Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Суд у меня забрал мою квартиру купленную до брака и теперь еще машину джип


Рекомендуемые сообщения

Крик о помощи: от Чернышевой Ирины

Уважаемые юристы, прошу обратить внимание, на моё гражданское дело, так как на данный момент я думаю, что все cудьи , куплены, о чем мне было сказано изначально, моим бывшим мужем и его сожительницей. Я и мой адвокат проиграли уже все процессы, я просто не знаю к кому обратиться, помогите мне пожалуйста, я остаюсь без квартиры, а ведь у меня двое детей.

Моя ситуация такая, с первым мужем я купила квартиру по адресу г.Актау 2-13-26, где проживала 5лет, после чего я развожусь с мужем, мы делим квартиру, но при этом я с ним заключаю мировое соглашение в суде на сумму 94000 тенге, в 1996 году на предприятиях деньги не платили и у людей деньги были на расчётном счете, после чего моя мама работая на МАЭКе перечисляет деньги в размере 94000тенге, работавшему тоже на МАЭКе моему бывшему мужу Чернышеву И.В.После чего двух комнатная квартира остается мне и моему сыну Чернышеву А.И. затем я начала встречаться с Черкасовым А.С.с моим вторым мужем.В 1997году у меня родился второй сын Черкасов Д.А., после чего мне отец дает деньги на покупку двух комнатной квартиры г.Актау 6-35-66, в сумме 1200 долларов, при этом соседка Литвинова видела передачу денег, отец сказал, что дал деньги на квартиру в ихнем подьезде, этот свидетель что видела передачу денег не где не принят во внимание в суде, а только слушали доводы Черкасова А.С., какие суммы он получал и отдавал якобы мне, так как я в момент покупки квартиры находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Так же был свидетель Назаров, у которого я купила квартиру договог купли продажи оформлен на меня до брака, так как я с Черкасовым не проживала, а он приходил ко мне так как у меня родился его сын, денег он мне не давал, да и я не собиралась за него замуж.После покупки второй квартиры 6-35-66, на которую мне деньги дали родители, я делаю обмен так же не состоя в браке с Черкасовым, Но Черкасов подговаривает свидетеля Назарова, что бы он сказал на суде, что якобы Черкасов за квартиру отдает часть денег машиной жигули, так же эта машина не где не нашлась не в гаи они делали запрос, не у нотариуса так как он сказал, что отдал машину по генеральной доверенности, при этом в решение суда было сказано, что машина была продана в 1995году, а встречаться мы начали в 1996году. В 1998году я меняю двух комнатную квартиру 6-36-66 на трех комнатную 8-12-37, а двух комнатную по адресу 2-13-26 продаю и доплачиваю за трех комнатную квартиру.После обмена квартиры я выхожу замуж за Черкасова А.С.отца моего сына.И только перед тем как я собралась за него замуж я его прописываю в трех комнатную квартиру и мы регистрируем брак 1999году в ноябре месяце, а квартира куплена 17.02.1998года, Первый суд гражданский, присуждает Черкасову ½ часть моей трех комнатной квартиры, а так же мебель и только ту которую он выбрал, а то что у меня двое детей и у нашего сына Черкасова Дмитрия внутричерепное давление и он состоит на учете у невропатолога и легкая степень умственной отсталости и он нуждается в отельной комнате суд это не берет во внимание. Далее у меня умирает отец и я получаю наследство в размере 10000долларов мы продаем машину фольцваген пассат и едим в Эмираты за машиной, покупаем машину митцубисси паджеро и ему опять присуждают судом ½ часть от стоимости машины не учитывая моего наследства, а так же я должна ему выплатить 161000 тенге за мебель которую он не захотел брать, не слушая меня, что со мной остаются двое детей, прошу вас взять на контроль мое дело, так как квартиры куплены все до брака и они являются моей собственностью.

На данный момент Черкасов.А.С , бывший супруг попросил меня при свидетелях подписать ему машину которую нам разделил суд, после чего при свидетелях он написал обязательство что он оформит свою долю квартиры своему сыну Черкасову Дмитрию. Как только у меня будут готовы документы на квартиру в Цоне, документы я забрала но оформления так и не было. Теперь Черкасов написал иск что хочет заново оценить мою жилплощадь и в иске указал что воспользовалась его трудным на тот момент положением, он был без работы и что тем самым обманным путем хочу получить больше денег.

Он мне заявил, что у него все судьи куплены и что я ничего не получу, а будет так как он хочет.

Я, очень Вас прошу помогите мне разобраться с этим человеком, так как со мной остались два сына, где справедливость получается что суд у меня забрал мою квартиру купленную до брака и теперь еще машину джип купленную на большую часть моего наследства

С уважение Чернышёва И.А. Люди может у кого есть связи помогите мне пожалуйста , я два года бьюсь за свое имущество , но все суды проигрываю, и теперь прошел суд по обязательству и мне было отказано в иске. Может кто может помочь у кого то есть возможность очень прошу помогите мне справиться с этой не справедливостью.Я буду очень благодарна если кто отзовется мне помочь. С уважением Чернышева Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования