Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перспективы-юристы исчезнут?


Рекомендуемые сообщения

бред. а представлять ваши интересы в суде и гос органах, или защищать вас в уг процессе тоже роботы будут?

нейроные системы искусственного интеллекта

=) имхо, юристы (живые) всегда будут нужны!

Ваабще прикольно будет, например, электронный судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я не воздержался. Даже юрисконсульт - не просто механическая работа по забиванию даты и номера договора. Консультировать руководство по правовым вопросам будет робот? Или робот будет ходить по судам? Нет. А автор статьи, видимо, просто поверхностно представляет себе работу юриста.

опять не согласен, вполне может быть и обратная сторона, что мы не представляем себе потенциальные возможности нейронных сетей и террафлопных компьютеров. По сути мы ничем не отличаемся от робота. Если в робота вложить все законы и все остальные знания+ самое сложное, но не невозможное- алгоритм принятия решения мышления то, вуаля-юрист (как минимум выпускник троечник из второсортного ВУЗа) готов.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваабще прикольно будет, например, электронный судья.

Электронного судью тоже можно будет подкупить. Закинешь ему на флешке проект решения вирус.

И все в поряде)))

Скайнет угрожает юристам...

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) имхо, юристы (живые) всегда будут нужны!

Ваабще прикольно будет, например, электронный судья.

конечно нужны будут всегда, вопрос лишь количества и сложности дела. Уверен что простые дела вполне может рассмотреть автоматическая система. про робота судью прикольно. Встать суд идет, идет робот и люди встают. или например подсудимый не выдерживает и кричит, ты железка ничего не понимаешь! и ему впаивают за неуважение к суду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно нужны будут всегда, вопрос лишь количества и сложности дела. Уверен что простые дела вполне может рассмотреть автоматическая система. про робота судью прикольно. Встать суд идет, идет робот и люди встают. или например подсудимый не выдерживает и кричит, ты железка ничего не понимаешь! и ему впаивают за неуважение к суду. :lol:

А подсудимых тоже не будет. Если можно делать киборгов-юристов из некоторых, то почему бы сразу не делать законопослушных, как минимум, граждан из всех?

Ну или роботы будут судить роботов.

Статья левая. Ну то есть продукт Московской школы Сколково. Это я вам как специалист по левой аналитике говорю. Я всяких прогнозов и концепций в месяц штук несколько пишу. Они точно такие до "как бы достоверные". Вот только не реализуются никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы сразу так категорично и в штыки? боитесь что ли? :)

Опасаются видимо:) Так мы нагнем коррупцию. Ради такого готов переквалифицироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В киборга?))

в киборга-судью.

кароч в будущем, чтоб без работы не остаться, придется на себя железяку одевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы точно исчезнут. Говорят, столкновение намечается Млечного пути с соседней галактикой - Туманностью Андромеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы точно исчезнут. Говорят, столкновение намечается Млечного пути с соседней галактикой - Туманностью Андромеды.

Тогда только юристы и останутся. Кто будет убытки подсчитывать и иски предъявлять? Опять же надо будет все акты гражданского состояния на все человечество заполнить, фирмы ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы точно исчезнут. Говорят, столкновение намечается Млечного пути с соседней галактикой - Туманностью Андромеды.

из Ваших слов можно понять, что после столкновения только юристы и исчезнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Ваших слов можно понять, что после столкновения только юристы и исчезнут)

может речь шла о том, что все юристы нашей галактики погибнут в эпическом споре с юристами галактики андромеда выясняя кто виноват и кому выплачивать ущерб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять не согласен, вполне может быть и обратная сторона, что мы не представляем себе потенциальные возможности нейронных сетей и террафлопных компьютеров. По сути мы ничем не отличаемся от робота. Если в робота вложить все законы и все остальные знания+ самое сложное, но не невозможное- алгоритм принятия решения мышления то, вуаля-юрист (как минимум выпускник троечник из второсортного ВУЗа) готов.

Фантазия - вещь хорошая, но всего хорошо в меру =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом: 2004 «БАБАРОБОТ»

Роботы ебоботы

(С. Шнуров)

Робот остался один. Слова сантехника обнадёживали, но не очень.

Чтобы как-то развеяться он включил телевизор:

На нашем заводе выпустили экспирементальную модель мужчины-робота.

Разработчиками этого проекта являются совсем молодые специальсты: Гриша, Петя и Кеша.

- А как вам пришла в голову такая оригинальная идея?

- Ну денег не было. Гы-гы... Вот и придумали мужчину-робота... Точно...

- А на каком виде топлива он работает?

- На самой дешевой водке. Включить?

- Интересно было бы посмотреть!

- Ага! Врубай! Гы-гы... Врубай!

Я и ты, мы - роботы!

Роботы ебоботы

А наша жизнь - Движение

Вперёд-назад! О! Е!

Робота ебобаты!

Робота ебобаты!

Робота ебобаты!

Я и ты! Я и ты!

Робатушки! Эх!

- Гриня дай ключ на четырнадцать...

- На башку клея налей ему побольше, а то отвалится ещё, а?!

- Ага точно, давай!

Долой мечты, долой мечты

Затянем посильней болты

Она и он, и я, и ты

Мы роботы ебоботы!

Роботы ебобаты!

Роботы ебобаты!

Роботы ебобаты!

Я и ты! Я и ты!

Ой, робатушки, девчушки-робатушки!

Давайте свои квадратные попки сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Крик души!!!

Данный пост перенесен из

Миу и Ahmetova категорически поддерживаю Вас и я с Вами!!! :-)

Это возможно новое поколение "юристов"! Им ни матчасть, ни ГК РК, ни ЗРК не надо! Источник знаний и форм документов для них "инет" и "google", и не важно какого государства будет документ! Они запросто его в РК применят, а РФ поменять на РК не посчитают нужным:-))

Был здесь аналогичный ангелочек (не буду указывать ник), все свои задания и поручения от руководства сюда выкладывала! А доброе юридическое братство не задумываясь делало заключки за нее!

А я знал ее хорошо, работала у меня короткое время и ни чему не удивился! Уволили ее "по собственному", из жалости. Так она не растерялась и имела юристов, пока и с новой юридической работы не ушла :-))

Понятно конечно, все выживают кто как может, но Вы начинающие, "базу" хоть какую-никакую наработайте сначала, а потом уж за советом!!! Для вас залог и арест одно и тоже!!!

Или хоть мысль свою вопросящую нормально объясните, раз уж совсем без помощи никуда!!!

Но если вы не знаете-ок!

А это так вообще сверх хамства!!!

Самое обидное они считают свои действия правильными и нисколько не краснеют выдавая чужой труд за свой! :-((

Попрошайки... (простите меня, не сдержался :-(()

Изменено пользователем Captain Ares
Данный пост перенесен из профтемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме Элизиум наглядно продемонстрировали, что такое "человеческий фактор", чтобы его понять, нужен все же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

интересная статья

Америка расплодила юриспруденцию

...в США законы разбухли настолько, что скоро перестанут работать окончательно ...

Стареющая демократия — это лишь часть проблемы. Каждый новый закон помещается поверх предыдущего. На коррекционное образование, к примеру, сейчас уходит примерно 25% расходов, предусмотренных по программе К-12.Между тем, программы обучения одаренных детей и программы раннего развития практически не финансируются. Можно ли назвать это правильным балансом? Но этот вопрос даже не поднимается. Просто так сошлись законы.

В 1970-х годах рассмотрение проектов строительства дорог занимало в среднем два года, а к 2011 году сроки рассмотрения увеличились до восьми лет. В 1956 году закон, разрешающий строительство системы дорог, связывающей несколько штатов, умещался на 29 страницах. Закон о перестройке системы социальной защиты 1996 года — на 251 странице. В новом столетии длина государственных нормативных актов может достигать тысячи страниц. Правило Уолкера, регулирующее торговые операции — одна из составляющих закона Додда-Франка — занимает более 950 страниц.

Сейчас настало время восстановить ответственность человека в статусе действующей философии демократии. Только настоящие люди, а не бюрократические нормы, могут вносить корректирующие изменения, чтобы сбалансировать бюджет, или смещать приоритеты. Демократия не сможет функционировать, если конкретные люди не будут принимать решения и нести ответственность за их результаты.

В теории восстановить ответственность не так сложно. Все законы, которые могут повлиять на бюджет страны, должны быть отменены, чтобы законодатели получили возможность менять приоритеты и адаптироваться к новым обстоятельствам. Большую часть законов необходимо радикально упростить, сведя к открытой структуре целей и принципов, чтобы чиновники могли проявлять гибкость в принятии решений.

Но проблема огромного количества законов заключается в том, что мы имеем дело с законами. Никто, даже президент, не может их обойти. Демократия не будет работать, пока мы не проредим эти правовые джунгли, чтобы чиновники снова могли нести ответственность за свои решения.

Чтобы избавиться от этой парализующей системы, нам нужны не отдельные реформы, а полный отказ от прежних норм. Куда бы США ни намеревались двигаться, они не попадут туда, если начнут свой путь с того места, где они находятся сейчас. Пора прекратить биться головой о стену. Наше правительство терпит неудачи не из-за несовершенной политики, а из-за несовершенной организационной структуры. Никому не разрешается брать на себя ответственность.

Рано или поздно эта система рухнет. Поэтому пришло время организовать движение, которое сможет перестроить эту сломанную структуру.

** Филип Говард — автор книги «Ничей режим: спасая Америку от мертвых законов и слабого правительства» (The Rule of Nobody: Saving America from Dead Laws and Broken Government).

источник, полный текст:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования