Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшее предложение


Просто Пэт

Рекомендуемые сообщения

сорри я на обед. Всем приятного аппетита

спасибо. Пора да, на обед. Всем приятного аппетита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в мире самое дорогое? любовь. состояние счастья, упоения, вдохновения! Они ему это дали. Его чувства были подлинными, настоящими. Они оставили в его душе след, дали ощущение жизни. До самого конца. А потом пришло разочарование, но он не стерло предудущие чувства, нематериальных благ его никто не лишал.

ну значит правда всё плохо раз человеку даже такие иллюзии так дОроги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит правда всё плохо раз человеку даже такие иллюзии так дОроги

ну конечно, даже такие иллюзии лучше чем ничего, а ему ничего не светило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, даже такие иллюзии лучше чем ничего, а ему ничего не светило.

Имаджинарум или Воображариум - фильм о котором я писал в кинотеме, который как большой клип на альбом Найтвиш, этот фильм как раз и рассказывает о том как человек в старости живет прошлыми воспоминаниями. и это ничего хорошего, это психическое отклонение - жить иллюзиями

насчет "ничего не светило", а ведь мог бы догадаться что его разводят и разыграть контркомбинацию, чтобы наказать их всех, тогда мы ему очень даже светило, а им наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воры в законе" видели? Ну вот там был муж. Со всех сторон идеальный. Спасал заблудшую душу. Так спасал, что чуть башка от рогов не отвалилась.

Оно, конечно, можно сказать, что он ботан, и это будет чистой правдой.

Можно сказать, что ему в браке с такой же как он боташкой (от слова ботан) не светило никаких ярких переживаний, а тут вона какие страсти-мордасти.

Можно сказать, что была в его жизни роковая женщина и роковая любофффь.

Можно. Но тогда надо признать, что он таки ботан, и скучен предельно. И именно поэтому даже то, что его развели как лоха, для него уже праздник - хоть какое-то разнообразие.

Ну то есть на безрыбье и иллюзии интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек в старости живет прошлыми воспоминаниями. и это ничего хорошего, это психическое отклонение - жить иллюзиями

В старости жить воспоминаниями нормально, что можно сделать на склоне лет? Когда свежесть чувств и впечатлений утрачена?

насчет "ничего не светило", а ведь мог бы догадаться что его разводят и разыграть контркомбинацию, чтобы наказать их всех, тогда мы ему очень даже светило, а им наоборот.

ну это фантастика. догадаться он не мог, потому как он любил , нельзя доверятся всей душой и одновременно подозревать в чем -то. Даже если бы он так сделал, то, самое лучшее что было, он бы разрушил сам. Он был бы чудовищем, патологически подозрительным, вот это да, психическое отклонение, но он был не такой.

"Воры в законе" видели? Ну вот там был муж. Со всех сторон идеальный. Спасал заблудшую душу. Так спасал, что чуть башка от рогов не отвалилась.

Оно, конечно, можно сказать, что он ботан, и это будет чистой правдой.

Можно сказать, что ему в браке с такой же как он боташкой (от слова ботан) не светило никаких ярких переживаний, а тут вона какие страсти-мордасти.

Можно сказать, что была в его жизни роковая женщина и роковая любофффь.

Можно. Но тогда надо признать, что он таки ботан, и скучен предельно. И именно поэтому даже то, что его развели как лоха, для него уже праздник - хоть какое-то разнообразие.

Ну то есть на безрыбье и иллюзии интересны.

вот-вот тот самый случай

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старости жить воспоминаниями нормально, что можно сделать на склоне лет? Когда свежесть чувств и впечатлений утрачена?

повторюсь - не надо путать старость и меланхолию. я могу тыщу примеров назвать когда и в старости люди не превращались в овощ гундящий "а вот когда я был...", а Жили

ну это фантастика. догадаться он не мог, потому как он любил ,

ага. ага. вот как только первый раз поговорил по телефону так в ту же секунду и полюбил :) это ж был длительный процесс, он метался и колебался. т.е должен был сработать механизм здравого смысла и логики и подсказать что это обман

Он был бы чудовищем, патологически подозрительным, вот это да, психическое отклонение, но он был не такой.

если вы не страдаете от паранойи то это еще не значит что за вами не следят :)

другими словами, немного паранойи еще никому не вредило, а многим даже спасло жизни и бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь - не надо путать старость и меланхолию. я могу тыщу примеров назвать когда и в старости люди не превращались в овощ гундящий "а вот когда я был...", а Жили

ваши тысяча пример лишь подтверждение правила, что старость не радость, сотни миллионов человек против тысячи?

ага. ага. вот как только первый раз поговорил по телефону так в ту же секунду и полюбил :) это ж был длительный процесс, он метался и колебался. т.е должен был сработать механизм здравого смысла и логики и подсказать что это обман

ну до влюбления там то же действовал ослепляющий механизм-жажда наживы, тут да, точно подметили, первоначально его на меркантильности поймали. Жадность фраера сгубила.

если вы не страдаете от паранойи то это еще не значит что за вами не следят :)

другими словами, немного паранойи еще никому не вредило, а многим даже спасло жизни и бабки

не вредило, да, спасало жизни, но разве это жизнь? Это удел высмеянного салтыковского премудрого пескаря или чеховского человека в футляре. Это не жизнь- это существование и если в такой жизни ценность?

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот тот самый случай

Так вот Кэп Вам и говорит, что нафик надо быть таким терпилой, кому и кидалово - развлекуха.

Хм. Что-то совсем воровской жаргон пошёл.

В общем, жизнь главного героя настолько ничего из себя не представляет, что ему дорого даже иллюзорное счастье. Масса людей так и живет. Но вообще-то этих людей жаль. Хотя их даже и не жаль, они всем фиолетовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот Кэп Вам и говорит, что нафик надо быть таким терпилой, кому и кидалово - развлекуха.

Хм. Что-то совсем воровской жаргон пошёл.

В общем, жизнь главного героя настолько ничего из себя не представляет, что ему дорого даже иллюзорное счастье. Масса людей так и живет. Но вообще-то этих людей жаль. Хотя их даже и не жаль, они всем фиолетовы.

ВО! Тут мы подошли к краеугольному камню. К оценке ГГ. Я грубо говоря считаю его ущербным и даже иллюзорное счастье благом для него. Кэп же говорит что он нормальный мужик, и его просто кинули. Ну как он может быть нормальным мужиком? По сути он инвалид, душевный конечно. А эти редиски на время прикрепили к нему крылья счастья. И он, рожденный ползать, полетал чуть-чуть, да его обманули но он по-настоящему летал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ничего не могу сказать же. Я фильм не видела. Может он интересный чел, но его заела среда или что там у него за обстоятельства.

Может ему было пофигу что происходит, главное, что происходит хоть что-то.

Может ему под старость лет захотелось ощутить полноту жизни, а там хоть трава не расти.

А может он просто старый зануда, которому запудрили мозги.

Я не знаю (с)

Ну хотя кем бы он ни был, всё равно же ситуация печальная

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то села смотреть фильм.

Первые 6 минут.

Все что могу сказать пока - тоже хочу в такой ресторан, и такую кучу подарков. Гыыыыыыыы)))

А почему на него все женщины так смотрят? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ему под старость лет захотелось ощутить полноту жизни, а там хоть трава не расти.

да, может быть это,

жаль что вы не видели фильм так как интрига для вас пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. убили интригу. я терь даж если и буду смареть, то с мыслью, что вот, его разводят. сама виновата. Кэп вон вешал предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши тысяча пример лишь подтверждение правила, что старость не радость, сотни миллионов человек против тысячи?

ну во первых, я не знаю тех сотен миллионов, уверен что и среди них найдутся старички и старушки которые еще ого-го!

во-вторых, например, спартанцев тоже были жалкие три сотни против 200 000 персов, но они были круче :)

не вредило, да, спасало жизни, но разве это жизнь? Это удел высмеянного салтыковского премудрого пескаря или чеховского человека в футляре. Это не жизнь- это существование и если в такой жизни ценность?

вот тут неправильно сильно сравнение. премудрый пескарь - это который ничего не делает, потому что "как бы чего не вышло?". а человек осторожный (я не имею ввиду болезненно навязчивую паранойю) делает, но учитывает все риски.

Кэп же говорит что он нормальный мужик,

относительно. он шизоид. но относительно нормальный :)

Ахметова, иди уже смотреть фильм сегодня, завтра будешь писать сочинениерасскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова, иди уже смотреть фильм сегодня, завтра будешь писать сочинениерасскажешь

гад.

мне не дают ничо смареть.

придешь домой и понеслось. сморишь - уже час ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гад.

щас Чашкину на тебя пожалуюсь

придешь домой и понеслось. сморишь - уже час ночи.

отвлекись хоть один раз от разврата за ради искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас Чашкину на тебя пожалуюсь

на что? на то, что разглашаю сведения о твоей частной жизни?

отвлекись хоть один раз от разврата за ради искусства

Кажется это я сейчас пожалуюсь Чашкину. Александру Чашкину.

шутку юмора оценил

не, точно пожалуюсь

ты пасмари, а

што смишнова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то села смотреть фильм.

Первые 6 минут.

Все что могу сказать пока - тоже хочу в такой ресторан, и такую кучу подарков. Гыыыыыыыы)))

А почему на него все женщины так смотрят? О_о

на работе фильм сморите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования