Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продление срока заключения якобы из-за проявленного неуважения к суду


Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ., подскажите ...Ситуация такая .человеку осталось отбывать наказание в колонии "до звонка " по ст 177 3 дня ... неожиданно в зону прибывает прокурор , и начинает реально вымогать деньги(доказать он это не сможет) ,т.к. статья за мошенничество прокурор вероятно хочет денег. Человек говорит никаких денег нет, то есть отказывает прокурору. На что прокурор выставляет неуважение к суду .Как я правильно понимаю должно быть решение суда или постановление суда по ст."о неуважении к суду"?Также судья объявил ,что продлевают срок ему на основании неуважения к суду 3 месяца.. Законно ли это?Или это просто развод?Человек подписал уведомление суда о продлении срока заключения на 3 месяца... Бред!!! Постановления суда нет -не выдали.. все как-то мутно... просто очень надо помочь ..могу ли пойти в прокуратуру и заявить о незаконности действий прокурора и судьи?человек свое отсидел и тут на тебе! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена добрый вечер! Сегодня 26.07.13г. увидел ваше обращение, и надеюсь мои ответ не будет слишком поздним, ваш человек имеет право обжаловать такое постановление в вышестоящий (областной суд), в зависимости от такого в какой области находится его учреждение, в течении 15 дней с момента получения им этого постановления суда. Вы можете помочь ему в составлении и отправке подобных жалоб, а также направить сканированные копии постановления суда и его жалобы в электронном виде во все инстанции: облпрокуратуру, облсуд вплоть до Верховного суда и Генеральной прокуратуры, а также в адрес аппарата президента и т.д. Также будет не лишним запросить у администрации его учреждения справки, характеристики о наличии или об отсутствий каких либо взыскании, поощерении и т.д. Обратитесь за помощью к местным адвокатам, они должны помочь вам и вашему человеку составить подобные жалобы, а от вашего имени обращения- заявления во все вышеперечисленные инстанции. Сам я возможно не смогу оказать какую либо помощь, так как сильно загружен делами, но можете звонить по тел.8 7019185705 либо по электронке: n.rahmanov@mail.ru

Удачи Вам Лена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования