Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер!!! Извиняюсь сразу не знал куда конкретнее изложить свой пост.((. помогите пожалуйста на производственном объекте имеются ряд транспортных средств /вагоны старые совсем/. нет каких либо вообще документов на них. Теперь вот транспортный контроль проверил, и указал чтобы мы их зарегистрировали... Одно но, не хотим регистрировать их, но надо перед транспортниками отчитатся о мероприятиях по исправлению. Что делать. Заранее благодарю.

Опубликовано

данные транспортные средства используются или нет?

если используются, то зарегать надо.

по ж/д подвижному составу есть отраслевые требования периодичности осмотров, прохождения деповского и др. видов ремонтов, вне зависимости от того, покидают ли данные ТС производственную территорию собственника или нет.

если не используются и, просто ржавеют, то спишите по бухгалтерии и сдайте в лом.

Опубликовано

Дело в том, что они эксплуатируются, но доков на них никаких вообще нет. Незнаю как и зарегистрировать в ДТК, в правилах есть требования по докам, а у меня ничего нет ни одного правоустанавливающего документа на них... Вагоны не выходят на магистральные пути, н оиспользуются в технологическом цикле производства.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования