Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие расходы у юристов


Рекомендуемые сообщения

Думал, тему в подвале открыть, но вроде тема ближе в профессиональной. Была тема о доходах юристов, но я думаю, расходы более интересны, ведь, именно расходы это показатель уровня жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же все таки расходы интересуют?

Профессиональные или вообще по жизни.

Думается мне что профессиональные расходы, это наверное далеко не показатель уровня жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно расходы это показатель уровня жизни.

1. расходы на ребенка: частная школа, танцы/спорт, курсы (не менее двух языков), художка, курсы благородных девиц, отдых (кино, лагеря и т.д.), бесконечная одежка, мы правда уже скоро подойдем к такому периоду, что остановимся в росте, нога вроде уже

2.расходы на свой товарный вид: тряпки, обувь, косметолог, цирюльник, отдых (включая спорт). побрякушки, сумки, и т.д.

3. расходы по быту: коммуналка, ремонты ВСЕХ машин, в том числе и стиральных, бесконечные ремонты жилья (как правило не менее двух объектов, то свою квартиру, то родительскую)

4. жратва, особенное место расходы на еду для ребенка

5. выходы в свет: самостоятельные и семейные, хождение по гостям

6. подержание здоровья: профилактические посещения врачей,

7. подарки

8. не предвиденные расходы, я закладываю обычно 10 % от бюджета, НО вот крайние сапоги канешь были......., но что делать, продавцы умеют договаривацца с моей жабой, путем предоставления скидок

з.ы. расходы по транспорту не несу, ни какие, ни за бензин, ни за ремонт автомашин, списываю через фирму, по канцтоварам таже песня, сюда входят и компы, телефоны и т.д.

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так:

Продукты на месяц закупаю, те, которые не портятся, примерно на 30% от дохода.

Детям ежемесячные взносы в школу, ну там мероприятия, оплата кружков и т.д. 5-10% от дохода.

Ипотека грёбанная 40% от дохода))).

Остальные 15% проезд, коммуналка, на работе скинутся надо на дни рождения и всякую всячину.

Запастись не получается, до копейки обычно всё трачу, супруга не работает и двое детей.

Изменено пользователем Галилей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные расходы полагаю не может отразить уровень жизни.

Изменено пользователем Captain Ares
цитата удаленного поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запастись не получается, до копейки обычно всё трачу, супруга не работает и двое детей.

вот и я про тоже, денег нет, как и качества жизни, отсюда о каком ваще уровне жизни можно говорить

как в сказке Алиса в стране чудес, надо бежать из всех сил, что бы остаться на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные расходы, в принципе, стандартны: ИПН, ОПВ, соц. налог, соц отчисления, ежемесячный профессиональный взнос в коллегию, интернет, и на повышение квалификации (все, что приводит ум в движение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, уточняю тему: сколько Вы тратите в месяц денег. Почему тема в проф.разделе - интересны данные именно по юристам, насколько наши зарплаты адекватны расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные расходы, в принципе, стандартны: ИПН, ОПВ, соц. налог, соц отчисления, ежемесячный профессиональный взнос в коллегию, интернет, и на повышение квалификации (все, что приводит ум в движение).

Добавлю: транспортные, мобильная связь, если индивидуал или просто юрист, это еще аренда помещения, а отсюда - бумага, расходники на оргтехнику, уборка помещения и даже водичка в деспенсере.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яЛо учитывая, количество ваших расходов, жаловаться на отсутствие денег похоже на лицемерие.

какое лицемерие, если отдохнуть ДВА раза в год по 10 дней на море с ребенком, не могу, нет ни денег ни времени

а еще эти Бухи, вот кто реальные кровопийцы, всю кровь выпили, и ведь ни выгнать ни разогнать их, по разным причинам не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, уточняю тему: сколько Вы тратите в месяц денег. Почему тема в проф.разделе - интересны данные именно по юристам, насколько наши зарплаты адекватны расходам.

а вы подозреваете ,что расходы значительно превышают доходы :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расходы это трата доходов)) но доходы это не только ЗП, это помощь родителей, кредиты, прочие доходы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы подозреваете ,что расходы значительно превышают доходы :shuffle:

вот, наконец-то, правильно поставленный вопрос,

соответственно стало понятно какие цели и задачи у темы, а то я блондинка сразу и не вьехала, о чем речь то, наивная

вообщим как обычно, всё как в сказке, чем дальше тем страшнее

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои расходы однозначно превышают мою зарплату. И да, без прочих доходов не обойтись.

прочие доходы имею ввиду помощь родителей и зарплата супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет Вам, а у меня наоброт, трачу на себя горааааздо меньше че зарабатываю

столько иждивенцев, которые как чемодан без ручки,

вообщим поэтому и ухожу скоро в отпуск, как минимум на год, и спрячусь от всех, в другой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет Вам, а у меня наоброт, трачу на себя горааааздо меньше че зарабатываю

столько иждивенцев, которые как чемодан без ручки,

вообщим поэтому и ухожу скоро в отпуск, как минимум на год, и спрячусь от всех, в другой стране

А на какие доходы будите производить расходы в течение года в другой стране и какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ялО, что Вы собираетесь на лаврах делать? Да и применение примера остается загадкой. Блондинка говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же говорим о личных расходах, а не о семейных?

Ежемесячно:

Маникюр 10тыс

Педикюр 12 тыс

Парикмахер 15 тыс

Колготки, носочки, платочки и прочие мелочи 15-20 тыс

Кафе, обеды, кино 20 тыс

Одежда, обувь, гаджеты от 30 тыс.

Связь от 5тыс.

Косметика, духи от 15 тыс

Это основное. Еще есть всяко разно- машины, шубы, путешествия, спа, фитнес, недвижимость и прочее, и прочее.

Быть женщиной- не дешевое удовольствие! Даже минимальные потребности стоят не мало.

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня настолько хаотично распланированы траты, что сейчас даже не вспомню, на что тратила свои кровно заработанные гонорары))) но 100% уверена - на семью, примерно - 50% - питание, 15% - садик и школьные сборы, остальное непонятные мелочи в виде походов в гости, непредвиденных покупок семье, коммунальные услуги и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Вас пример взела, сдам имущество в наем и.... буду потчевать на лаврах

Но это доход рантье ,а не юриста и вопрос со страной остался открытым :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это гарантированный доход, а доход Юриста, скажем так на тот момент выездного/отсутствующего юриста, будет не стабильным, в смысле легко от такого дохода отказаца, я же привыкну тааааам, баклуши бить, и не захочу свою жизнь чужими проблемами омрачать, даже на уровне консультаций и советов, зачем вникать?! тратить на это время? много букв читать?!

эт щас я еще вроде по инерции пурхаюсь, хотя...... вот даже в последнем (я надеюсь) моем деле, которое на данный момент у меня, я ничего нового для себя не открыла, ни чему не научилась, скорее наоборот у меня все учацца,

одно радует, что со Следаком повезло, классный он, сидим ржем, прикалываемся,

только вот тут..... как то и можно получить моральное удовлетворение от работы,

ну и в Астане мальчишки не плохие толковые подобрались, тож поржать можно, НО не научиться

короч......

Касательно страны я уже один раз сказала прямым текстом, и раза два её нахваливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования