Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разрешена ли доп.сдача налоговой отчетности по 300 форме?


Гость Пом.юр.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если ранее по каким-либо причинам в актах сверки взаимных расчетах отсутствовала операция, которая в последствии подтвердилась документально, разрешено ли Законодательством РК сдача дополнительной налоговой отчетности по форме 300 за отпределенный квартал? Срочно нужен ответ с сылкой на ст. НК РК. Заранее, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 70. Внесение изменений и дополнений в налоговую

отчетность

5. Не допускается внесение налогоплательщиком (налоговым агентом) изменений и дополнений в соответствующую налоговую отчетность:

1) проверяемого налогового периода - в период проведения (с учетом продления и приостановления) комплексных и тематических проверок по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в предписании на проведение налоговой проверки;

2) обжалуемого налогового периода - в период срока подачи и рассмотрения жалобы на уведомление о результатах налоговой проверки и (или) решение вышестоящего органа налоговой службы, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление, с учетом восстановленного срока подачи жалобы по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в жалобе налогоплательщика (налогового агента);

3) в части требования о возврате налога на добавленную стоимость;

4) по авансовым платежам по корпоративному подоходному налогу за месяцы налогового периода, по которым наступили сроки уплаты авансовых платежей;

5) позднее 20 января текущего налогового периода – по авансовым платежам по корпоративному подоходному налогу, подлежащим уплате за период до сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период;

6) позднее 20 декабря текущего налогового периода – по авансовым платежам по корпоративному подоходному налогу, подлежащим уплате за период после сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период;

7) в части изменения метода отнесения на вычеты управленческих и общеадминистративных расходов юридического лица-нерезидента.

В остальных случаях - пожалуйста, сдавайте допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования