Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

АшиПки на вывИсках и рИкламах


Рекомендуемые сообщения

На Байзакова чуть выше Джамбула есть табличка

НЕ ЗАГАРАЖИВАТЬ.

не пойму - то ли от слова ЗАГАР, то ли ГАРАЖ???

а на базаре меня так и подмывает купить какой-нибудь ГРИПФРУКТ.

за собственное здоровье, правда, страшновато...:)))

*вот когда жалею, что фотоаппарата нет с собой...хех...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

А как работа станка может находиться за контролем?

"контроль за исполнеием работы станка?"

ни одного норматвиного правогового акта с с такой нормой не встречал, бывает контроль за исполнением приказа или постанволения или еще какого-нить акта

хотя конечно я согласен, что юртехника не всегда соответствует грамматике - наверное потому что цели у них разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

Хе-хе-хе хорошая тема нужно сюда почаще заглядывать

Хе-хе-хе хорошая тема нужно сюда почаще заглядывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя конечно я согласен, что юртехника не всегда соответствует грамматике - наверное потому что цели у них разные

Любопытно. Первый раз такое слышу...А почему Вы считаете, что требования юридической техники не совпадают (в связи с разницей в целях) с требованиями грамматики, а точнее, - элементарной грамотности?

Что же такое вообще "юридическая техника", коллега? И каковы ее цели? Оч хотелось бы узнать Ваше мнение поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но Вы Toutankhamon тему не в том направлении завернули. Насколько я понял ее автора- здесь собрание приколов на местной, так сказать, почве, от очевидцев и тем она интересна.

А для остального мира есть тема Веселые картинки.

Опять же- этому интернациональному добру посвящены целые специализированные сайты и тянуть к нам все подряд, забивая трафик, я думаю, не стоит. Только действительно выдающиеся вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

Прикольно, но Вы Toutankhamon тему не в том направлении завернули. Насколько я понял ее автора- здесь собрание приколов на местной, так сказать, почве и тем она интересна.

А для остального мира есть тема Веселые картинки.

Опять же- этому интернациональному добру посвящены целые специализированные сайты и тянуть к нам все подряд, забивая трафик, я думаю, не стоит. Только действительно выдающиеся вещи.

вот ждал я такого сообщения. все. больше не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная реклама Альяс Финанса. Возможно с точки зрения грамматики и словообразования

ошибок нет . Хотя есть слово АННУИТЕТ, а от какого слово образовали АННУИТЕЛЬНО :ahez::ahez:

P.S. В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ НЕ РАССМАТРИВАТЬ.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот из инструкции по эксплуатации к итальянской стиральной машинке.

"НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАШИНОЙ ЕСЛИ ВЫ РАЗУТЫ" :ahez:

Это видимо, чтоб током не ударило, пока босиком бегашь вокруг стиралки :ahez:

Изменено пользователем МаксиM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

А вот из инструкции по эксплуатации к итальянской стиральной машинке.

"НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАШИНОЙ ЕСЛИ ВЫ РАЗУТЫ" :leb:

Это видимо, чтоб током не ударило, пока босиком бегашь вокруг стиралки :ahez:

и правильно говорят, тк ваша машинка должна быть заземлена. если такого нет, то вас запросто может стукнуть током. а уж если вы босиком, то и будете этим самым заземлением для нее :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

и правильно говорят, тк ваша машинка должна быть заземлена. если такого нет, то вас запросто может стукнуть током. а уж если вы босиком, то и будете этим самым заземлением для нее :sad:

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе, недоезжая ГРЭС - достаточно большая табличка "РАДИЯТИР".

А еще, супруга работает в посольстве, так им вообще ТАКИЕ письма присылают, ураган!

Здание находится на ул. Наурызбай батыра. Письмо в посольство, адресовано моей супруге : "Уважаемая Наурызбай,"...

Или: "Обращаемся в посольство Нидерляндии..."

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу сейчас развешаны афишы какого-то канатоходца, так вот там надпись -

2-Х КРАТНЫЙ РЕКОРД ГЕНИСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Понимаю, что не реклама, но позабавило зверски :suspect: Вобщем это чудо лингвистики вывесили какие-то сердобольные соседи в моем лифте, не удержался, запечатлел для вас. Особенно порадовала фраза: "... Это очень тупо что вы викыдывайте мусор и выливаете помой из своих окон..." (орфография сохранена).

post-7731-1150448866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В Кызылорде название кафе "Ностальгия" попытались написать на английском "NOSTALGIA", при этом буква "S" у них написана как русская прописная "Г", то есть наоборот.

Вот пжалста, сподобился наконец сделать фото.

post-7731-1152418647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Зенкова ниже Гоголя стоит рекламный щиток:

Брачное АГЕНСТВО "CIMENEY service"

Я так понимаю, у них работают АГЕНЫ и занимаются СИМЕНЕНИЕМ.

А на Сейфуллина и, кажется Шевченко есть кафе "VIZUVIY". Мне всегда казалось, что слово Везувий пишется через "е".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

В Астане лепят названия на алюкобонд, буквы постоянно отлетают, в результате бывает очень весело. Например С . Л О Н К РАСОТЫ или С А Л О . КРАСОТЫ. А если на вывеске "Салон мебели" в слове "мебели " отлетают первая и четвертая буквы, то...

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане лепят названия на алюкобонд, буквы постоянно отлетают, в результате бывает очень весело. Например С . Л О Н К РАСОТЫ или С А Л О . КРАСОТЫ. А если на вывеске "Салон мебели" в слове "мебели " отлетают первая и четвертая буквы, то...

Интересно какая будет очередь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90- х на Тимирязева - Байзакова стояли ларьки, на витрине одного из ларьков большими буквами было написано «ГАНДО№Ы», по всей вероятности автор данной рекламы использовал это слово не для оскорбления кого-то, а просто хотел сказать, что в данном ларьке имеются в продаже презервативы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования