше согласие в виде доверенности на право перевозить ребенка.

Записывайте его отцом ребенка, подадите заявление о вынесении судебного приказа и потом уже алименты будут у вас))) да и проблемы у него с выездом на ПМЖ будут. Одна моя знакомая не давала разрешение на выезд на ПМЖ в РФ своему бывшему супругу, написала заявление судебникам мол кто алименты платить будет, он ей квартиру отдал, в счет будущих алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

Высокие отношения. Думаю, Вам для начала надо родить. Потом будете договариваться. Ни кто у Вас ребенка не заберет, потому что вы безработная, и трудно будет доказать, что Вы алкоголичка или наркоманка, ну, при условии, Вы действительно таковой не являетесь. Порядок свиданий с отцом можете определить соглашением. Так же можете определить и алиментные обязательства.

спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джульетта

Если он решить выехать за границу с ребенком, то ему нужно будет на то ваше согласие в виде доверенности на право перевозить ребенка.

Записывайте его отцом ребенка, подадите заявление о вынесении судебного приказа и потом уже алименты будут у вас))) да и проблемы у него с выездом на ПМЖ будут. Одна моя знакомая не давала разрешение на выезд на ПМЖ в РФ своему бывшему супругу, написала заявление судебникам мол кто алименты платить будет, он ей квартиру отдал, в счет будущих алиментов.

большое спасибо за Ваши ответы, многое поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования