Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшее предложение


Просто Пэт

Рекомендуемые сообщения

Вы все верно написали. но только с материалистической точки зрения. Как юрист. Наверно юристам никогда не понять Ромео и Джульету, самопожертвование друга и прочее- Профдеформация

Форумист, прошу прощения за прямоту вопроса, но если бы Ваша Джульета наставила Вам рога, Джульета, с которой Вам было когда-то хорошо, ибо она лишила Вас девстевнности, Вы бы чувстовали приятное послевкусие?

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего же? малолетки, гормоны, максимализм, отсутствие жизненного опыта и стремление к ложным идеалам - все просто

а как же любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумист, прошу прощения за прямоту вопроса, но если бы Ваша Джульета наставит Вам рога, Джульета, с которой Вам было когда-то хорошо, ибо она лишила Вас девстевнности, Вы бы чувстовали приятное послевкусие?

отвечу вопросом на вопрос: а зачем вы ходите в кино, цирк и пр атракционы? платить деньги, тратить время практически ни за что ну не лоховство ли это? Впрочем это уже обсуждалось , весь вопрос в том что для некоторых и это благо (джульета им и не снилась, ), для ГГ фильма это благо. а самое главное правдоподобная любовь дорого стоит, если подумать то человек, в том числе и вы много тратит только лишь за ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем

ну, судя по Вашим смайликам, Вы все время хохочите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же любовь?

а при чем тут любовь? вся трагедия из-за того, что Ромео подверженный вышеперечисленным - малолетству, гормонам и тэ дэ скорополительно принял неправильное решение и убил себя, погубив в результате и Джульетту. а был бы умнее, прозорливее и мудрее, то глядишь бы и дождался выхода Джульетты из комы, а там уже и хэппи-энд вероятен

так что в обоих случаях это не профдеформация, а умение правильно реагировать на ситуацию. короче говоря - мозг включать надо было, что Ромео, что герою Джеффри Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут любовь?

был бы умнее, прозорливее и мудрее, то глядишь бы и дождался выхода Джульетты из комы, а там уже и хэппи-энд вероятен

Мне кажется никакого хэппи-энда не было бы. Если бы он был умнее, прозорливее и мудрее (т.е. по сути прожженым и хладнокровным циником исходя только из рационально-выгодных мыслей) то он бы трахнул ее и бросил беременную (если рационально подумать, то она ему уже больше не нужна, он с нее получил что хотел и надо новую найти). Или вообще подумал бы: нах надо с малолеткой связываться? Срок большой могут дать. Такого не может быть, тут эмоции есть, а тут нет. Предложенная вами модель поведения означала бы что он ее не любит. Короче человек не отделим от чувств и эмоций, если превалирует рацио то это повод насторожиться-это моральный урод, бездушная машина, робот. И в самом деле, чем он тогда отличается от робота? Только быстродействием центрального процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безмозглое создание, живущее эмоциями, мой идеал. Особенно если речь идет о мужчине.

Личное наблюдение из жизни : мужики которых женщины называют козлами это те кто очень прагматичен с женщинами, без всяких сантиментов и делает так как выгодно. красавчики. ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ничего личного? Я - мужик? Я - козёл?

Вы блин как-то ясней выражайтесь. А то рабочий день заканчивается, рабочая неделя заканчивается, мозг заканчивается.

В общем так - лох это судьба. Это я безотносительно дискуссии.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ничего личного? Я - мужик? Я - козёл?

Вы блин как-то ясней выражайтесь. А то рабочий день заканчивается, рабочая неделя заканчивается, мозг заканчивается.

Ничего личного, предназначалось для скрытого текста (белыми бквами)-красавчики, и означало, что я их лично не поддерживаю, но проблем с девушками они ловко избегают. И умно, мудро и логически безукоризненно разводят девушек на секс и бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное наблюдение из жизни : мужики которых женщины называют козлами это те кто очень прагматичен с женщинами, без всяких сантиментов и делает так как выгодно. красавчики. ничего личного.

А как же Ромео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложенная вами модель поведения означала бы что он ее не любит.

самоубийство - это не показатель любви, это показатель отсутствия мозга

п.с. ритуальные типа сепукку не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты - сволочь.

Кэп, в устах женщины сволоч означает наивысший комплемент. Вы наверно тот еще сердцеед ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишь "люблю-трамвай куплю" не канает, надо "люблю - себя убью". Ну вообще да. Чего бы и нет. Как грица убей себя об стену.

Вы наверно тот еще сердцеед ;-)

Да, ест он много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самоубийство - это не показатель любви, это показатель отсутствия мозга

показатель. ну может не любви, а значимости объекта точно. Те же сепукку, военные на войне, влюбленные, отчаявшиеся люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишь "люблю-трамвай куплю" не канает, надо "люблю - себя убью". Ну вообще да. Чего бы и нет. Как грица убей себя об стену.

да, самый эффективный прием: если не выйдешь за меня замуж (не отдашся) спрыгну с крыши- слова произносятся решительно и отчаяно стоя на краю крыши многоэтажки.

Да, ест он много.

да, я тоже тогда сердцеед хотя шашлык из сердца всего раз пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, самый эффективный прием: если не выйдешь за меня замуж (не отдашся) спрыгну с крыши- слова произносятся решительно и отчаяно стоя на краю крыши многоэтажки.

за такого точно замуж идти не надо ни при каких обстоятельствах. его надо аккуратно подтолкнуть к краю крыши. и потом сказать что так и было. и дальше можно жить долго и счастливо - без психопатов.

да, я тоже тогда сердцеед хотя шашлык из сердца всего раз пробовал

вы, думаю, -ед, но не серце-

Терразини был прав - вам лучше с ялО общаться

мне кажется вы друг друг поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз клипы пошли то тоже ссылку дам.

R'g не смотрите, вам может не понравиться. Это с точки зрения рацио и мудрости очередной безмозглый мужик.

Глаза отдал.

Только все испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слава батырам и айтишникам клипов не вижу

но вы идете в правильном направлении

вы тут обменяйтесь клипами-фотачьками, а я пойду пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такого точно замуж идти не надо ни при каких обстоятельствах. его надо аккуратно подтолкнуть к краю крыши. и потом сказать что так и было. и дальше можно жить долго и счастливо - без психопатов.

сурово.

а более романтичный вариант вам не пойдет6 про художника продавшего свой дом и купившего миллион алых роз (четное количество цветов во внимание не берите-так просто красивее)

вы, думаю, -ед, но не серце-

Терразини был прав - вам лучше с ялО общаться

мне кажется вы друг друг поймете

Нет, сердце я ел. точно вам говорю. Насчет последнего вы наверно неправильно поняли меня. Я просто обсуждаю фильм и интересные ситуации, никакого взаимопонимания или других форм личного общения не ищу, даже на ПФ за 5 лет ни разу не ходил, (я не юрист), женат уже давно, есть сын и дочь, тьфу-тьфу, больше никого не надо, так что спасибо. Мне просто интересны взгляды и мнения форумчан- люди эрудированные и образованные, тем более Кэп для меня интересный собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования