Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, участники форума! Приглашаю вас поделиться своим мнением по поводу того, какими основными качествами должен обладать "Юрист", какие отличительные черты характера, по-вашему, являются главными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Юристе" в обязательном порядке должны присутствовать тексты всех нормативно-правовых актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Юристе" в обязательном порядке должны присутствовать тексты всех нормативно-правовых актов.

Это вы так, съязвили или я выразился неточно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы так, съязвили или я выразился неточно?!

Для меня "Юрист" - это в первую очередь информационная система компании "Инфотехсервис".

А вообще, сегодня пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю вас поделиться своим мнением по поводу того, какими основными качествами должен обладать "Юрист", какие отличительные черты характера, по-вашему, являются главными?

сомнение? - нет, уверенность? - нет, уверенное сомнение? - нет опять не то..., сомнительная уверенность? - нее.

взвешенное сомнение в принятии уверенных решений относительно действий/бездействий с учетом возможных рисков :crazy:

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист должен уметь быстро бегать, в нужный момент глохнуть и на вопрос "ты же юрист, скажи мне" придумать универсальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по другим темам ТС, ему сильно недостает базовых знаний. А без них - трудно.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист похож на мастера АйКиДо.... - уметь защищать себя использовав минимум сил, парировать, направлять силу атакующего во вред и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по другим темам ТС, ему сильно недостает базовых знаний. А без них - трудно.

Если честно, то данный вопрос я задал лишь для того, чтобы узнать мнение людей, которые на собственной шкуре познают все прелести этого дела. Действительно, было просто интересно... Ответы продолжают приятно удивлять своеобразием) Что касается базовых знаний, спорить совесть не позволяет, я действительно только окунулся в это пекло, и если я своими где-то возможно глупыми вопросами порождаю праведный гнев знатоков, прошу отнестись с пониманием, мне, кроме как здесь, действительно не у кого спросить совета(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в Вашем случае необходимо учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.

К примеру, не искать готовых ответов. А сначала самому прочитать НПА. Осмыслить. А потом уже с тем, что непонятно, идти на форум.

Умение анализировать - одно из главных качеств юриста.

И умение обучаться.

Честно, если бы ко мне пришел молодой-зеленый подчиненный с вопросом, свидетельствующим о том, что он вообще не в теме, то я бы его отправила учить мат. часть, а потом уже стучаться в разные двери.

чо уж там, спрашивайте)) за спрос не бьют))

...наверное))

смотря какой спрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в Вашем случае необходимо учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.

К примеру, не искать готовых ответов. А сначала самому прочитать НПА. Осмыслить. А потом уже с тем, что непонятно, идти на форум.

Умение анализировать - одно из главных качеств юриста.

И умение обучаться.

Честно, если бы ко мне пришел молодой-зеленый подчиненный с вопросом, свидетельствующим о том, что он вообще не в теме, то я бы его отправила учить мат. часть, а потом уже стучаться в разные двери.

смотря какой спрос))

Полностью согласен с Вашим мнением, и поверьте, для меня обращаться за советом (отнимать у человека время на беспокоящие тебя вопросы) всегда было делом крайним, но так уж сложились обстоятельства, что я не имею возможности придерживаться своих позиций (учиться самостоятельно), поскольку это, зачастую, чревато последствиями, как для меня, так и для организации в целом. В настоящее время я не расстаюсь с текстами НПА, которые сопровождают меня даже по дороге домой и по мере возможности изучаю все необходимые, по-моему разумению, разделы форума, и надеюсь в скором времени на одного человека, задающего простые и не совсем корректные вопросы станет меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист переименовали в Параграф или нет?

юрист должен быть всем -от сантехника до президента. (Знать и первое и второе и то что между ними)

Мальчик (девочка)- универсал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрист должен быть ...Мальчик (девочка)- универсал...

родила царица в ночь снизу сына сверху дочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования