Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать если банк отдал дело частным судебным исполнителям?


Рекомендуемые сообщения

У меня ипотека в казкоме, в 2008 году не могла 2 месяца погашать кредит, а дальше погашала без перебоя до 2012 года ежемесячно. В 2012г в мае пришли суд исполнители провели опись, согласно заочного определения о взыскании полностью долга перед банком основную сумму. Начали угрожать выселением и все такое, хотя я никакого уведомления о передачи дела в суд не получала, и повестки тоже не было, мне начали показывать какие то не знакомые мне номера, якобы они звонили ко мне. Я же сразу после них написала заявление в суд о пересмотре моего заочного дела,

где суд решел : Исковые требования АО"Казкоммерцбанк" удовлетворить.

Взыскать с ___меня__ в пользу казкома сумму задолженности_____тн, расходы госпош____тн.

В удовлетворении требования об обращении взыскания на заложенное имущество: в виде квартиры расположенной по адресу________отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами или опротестовано прокурором в апелляционном порядке в течении пятнадцати дней в суд Астаны через Алматинский районный суд Астаны.

Решение отпечатано в совещательной комнате на персональном компьютере, первый экземпляр считать действительным.

вот такое решение суда от 21 ноября 2012года.

Я все не переставая погашала долг в банке каждый месяц, И в июле 2013 не смогла уже снять деньги с карточки потому что, карточка была заблокирована и деньги с счета уже сняли частным суд исполнителем.

Начала выяснять, оказалось банк мое дело передал частному суд исполнителю, он же в свою очередь заблокировал мой счет в банке, где деньги замораживаются. Теперь сегодня при встрече с суд исполнителем, он предлагает продать квартиру и разницу погасить долг, а остальное в общем сами разберетесь говорит.

У меня одна комнатная квартира, даже если продам его и погашу долг, оставшиеся деньги не хватит купить другую, пере занять не где, у меня двое детей без мужа, зарплата на руки 70 000 тн. Помогите пожалуйста, что мне делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратится в суд аз рассрочкой исполнения суда. Это вас не спасет, но протянете еще пару месяцев. За это время лучше продайте квартиру сами подороже. С торгов она может уйти за копейки. Ну и обращение взыскания на заработную плату -преждевременно. Сначала необходимо судебнику описать, арестовать имущество, оценить его, продать а уж потом если денег от продажи не хватит -обратить взыскание на зарплату.

В Вашей ситуации особо не поможешь.Можно только тянуть время - обжаловать акт оценки например и тп., но все это лишь временные меры, не решающие проблемы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Карагандинец 123

обратитесь в суд по ст.319 ГК РК суд вправе вам дать отсрочку на 1 год ну а дальше по совету №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь в Банк за рефинансировнаием задолженности на новых условиях обычно Банки соглашаются, а на судебных исполнителей пишите всегда сразу жалобу, они почти всегда действуют в разрез с законом пользуясь положением должников и что простыю люди не знают законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему суд отказал в обращении взыскания на заложенное имущество?

потому что обращают взыскание в крайнем случае, когда должник полностью неплатежеспособен и исчерпаны все варианты взаимодействия должника и Банка по погашению суммы кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что обращают взыскание в крайнем случае, когда должник полностью неплатежеспособен и исчерпаны все варианты взаимодействия должника и Банка по погашению суммы кредита.

Перечисленное Вами не является основанием для отказа в обращении взыскания на залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования