Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки снятия ареста в ДИСА?


near_bird

Рекомендуемые сообщения

И так Исполнительный лист и Определение об отмене мер по обеспечения иска уже вступившее в законную силу у меня на руках. Завтра иду в ДИСА отдавать их судебнику. Мое заявление о снятии ареста уже есть у судебника, этого было не достаточно - потребовал определение о снятии с суда.

Теперь вопросы: Как долго он будет его снимать (Слышал что СИ выносят определение о снятии с арестов 2 недели)? Есть ли сроки по снятию арестов установленные законом или ГПК ?

Может быть пойти к частному судебному исполнителю?

P.S. Нужно срочно снять арест с машины в связи с продажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно ? есть ли ссылка на источник

Пардон. 5 рабочих дней.Однако.

Просто мы ускоренно действовали.

Сроки оказания государственной услуги:

1) услуга по государственной регистрации возникновения, изменения или прекращения прав (обременении прав) на недвижимое имущество и иных объектов государственной регистрации оказывается в течение пяти рабочих дней с момента поступления заявления в уполномоченный орган, и выдача готовых документов производится на пятый рабочий день (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги);

Источник: - Стандарт государственной услуги «Государственная регистрация нрав (обременении) на недвижимое имущество»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И так Исполнительный лист и Определение об отмене мер по обеспечения иска уже вступившее в законную силу у меня на руках. Завтра иду в ДИСА отдавать их судебнику. Мое заявление о снятии ареста уже есть у судебника, этого было не достаточно - потребовал определение о снятии с суда.

Теперь вопросы: Как долго он будет его снимать (Слышал что СИ выносят определение о снятии с арестов 2 недели)? Есть ли сроки по снятию арестов установленные законом или ГПК ?

Может быть пойти к частному судебному исполнителю?

P.S. Нужно срочно снять арест с машины в связи с продажей...

Отпишитесь как у вас этот процесс снятия с ареста прошел...очень нужно , я в такой же ситуации сейчас. Суд исполнитель снимает или куда то еще в полицию нужно что то предоставлять ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отмене обеспечения иска, т.е. при прекращении соотв.испол.производства ГСИ обязан вынести акты по отмене мер обеспечения исп.производства немедленно в течение суток с даты вынесения постановления о прекращении исп.производства. Исключение- если только Вы не обязаны оплатить исполнит.санкцию, то соответственно, после ее оплаты.

Требуйте письменно прекращение производства и выдачи постановления, а вместе с ним отмены ареста на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно исключение - если меры обеспечения приняты не самим судебным исполнителем. Следователем или судом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования