Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Досуг (куда пойти, куда податься)...


Рекомендуемые сообщения

Я за любой кипишь. Надо у Кати спосить, если в другом месте, то где? Кста,Сакура, в Шекспир можж,а?

Можно и в "Шекспир", в "Бочонке" на Жарокова-Жандосова тоже хорошо, а так любой паб - "Дублин" немного поднадоел, да? Кофейни мне не нра. Товарищи. куда скажете туда и пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в "Шекспир", в "Бочонке" на Жарокова-Жандосова тоже хорошо, а так любой паб - "Дублин" немного поднадоел, да? Кофейни мне не нра. Товарищи. куда скажете туда и пойдем...

нужно подумать:)

А где Лел?

Лел, ауууу!

Видимо мне "не судьба" увидеть когда либо танцующих молодых людей эротичные танцы.- мысли вслух!

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за компанию! Давно так не веселилась! Отдельное спасибо Кате! И место просто замечательное, вина, кухня супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мэйджик место?

"Виа дель Мондо". Надеюсь Катя меня простит за сдачу кошерных мест... но Ною я думаю можно, наверное он и сам знает.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Виа дель Мондо".

хорошее место, факт!! очень вкусные там закуски к вину, очень вкусная паста алиолио, именно, имхо, как надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Довольствуйтесь тем, что останется. Иначе не придумаешь.

есть! есть еще одна умная вещь, если мы не идем в "Астана Оперу", то "Астана Опера" идет к нам http://www.astanaope...tanaOperaAlmaty

да не просто идет, а со скрипкой Страдивари, которая 1702 года выпуска

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_02_2014/post-14497-0-74256700-1391623202.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_02_2014/post-14497-0-30143900-1391623198.jpg

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С 21 по 22 марта 2014 года во всех районах города Алматы будут проходить праздничные мероприятия,

посвященные празднованию «Наурыз мейрамы - 2014».

Основные зоны активности:

ВХОДНАЯ ГРУППА:

гости Наурыз мейрамы попадают на праздник через празднично декорированную входную группу, расположенную со стороны ул.Желтоксан.

Здесь прибывающих на площадь горожан весело встречают аниматоры, осыпают их шашу, поздравляют с началом великого праздника.

КАЗАК АУЫЛЫ: Казак ауылы – один из главных элементов праздничного оформления и наполнения программы. Он состоит из 13-ти юрт, установленных на нижней стороне Сатпаева со стороны Фурманова.

ШЕБЕРЛЕР АУЫЛЫ: Мастерские народных умельцев гостеприимно раскроют свои двери и путем мастер-классов продемонстрируют посетителям традиционные ремесла и промыслы казахов (гончарное искусство, работа по металлу, дереву, коже, ткацкое дело и др.).

НАЦИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕЛИ Алтыбакан

ЗОНА ФУДКОРТА

ДЕТСКАЯ PLAY -ЗОНА.

22 марта всех жителей и гостей южной столицы ждет праздничный концерт с участием мастеров искусств Казахстана.
Начало праздничного мероприятия в 10:00 часов.
В течение двух часов с 14:00 по 16:00 на площади пройдет гала-концерт участников фестиваля детского творчества «Алмалы КZ».

Позже, с 17:00 по 20:00 алматинцев ждет специальная концертная программа, в рамках которой пройдет выступление
известной казахстанской группы JCS
и шоу каскадеров «Nomad». Затем ожидается выступление ди-джеев, конкурсы и розыгрыши. Апофеозом праздника станет
праздничный фейерверк, старт которого запланирован на 22:00 часов.

Кроме программы на Площади Республики у жителей нашего города будет возможность встретить Наурыз в каждом отдельном районе Алматы.

Так, 21 марта 2014 года с 10.00 до 14.00 часов перед зданием акимата Алатауского района запланирован концерт с участием эстрадных и классических музыкантов, сопровождающийся театральными зарисовками.

Праздничное мероприятие, посвящённое дню весеннего равноденствия, в Алмалинском районе планируется провести на площади «Арбат» 21 марта, начиная с 11:00 утра. Празднество пройдет в форме народных гуляний, с праздничной торговлей и блюдами национальной кухни, благотворительной раздачей плова, баурсаков и традиционным Наурыз-коже. Будут организованы выставки детского и прикладного творчества школ и дошкольных учреждений Алмалинского района, конкурсы рисунков на асфальте и мольбертах. В ходе празднования будут организованы спортивные национальные игры и состязания, такие как асық ату; казакша күрес; арқан тарту; қол күрестiру; тұмақ ұру; жал тартыс и др. Сюжетная линия сценария проведения праздничного мероприятия основана на истории праздника в виде инсценировок национальных традиции и обычаев Наурыза.

Также 21 числа запланированы специальные мероприятия по празднованию долгожданного весеннего праздника в Ауэзовском районе, которые начнутся в 11:00 на перекрестке ул. Ф.Шаляпина уг.ул. Б.Момышулы напротив ТЦ «Спутник».

На площади перед ТЦ «Мега» акиматом Бостандыкского района в пятницу запланирована развлекательно-игровая программа для детей с участием артистов цирка, воспитанников районного Дома школьников и дворовых клубов, а также праздничное театрализованное шествие и выставка народного творчества с участием этно-культурных центров и школ района.

В этом году празднование «Наурыз мейрамы» для жителей Жетысуского района будет проходить в сквере мкр. «Айнабулак-3», где будут установлены юрты, детские аттракционы и пройдут праздничные концерты, сопровождающиеся торговлей и национальными спортивными играми.

21 марта в 12 часов акиматом Медеуского района в ЦПКиО планируется организовать выступление Государственного академического фольклорно-этнографического оркестра «Отырар Сазы» им. Н.Тлендиева. Кроме этого в праздничном концерте примут участие Улан Кенжебеков, Макпал Жунисова, Бек Кунтубаев, Салтанат Жубаныш, Биржан Хасангалиев, Илона Тен, Нурлан Албан и «Әжелер тобы» и другие.

В 10 утра 21 марта домбристы в национальных костюмах песенной игрой будут встречать гостей и жителей Турксибского района Алматы на территории парк им.С.Сейфуллина. А уже в 11:00 начнется театрализованное представление, демонстрирующее национальные традиций: благословение «Кадыр-аты», «Бата», ритуал «Шашу», беташар, жар-жар, шілдехана, также перед всеми собравшимися выступят акыны.

Боди-арт фестиваль Наурыз - 2014

Дата: 23 марта 22:00

Место проведения: 8thAVENUE

Kaldayakov str 24, Алма-Ата

8 (701) 072 8888

Боди-арт фестиваль это уникальный проект, который стал праздничным событием для художников, фотографов и творческой элиты Казахстана. Лучшие мастера и представители Индустрии Красоты собираются, чтобы показать искусство рисунка на теле, красоту линий и изгибов на обнаженных моделях-натурщицах.

В программе мероприятия зрители увидят креативную работу художников, дефиле моделей и интерактивную шоу программу.

Цель мероприятия:

Ознакомить зрителей с лучшими Боди-арт мастерами и продемонстрировать эстетическую красоту рисунка на теле. Показать и поднять уровень Боди-арт искусства Казахстана.

Концепт мероприятия:

Мастера привозят моделей, подготовленных на 70% . Доработка моделей осуществляется на сцене, мастера работают на публику, рассказывая и показывая зрителям свой творческий процесс. Дефиле моделей. Оценка работ судьями международного класса. Награждение художников и приз зрительских симпатий.

Концерт группы «Звери» в АЛМАТЫ!

Дворец спорта им Болуана Шолака

► 24 марта в 19:00

Центральный государственный музей Республики Казахстан 14 марта 2014г. в 17.00 (м-н Самал-1, д.44)

Открывает выставку работ художников Оразбека Есенбаева (Казахстан) и Шейхмус Омрана (Сирия)

«Пробуждение...», посвященную празднику «Наурыз мейрамы».

Выставка художников Оразбека Есенбаева (Казахстан) и Шейхмус Омрана (Сирия) «Пробуждение...»

Выставка «Пробуждение...» через образы восточной женщины демонстрирует ее неповторимую красоту, чувственность и загадочность, а также прелесть будничных незамысловатых сюжетов, отражая в них поэзию современной жизни.

Казахстанский художник, член Союза художников РК Оразбек Есенбаев представляет целый ряд новых работ, которые выполнены в своеобразной авторской манере как в графике, так и в живописи и акварели. Произведения художника, переданные через его видение уникальной казахской культуры, его отношение к жизни и женщине привлекают своей содержательностью и выразительностью.

С 11 марта по 11 апреля в выставочном зале КазНПУ будет проходить первая персональная выставка Алины Ким.

“Это моя первая выставка. Важная глава в моей жизни…и сейчас больше вопросов, чем ответов, но я выбрала этот путь. И я просто пишу свои картины, погружаюсь с головой в бесконечное путешествие”. Ким Алина.

Адрес: г. Алматы, пр. Достык, 13.

Свою работу Арт-центр B2A Project™

начинает с выставки одной из самых востребованных и неординарных художниц Казахстана – Сауле Сулейменовой.

На протяжении почти двух месяцев её картины будут дарить эстетическое удовольствие всем ценителям современного искусства. Выставка открывается 12 марта 2014 года. Экспозиция организована куратором Валерией Ибраевой в павильоне Арт-центра B2A Project™

Негосударственное некоммерческое учреждение культуры и просвещения «ВЕРНИСАЖ» представляет персональную выставку художественной фотографии Александра Жданко -«Бег времени».

Открытие выставки и встреча с автором 7 марта в 18.00, выставка продлится до 26 марта 2014 года

« Проходит время, оно летит неудержимо. Я уверен с годами мы становимся добрее. Это заметно по нашим делам, по отношению к миру, к людям. В зрелые годы мы все чаще оглядываемся назад, анализируя прожитый путь, оценивая свои праведные и неправедные поступки. И, это естественно - так устроен человек. Однажды взяв в руки фотоаппарат, ты стараешься запечатлеть окружающий мир, а затем показать его коллегам, друзьям, незнакомым людям, и не важно, хороший он или плохой, он всегда разный, вечно изменяющийся и не повторяющийся, в этом его дивное таинство. Кто-то снимает репортажи, кто-то НЮ, кто-то спорт, кто-то природу, кто-то натюрморты, но у каждого фотографа есть свой любимый жанр, с которым он, как говориться «на ты». Таким жанром для меня как натуралиста является дикая природа.

Бежит время: фотопластинки, сменила пленка, черно-белая и цветная, негатив и позитив и вот пришёл век «цифры», которая совершенствуется не по дням, а по часам. И спорят бесконечно фотографы, что же лучше - пленка или цифра? На этот вопрос я бы ответил так: изменения в фотографии точно повторяет современный эволюционный виток Космоса (Вселенной?), от материального к энерго-иформационному пониманию сущего. Но интересный снимок остается «на века», в независимости на каком носителе он снят. Этой выставкой я отмечаю два юбилея: 60-летний моей жизни и 50-летний с тех пор, как я первый раз взял в руки фотоаппарат.

На этой выставке я постарался собрать самые любимые мои фото работы. От самых ранних, снятых в начале 70-х годов прошлого века на пленке, до современных цифровых. На этот раз выставка касается не только дикой природы, на ней представлены фотографии разных жанров, получавшие и не получавшие дипломы на различных фотоконкурсах и презентациях, а также совсем неизвестные, сокровенные и совершенно новые последние работы.

Спасибо БОГ за радость, за любовь, за благодать. Ваш Александр Жданко»

Открытие выставки и встреча с автором 7 марта в 18.00, выставка продлится до 26 марта 2014 года.

Наш адрес: камерная галерея «Вернисаж», г. Алматы

пр. Достык д.17, угол ул. Толе би

Тел. 291-21-39.

В Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева

состоится открытие юбилейной персональной выставки

живописи и графики Александра Ермоленко «Бесконечное путешествие».

В экспозиции будет представлено около 100 работ художника.

6 марта 2014 года в 15.00 часов.

Выставка продлится до 28 марта 2014 года.

Художник и педагог,профессор живописи Ханьшанского пед.института КНР.Преподаю живопись и рисунок в Алматинской Академии бизнеса Моды.Участник множества выставок различного уровня,в т.ч. международных.Картины находятся в частных и корпоративных коллекциях более чем в 20 странах мира.Излюбленный жанр - пейзаж.

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

завтра день японского кино в Цезаре, а после завтра - день японской культуры в центр. музее. там будет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, сходить бы! в музей!

в

13-30 начинается программа. там будет и музыка и нац кухня и прочие шоу. в воскрес., надо идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в

13-30 начинается программа. там будет и музыка и нац кухня и прочие шоу. в воскрес., надо идти)))

ФЕСТИВАЛЬ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

japan_cultura.jpgПосольство Японии в Республике Казахстан, Центральный государственный музей Республики Казахстан, Казахстанско – японский центр развития человеческих ресурсов (KJC) имеет честь пригласить Вас 30 марта 2014г. на Фестиваль японской культуры

Бағдарламада/Программа дня:

13.30 Ашылу рәсімі/ Открытие

14.00 Концерттік бағдарлама/Концертная программа.


  • Жапон барабандары/Представление японских барабанов



  • Жапон биі/японский танец «соран»



  • Жапонның ұлттық аспабы/Выступление на традиционном японском инструменте «сямисен» (орындаушы/исполнитель Айтмурат Торегали)



  • Демонстрация: кимоно, жапон тағамдары/японская кухня, шәй рәсімі/чайная церемония, оригами, каллиграфия, жапон ойындары/игры, жапон техникасы/японская техника, жапон электромобилі/японский электромобиль и многое другое/ тағы да басқа


17.00 Жабылуы/Закрытие

Вход платный: 100 тенге для взрослых, 70 тенге для студентов и пенсионеров, 50 тенге для школьников

Хочу! Если меня после вчерашнего театра отпустят - пойду!

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bnews.kz/ru/news/post/194754/

В Алматы 29 марта пройдет 14-й фестиваль японского кино, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на посольство Японии в Казахстане.

Цель кинофестиваля - показать своеобразие современного японского кино, от комедийного до драматического. Все фильмы будут демонстрироваться на японском языке с русскими субтитрами.

В программу фестиваля вошли три фильма из Японии. В субботу 29 марта в 12:00 фестиваль откроется показом фильма «Айки», в 14:30 начнутся показ фильма, сочетающего элементы комедии и драмы одновременно «Мой грандпа». В 17:00 зрители могут посмотреть комедию «Бояки», рассказали в посольстве Японии.

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане наверное нет-нет и поинтереснее что-нибудь проводят))

Если бы не Пэт, я бы и не узнала. Хорошо, когда люди в курсе таких событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования