Гость Дмитрий Опубликовано 9 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2013 Вечер добрый! получили сегодня заочное решение СМЭС о приостановлении нашей деятельности. Готовим жалобу (т.к. с основаниями не согласны). В решении СМЭС сказано, что у нас есть 5 дней для подачи, как там говорится, заявления об отмене решения суда в этот же СМЭС. И только потом, если решение не будет отменено - 15 дней для нового обжалования уже в областном суде. скажите пожалуйста, так ли это? Первый раз мы пишем, получается, не жалобу, а заявление об отмене решения суда? В этот же СМЭС? И на это всего 5 дней???
Елiмай Опубликовано 9 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2013 В теории этот 5-дневный срок считается преференционным и восстанавливающим принцип состязательности в заочном производстве. У истца его нет, если что. Так что или успеваете в течение 5 дней подать заявление об отмене заочного решения с обоснованием уважительности причин неявки на заседание, или подаёте апелляционную жалобу в обычном порядке.
Гость Гость Опубликовано 9 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2013 И на это всего 5 дней??? не всего, а целых
Гость Дмитрий Опубликовано 10 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 10 Июля 2013 Спасибо за ответ!!! скажите пожалуйста, а вшапке писать вот так: в суд истец: ответчик: или в суд от ответчика заявление об отмене решения суда ???
Electrolux Опубликовано 10 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 10 Июля 2013 в суд города урюпинска. от тоо неявкина. процессуальное положение в деле - ответчик.
Гость Дмитрий Опубликовано 10 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 10 Июля 2013 А могу я в нем написать еще заявление о восстановлении пропущенного срока?
Елiмай Опубликовано 10 Июля 2013 Жалоба Опубликовано 10 Июля 2013 Считается, что 5-дневный срок восстановлению не подлежит, он и так льготный.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти