Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИПН и соцналог за Филиал. Уплата и отчетность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая. У организации есть филиал. Самостоятельным плательщиком соцналога и индивидуального подоходного налога было решено его не признавать. Организация сдавала 200.00 с приложением 200.02 (ранее 200.03) и отдельно данное приложение по месту регистрации филиала.

Проблема в следующем. Поначалу что-то я сглупила и налоги с отчислениями обязательными платила с расчетного счета Филиала. Потом мы стали уже платить все с расчетного счета головного (имеется в виду налоги, зарплата).

А теперь вот думаю, раз до этого оплачивали с расчетного счета филиала, получается филиал выступил как самостоятельный плательщик, несмотря на отсутствие решения о признании его таковым. Не будет ли проблем из-за того, что сдана была форма 200.02 а не отдельная декларация 200.00 от филиала? Не оштрафуют ли меня за несдачу отчетности.

Вообще возможно ли такое- Филиал платит самостоятельно свои текущие расходы , а также пенсионные и социальные отчисления, заработную плату, а налоги -Голова. Правомерно ли это?Просто как бы не видим пока смысла регистрировать Филиал отдельным плательщиком. Бухгалтера на нем нет, весь учет ведет главбух головного-то есть я. Оплаты с расчетного счета Филиала делает директор филиала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования